Перейти к публикации

Лучшее летнее масло (ваш выбор или ваша рекомендация) - вязкость


Лучшее летнее масло (ваш выбор или ваша рекомендация) - вязкость  

2 385 пользователей проголосовало

  1. 1. какая у вас вязкость?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

SAE20 там в опциях когда создаешь тему, есть галочка - позволить более одного варианта ответа. :)

Я было хотел проголосовать за два варианта 10W-30 <3.5 и 5W-20. Пришлось голосовать за 5W-20. :) 

И еще может перенесем эту тему в Моторные масла ОБЩАЯ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, doktordugi сказал:

Обьем картера на fg 3,2:D

у вас оказался короче на 10см :sarcastic: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5w-30, HTHS < 3.5, у меня по мануалу выбора нет, только 0w-30 и 5w-30 ACEA C2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот: 10w30 HTHS <3.5 -9.94%- и то завышено( это все выборщики,а не реальные избиратели). это как у Байдена на выборах,так хочется ,что вериться:tease:

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Shir сказал:

5w-30, HTHS < 3.5, у меня по мануалу выбора нет, только 0w-30 и 5w-30 ACEA C2.

если в манул не смотреть, выбор становится "значительно" шире...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Optovik сказал:

Ну вот: 10w30 HTHS <3.5 -9.94%- и то завышено

Тоесть результат 10W-30 около 10% у вас вызывает негодование...

А 4.27% у 5w-40 это видимо норма...

Screenshot_20210417-121012_Opera.thumb.jpg.60a4dfc8bd3d6318d4281e346439c562.jpg

 

Опрос к реальной жизни отношения не имеет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, veev2 сказал:

Тоесть результат 10W-30 около 10% у вас вызывает негодование...

А 4.27% у 5w-40 это видимо норма...

Screenshot_20210417-121012_Opera.thumb.jpg.60a4dfc8bd3d6318d4281e346439c562.jpg

 

Опрос к реальной жизни отношения не имеет. 

Негодование это не то определение. Просто продавая масло около 3х десятков лет выясняешь что есть продукт ( 10w30) который у тебя не покупают.А когда видишь ,что покупатель каждый 6той- это больше похоже на п-дешь..( извините за грубость). Если не считать форум -10w30 не популярный продукт и если взять кто реально на нем ездит ,а не хочет ,то это 2-3 % из общего числа. А  вот 5w40 показатель в 4,27% это тоже считаю не отражает реальную картину.Если провести опрос на рынке (автомагазин) масел ,то вязкость 5w30 и 5w40 займет примерно равные доли по 35%...

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Optovik сказал:

Негодование это не то определение. Просто продавая масло около 3х десятков лет выясняешь что есть продукт ( 10w30) который у тебя не покупают.А когда видишь ,что покупатель каждый 6той- это больше похоже на п-дешь..( извините за грубость). Если не считать форум -10w30 не популярный продукт и если взять кто реально на нем ездит ,а не хочет ,то это 2-3 % из общего числа. А  вот 5w40 показатель в 4,27% это тоже считаю не отражает реальную картину.Если провести опрос на рынке (автомагазин) масел ,то вязкость 5w30 и 5w40 займет примерно равные доли по 35%...

Так ведь этот опрос не совсем репрезентативный, т.к. вопрос задан какую вязкость вы считаете подходящей, а не то что залили)) я в силу того, что мотор моей машины потребляет масло не залью 5-30, но считаю эту вязкость подходящей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Optovik сказал:

Негодование это не то определение. Просто продавая масло около 3х десятков лет выясняешь что есть продукт ( 10w30) который у тебя не покупают.А когда видишь ,что покупатель каждый 6той- это больше похоже на п-дешь..( извините за грубость). Если не считать форум -10w30 не популярный продукт и если взять кто реально на нем ездит ,а не хочет ,то это 2-3 % из общего числа. А  вот 5w40 показатель в 4,27% это тоже считаю не отражает реальную картину.Если провести опрос на рынке (автомагазин) масел ,то вязкость 5w30 и 5w40 займет примерно равные доли по 35%...

