Перейти к публикации

Sintec Premium 5W-30 API SN, ILSAC GF-5 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
04.03.2022 в 12:00, akhmed189 сказал:

Кто лить Hyundai Solaris 2017 1.6л. мотор тише? 

Тоже интересно , прикупил канистру , посмотрю как будет на G4FC 2010 года , отпишусь !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят привет, нечего не понимаю, такой вопрос можно залить это мало в двигатель GM b15d2, я думаю не так уж и важен именно этот декстрон 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, KreVetkOo сказал:

Ребят привет, нечего не понимаю, такой вопрос можно залить это мало в двигатель GM b15d2, я думаю не так уж и важен именно этот декстрон 

Ничего не важно да. Особенно декстрон, можно ....  Вообще не обращайте внимание на надписи. И на анализ. По цене берите. Времена не те вникать и ковырятся в допусках и соотвествиях. 

Подбор масел тут 

https://www.oil-club.ru/forum/forum/31-выбор-моторного-масла-для-авто/

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудеса какие-то. Последняя заливка Платинум 5-30 (ильсак) пробежала 3,5 тыс. км. Обычно масло чёрное на таком пробеге, но сейчас оно, как слеза комсомолки. И расход масла вырос, к слову.

Изменено пользователем корнунт
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.02.2021 в 18:09, torcon сказал:

Mansur если доллар станет по 120р и импортные масла станут по 5000р я запросто залью в прадика. Но на интервалы 5000км так как он прихлопает это масло своим количеством топлива очень и очень быстро. 

(правда импортные составляющие сделают и синтек дороже, но он по крайней мере сейчас уже в три раза дешевле именитого импорта.)

Вещие слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.03.2022 в 11:15, KreVetkOo сказал:

Ребят привет, нечего не понимаю, такой вопрос можно залить это мало в двигатель GM b15d2, я думаю не так уж и важен именно этот декстрон 

Конечно можно. Для вашего двигателя это то, что нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло похоже что уже не выпускают ? -на офсайте Премиум GF-5 не присутствует. GF-5 есть только в линейке Платинум, но по tds у него похуже характеристики.

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasya- Синтек говорит, что был ребрендинг и это тоже самое масло с другим названием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими ценами на масла нынче скоро и это масло будет для многих в радость)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.03.2022 в 09:42, корнунт сказал:

Чудеса какие-то. Последняя заливка Платинум 5-30 (ильсак) пробежала 3,5 тыс. км. Обычно масло чёрное на таком пробеге, но сейчас оно, как слеза комсомолки. И расход масла вырос, к слову.

Платинум - это вроде бы А3/В4, вязкость выше, отсюда и повышенный расход бенза. То, что оно не почернело через 3,5тыс.км - это действительно интересно. Случайно не на газу ездите? Либо хорошо откачали старое масло при предыдущей замене))) А может ещё и двигатель промывали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sivuch сказал:

Vasya- Синтек говорит, что был ребрендинг и это тоже самое масло с другим названием.

У Платинум индекс вязкости выше при одинаковой КV при 100С, значит чуть жиже база, чуть больше загустителя., Ноак хуже, щелочное ниже. Судя по характеристикам не только название сменили.

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Роман 73 сказал:

Платинум - это вроде бы А3/В4, 

Сейчас Илсак 5w30 это Платинум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не говори, за 1700 р.  4 л  масла  очень даже хорошо. На 5 ткм  в лето как раз очень зайдет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...