Перейти к публикации

Лучшее летнее масло (ваш выбор или ваша рекомендация) - вязкость


Лучшее летнее масло (ваш выбор или ваша рекомендация) - вязкость  

2 385 пользователей проголосовало

  1. 1. какая у вас вязкость?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Едрит-Мадрит, годовой пробег у меня 7-8 тык, нафига  мне мудохацца с  сезонной заменой, когда я могу тупо через 5000 км менять масло. Единственно, могу чуть уменьшить или увеличить интервал, что бы в зиму на свежаке уйти. Поэтому 0W-20  онли, как и прописано в мануале, кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Booster сказал:

есть огромное количество анализов. вам еще недостаточно?

 

Нет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придерживаюсь той вязкости, что мне рекомендуют японские инженера в свои движки для Крузаков, летом 5-30 (В1-5), зимой 0-30(В1-5), так как живу на Урале, зимой бывает и до -40 отпускается температура воздуха. Такая вязкость выбрана потому, что у меня Крузаки используются как жоповозка и только по асфальту, если бы таскал прицеп и грязь месил, то выбрал бы более густое масло.

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, skorp777 сказал:

Едрит-Мадрит, годовой пробег у меня 7-8 тык, нафига  мне мудохацца с  сезонной заменой, когда я могу тупо через 5000 км менять масло. Единственно, могу чуть уменьшить или увеличить интервал, что бы в зиму на свежаке уйти. Поэтому 0W-20  онли, как и прописано в мануале, кстати.

 

Слово "летний" не ограничение для вас. 0W-20 и все.

Тут же нет условия "только летнее"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAE20 , я про то, чте не переживаю, что летом в моторе 0W-20, Хотя бы потому, что в Токио жарче, чем во Владивостоке и Находке. А там давно 0W-20 основная вязкость.:good2:

 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, знаток сказал:

Нет. :)

Бедный 7А.:praising:Хороший мотор гуталинщику достался.:blum1:

 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, skorp777 сказал:

SAE20 , я про то, чте не переживаю, что летом в моторе 0W-20, Хотя бы потому, что в Токио жарче, чем во Владивостоке и Находке. А там давно 0W-20 основная вязкость.:good2:

 

 

у меня есть "коллеги" экстрем., кто считает что летом даже лучше всех переводить на 0W-16

Топлива меньше в городском режиме, а общее движение (циркуляция) масла будет лучше - что способствует лучшем тепловому балансу и ряду других полезных опций летом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, skorp777 сказал:

Бедный 7А.:praising:Хороштий мотор гуталинщику достался.:blum1:

 

 

Скрытый текст

Его до меня угандошили.  А я только разгребаю.

 

Изменено пользователем знаток
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SAE20 сказал:

у меня есть "коллеги" экстрем., кто считает что летом даже лучше всех переводить на 0W-16

Без проблем залил бы на лето, учитывая, что когда мотор создавался, диапазон вязкости SAE20 по SAE300 был шире, чем сейчас, и по факту в него входило сегодняшнее SAE 16. Про разницу в HTHS в курсе.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, знаток сказал:

Его до меня угандошили.  А я только разгребаю.

Гуталином. А ты добиваешь им же. Сделай капиталку-лайт и продли жизнь Вечному Двигателю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты ответа на опросы мне понятен:да нет возможно. Ко мне приезжают люди за маслом. пример:Mobil1 ESP 5w30 на VW T5, я продаю. Они спрашивают а на чем я езжу? Я не всегда могу сказать что лью RIMULA   DELVAC  SWAG или что-то другое. Мотор всеяден, можно лить любое масло и я им не нужен. Так что я лью одно масло а рекомендую другое. И это два ответа на 2 вопроса. Наш менталитет(Русский) позволяет ответить вам не стесьняясь про масло на котором человек ездит, даже если это минералка 15 w40. Мне так кажется что вопрос все таки звучит двояко (извините), пусть товарищи меня поправят если я ошибаюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

SAE20 там в опциях когда создаешь тему, есть галочка - позволить более одного варианта ответа. :)

Я было хотел проголосовать за два варианта 10W-30 <3.5 и 5W-20. Пришлось голосовать за 5W-20. :) 

И еще может перенесем эту тему в Моторные масла ОБЩАЯ? :)

 

Желательно именно 1 вариант. Я понимаю, что автомобилей может быть несколько и масел много. Но надо выбрать что-то любимое для этого опроса, чтобы результат был точнее :)

Что-то лучшее.

5W-20 подходит.

 

Я не против перенести - только надо тогда как-то отметить, что речь про PCMO (не так что человек давно продал автомобиль и остались только лодки и мотоциклы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SAE20 сказал:

 

у меня есть "коллеги" экстрем., кто считает что летом даже лучше всех переводить на 0W-16

Топлива меньше в городском режиме, а общее движение (циркуляция) масла будет лучше - что способствует лучшем тепловому балансу и ряду других полезных опций летом.

 

Вопрос про тепловой баланс. Дизель 2,0L зимой на масла 0w20 будет дольше (хуже) греться чем на 5w30. Это при равных условиях:расстояние, скорость и  температура воздуха. 

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовал за 5W20, но заливаю 5W30 т.к. варианты ilsac SN+/SP 5W20 в продаже редкость и как правило дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...