Перейти к публикации

Лучшее летнее масло (ваш выбор или ваша рекомендация) - вязкость


Лучшее летнее масло (ваш выбор или ваша рекомендация) - вязкость  

2 385 пользователей проголосовало

  1. 1. какая у вас вязкость?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Проголосовал за 0W-30 c HTHS < 3,5

со 112 т.км до 295 т.км. заливал 0W-30 A3 

сейчас залито 5W-20 SN/GF-5 любопытства ради 

в дальнейшем планирую 0W-30 (WSS-M2C950-A) круглогодично, либо на лето 0W-30 (VCC 95200377) а на зиму 0W-20 ( VCC RBS02AE ) в зависимости что выгоднее смогу приобрести.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Optovik сказал:

посмотри Квакер - слышал что достойное масло

есть возможность заказать по разумной цене

Quaker State Advanced Durability SAE 10W-30 Motor Oil (0,946 л.)

или

Quaker State DEFY SYNTHETIC BLEND SAE 10W-30 Motor Oil (0,946 л)

какое выбрать ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь из Минска я с этими продуктами не знаком. Сравни  их и сделай выбор... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Optovik сказал:

Негодование это не то определение. Просто продавая масло около 3х десятков лет выясняешь что есть продукт ( 10w30) который у тебя не покупают.А когда видишь ,что покупатель каждый 6той- это больше похоже на п-дешь..( извините за грубость). Если не считать форум -10w30 не популярный продукт и если взять кто реально на нем ездит ,а не хочет ,то это 2-3 % из общего числа. А  вот 5w40 показатель в 4,27% это тоже считаю не отражает реальную картину.Если провести опрос на рынке (автомагазин) масел ,то вязкость 5w30 и 5w40 займет примерно равные доли по 35%...

некому ж подсказать по составу масла было что эта вязкость 10w30  наиболее чистая от полимерки вот что ликбез с гражданами делает ))))

Изменено пользователем Матавин Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ответ - масло в подписи. лето 10w-30 hths < 3.5. Зимой 0w-20. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Матавин Сергей сказал:

некому ж подсказать по составу масла было что эта вязкость 10w30  наиболее чистая от полимерки вот что кликбез с гражданами делает ))))

Эт. верно, но для использования 10 - 30, существует одно не особо приятное условие, надо, что бы температура за бортом не опускалась хотя бы  ниже + 10 а в идеале выше, поэтому  все кто не в тропиках, вынуждены, строго расчитывать период использования. 

А что делать, когда пробег еще не велик, а на улице, уже заморозки. :laugh:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал 5W-30 HTHS < 3.5. Дело в том, что у меня двигатель Gamma G4FC. Для него рекомендуется именно 5W-30 HTHS < 3.5. Есть приоритетная вязкость 5W-20, но.... Эксплуатация у меня преимущественно летняя, к тому же масла вязкостью 5W-30 более дешевые и чаще встречаются. Похоже такое масло предпочитаю не только я. Самое большое количество заявок на акцию TCL было именно на такую вязкость. Лет десять назад в лидерах были масла 5W-40. А лет через десять народ пересядет на гибридные авто и будет топить за 0W-20.

 Пояснил. А вот с какой целью такой опрос затеял SAE20 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SAE20 сказал:

Optovik Booster 

 

 Но не все захотят раскрыть свою вязкость (в моем англо-северо-германском мире - не всегда возможно раскрывать что-то личное - чем может быть даже и вязкость) - для таких людей я оставил рекомендацию,...

Извините.

Наверное тема должна называться;-" Лучшее летнее масло для Вас, после рассуждений SAE20".:bye:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SAE20 сказал:

....у меня есть "коллеги" экстрем., кто считает что летом даже лучше всех переводить на 0W-16...

 

Создайте тему:-"Утверждения SAE20 по маслам 0w-16".

Прям хочу на зиму, после крепкой 20ки.:new_russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любопытный дак тема про летнее, т. е. сезонное масло, а вовсе не всесезонное, чего у вас кстати и рекомендует мануал. И не только у вас. Поэьому ссыль на мануал по крайней мере не обоснована и не корректна,. Придумайте что нибудь другое.))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SAE20 сказал:

 

Желательно именно 1 вариант. Я понимаю, что автомобилей может быть несколько и масел много. Но надо выбрать что-то любимое для этого опроса, чтобы результат был точнее :)

Что-то лучшее.

5W-20 подходит.

 

Я не против перенести - только надо тогда как-то отметить, что речь про PCMO (не так что человек давно продал автомобиль и остались только лодки и мотоциклы)

Оставайтесь индивидумом: - "...не путайте Вашу честь с общественной".©

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Матавин Сергей сказал:

некому ж подсказать по составу масла было что эта вязкость 10w30  наиболее чистая от полимерки вот что кликбез с гражданами делает ))))

эта вязкость не очень подходит нашему климату. SAE20 писал что  это масло подходит где даже зимой температура не падает ниже +15с.У нас нет таких регионов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Optovik сказал:

эта вязкость не очень подходит нашему климату. SAE20 писал что  это масло подходит где даже зимой температура не падает ниже +15с.У нас нет таких регионов. 

 

27 минут назад, Чучундра сказал:

Эт. верно, но для использования 10 - 30, существует одно не особо приятное условие, надо, что бы температура за бортом не опускалась хотя бы  ниже + 10 а в идеале выше, поэтому  все кто не в тропиках, вынуждены, строго расчитывать период использования. 

А что делать, когда пробег еще не велик, а на улице, уже заморозки. :laugh:

 

 

Вас бы всех собрать и отправить в темы где на минералках 15w-40 в -20°С аж прямо таки шикарный лёгкий пуск аки в +25°С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, veev2 сказал:

 

 

Вас бы всех собрать... 

связать и бросить в глубокое синее море... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.04.2021 в 13:21, знаток сказал:

Народ походу здесь прикалывается.  Зимой ездит на 5-40. Голосует за 5-30 меньше 3.5.

А чего такого? Я на 5-40 эту зиму проездил. Причём бодрый коктейль из масел и молибдена и норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...