Значит этот опрос похож на экзамен от SAE20, типо как усвоили теорию. Выбирают его рекомендации по вязкости, а в реале льют другое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt daliban  Ну да.Вопрос  от SAE20  не совсем корректный: Выш выбор и выши рекомендации. Я пока выбрал 5w30 , а  рекомендовал бы как он сам упоминал учитывая климатическую зону 0w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Optovik сказал:

Негодование это не то определение. Просто продавая масло около 3х десятков лет выясняешь что есть продукт ( 10w30) который у тебя не покупают.

А какое хорошее 10w30 у вас было? Я вот долго не видел такого у нас. Единственное что купил 3-4 года тому - Роснефть Оптима, но для бензогенератора.

В конце прошлого, начале этого дважды попалось приличное по вменяемой цене, жду лета залить Cam2.

Тут еще и проблема, что его и в продаже не особо найдешь - не отстой и не супер дорогое, на наше короткое лето Мобил заливать просто жалко и не разумно (на летней резине я езжу только 5 месяцев в году).

Для нашего прохладного летя и не холодной зимы 5w30 будет универсальным вариантом (вот SAE20 в свое время не ответил на вопрос, почему он одобряет масла 0w30 и 10w30, но не одобряет 5w30 которое как-бы должно  находиться по свойствам между ними).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ole сказал:

А какое хорошее 10w30 у вас было? Я вот долго не видел такого у нас. Единственное что купил 3-4 года тому - Роснефть Оптима, но для бензогенератора.

В конце прошлого, начале этого дважды попалось приличное по вменяемой цене, жду лета залить Cam2.

Тут еще и проблема, что его и в продаже не особо найдешь - не отстой и не супер дорогое, на наше короткое лето Мобил заливать просто жалко и не разумно (на летней резине я езжу только 5 месяцев в году).

Для нашего прохладного летя и не холодной зимы 5w30 будет универсальным вариантом (вот SAE20 в свое время не ответил на вопрос, почему он одобряет масла 0w30 и 10w30, но не одобряет 5w30 которое как-бы должно  находиться по свойствам между ними).

Согласен с вами. Масло 10w30 достойное это Квакер или что-то подобное по 1 200 р за литр. заливать его на лето не вижу смысла, так что 0w30 пожалуй идеальный вариант(быстрее прогревается зимой). SAE20 тоже рекомендовал в нашей климатической зоне, лучший вариант 0w30, кто боится 0w20 заливать. ("я пока не готов). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Optovik сказал:

SAE20 

я не понимаю: по факту люди пишут одну вязкость , а на самом деле ездят на другой. Искажение реальности... 

 

17 часов назад, diplomat сказал:

Optovik надо поставить теперь голосование сколько из проголосовавших за 10w30 действительно ездят на ней (как написано в заголовке графика), а не выражают SAE20 свою солидарность

Ребята, написано ваш выбор или рекомендация:bye:

ездил я, например, на 10-30 летом. с точки зрения вязкости- отличный выбор. но мне 5-20 нравится больше, а по анализам износа не будет особого на этих вязкостях, какую не залей. но есть ведь те, кто не может допустить двадцатку к применению. потому наиболее широкий круг людей и автомобилей спокойно покатаются и на 10-30. тем более, что экономичность неважна, всем главное посильнее отравиться в своих газах и думать что погуще- значит защита лучше.

причем здесь солидарность? есть огромное количество анализов. вам еще недостаточно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik Booster 

 

Вопрос поставлен в моей "Frisian" морали, если хотите.

Не все готовы раскрыть свою вязкость (если вы не хотите по какой-то причине называть свою - рекомендация).

В правильных методика опросов (скажем Gallup) на 1 вопрос всегда дается несколько вариантов, как скорее да, скорее нет, жестко да и тп.

Тут вопрос очень простой - надо выбрать что-то одно. Но не все захотят раскрыть свою вязкость (в моем англо-северо-германском мире - не всегда возможно раскрывать что-то личное - чем может быть даже и вязкость) - для таких людей я оставил рекомендацию, чтобы получить картину полной.

Так что прошу прощения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...