Перейти к публикации

АЗС Роснефть


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Сейчас может быть да и то не везде пломбы. А вот раньше все было по другому. Я сам работал оператором на АЗС Сибнефть (когда то сеть такая была в Москве).

 

И у нас была обычная планка с рисками (по которой и меряли высоту уровня).

Уровень в откалиброванном резервуаре АЗС, а не в бензовозе. Ну подвесил бензовозчик шарик с водой. Во первых, во все времена в бензовозе смотрится только уровень по планку и мереется плотность. Вылил бензовозчик бензин в резервуар, а шарики с водой остались в секции. Их то не куда не спрячешь, они видны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень в откалиброванном резервуаре АЗС, а не в бензовозе. Ну подвесил бензовозчик шарик с водой. Во первых, во все времена в бензовозе смотрится только уровень по планку и мереется плотность. Вылил бензовозчик бензин в резервуар, а шарики с водой остались в секции. Их то не куда не спрячешь, они видны.

тут есть один момент - что меряют при приемке, что привез бензовоз (по крайней мере раньше), а уже потом в резервуаре. И тут операторы норм попадали, когда он привез одно по докам и фактически (типо того),а по факту оказалось другое - а водила я не я и хата не моя. Проходили. Сейчас может и поменялось в этом плане. Сейчас проще воды или дешевого бенза ливануть, вместо слитого. :DD  И так и делают.

Про пломбы нет не слыхали) Может на некоторых сетях ток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда проводится ревизия по бензину, обязательно, проверяется наличие воды в резервуаре. Можно вылить тонну воды в резервуар, от недостачи это не спасет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда проводится ревизия по бензину, обязательно, проверяется наличие воды в резервуаре. Можно вылить тонну воды в резервуар, от недостачи это не спасет.

От недостачи на АЗС да. А вот при приемки топлива с бензовоза... Только не надо писать, что все контролируется прям. Знаем, как заливали вместо бензина соляру (причем ее сливали изначально в резервуар для бенза с бензовоза). Знаем как песок и другой шлак минуя филтьтры на колонках идет в бак владельцам авто. Также как и следы соляры. Знаем как и вода попадает.  Недостача будет потом. А обман и проблемы у владельцев будут сейчас. И это в том числе на крупных сетевых азс и в настоящее время. Я вот точно знаю, что на той же газпромнефти не всегда соблюдается технология мытья цистерны бензовоза. И после перевозки соляры в нее льют бенз и привозят на азс. Владельцы потом "довольны" особенно на VAG с забитой сеткой бензонасоса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью в Ростове Роснефть уже четвертый год. 98й, редко пятый. ТСИ нормально себя ведет и по динамике и по расходу. Ранее Суба СТИ тоже была довольна. Слышал, что Туапсинский НПЗ норм К5 делает. Вопрос в том куда он доходит в оригинальном состоянии, а откуда уже бормотуха начинается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на роснефти акция , 35 литров со скидкой 5%  ;)

от 25 до 35 литров - 2%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное дело. Залил Роснефть, почернела выхлопная труба. На Лукойле чистая была. О чем это говорит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил Роснефть, почернела выхлопная труба. На Лукойле чистая была. О чем это говорит?

Были короткие поездки.

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное дело. Залил Роснефть, почернела выхлопная труба. На Лукойле чистая была. О чем это говорит?

 

Да не очем это не говорит. Можно конечно предположить, что погода была не в дугу, а может ветер встречный  :crazy: ? А если серьезно, то у меня так же бывает иногда, когда я заливаю Лук 92, и расход увеличивается. Но о чем это говорит мне лично как-то поровну. Но на топливо бочку кактить не буду, Лук это-же эталон топлива в России ёпэрэсэтэ и на него тень на плетень наводить не можно. А то что франшиза через одну на Луковских брендовых АЗС, так это фигня, они все чесные и порядочные и бодяжить бенз не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что франшиза через одну на Луковских брендовых АЗС, так это фигня, они все чесные и порядочные и бодяжить бенз не будут.

Факт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное дело. Залил Роснефть, почернела выхлопная труба. На Лукойле чистая была. О чем это говорит?

Сажи много в выхлопе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложил свежие паспорта качества с предложением их анализа: http://www.oil-club.ru/forum/topic/126-benzin-kakoj-luchshe/page-114?do=findComment&comment=667641

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправлялся тут на одной заправке 92 фора, всё норм, машинка едет отлично, откатал около 35л.

на днях заезжаю на другую заправку и заливаю 30л. такого же бенза, в итоге звездец, тупит, расход выше, движок работает громче.

короче, вывод, залил я 100% шнягу.

первая заправка обслуживает администрацию и т.п.

на которой заправлялся последний раз такие организации не обслуживает.

вот как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопрос по 92 Фора. Как я понял, его отличие от обычного в том, что в нем содержатся моющие присадки. В качестве профилактики хочу заправиться Форой, понаблюдать будет ли чувствоваться какой эффект. Задаюсь вопросом - одного полного бака на "промывку" будет достаточно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопрос по 92 Фора. Как я понял, его отличие от обычного в том, что в нем содержатся моющие присадки. В качестве профилактики хочу заправиться Форой, понаблюдать будет ли чувствоваться какой эффект. Задаюсь вопросом - одного полного бака на "промывку" будет достаточно?

2 бака минимум и обязательно подряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...