Перейти к публикации

Алексей

Пользователи
  • Публикаций

    189
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Алексей

  1. В Москве в Ашане Гагаринский сегодня купил Shell Helix HX8 5W-40 API SN PLUS по 999 руб за 4л
  2. Вероятно я попал в число счастливчиков. Тем не менее заливаемое масло указано в описании, и это 5W-40.
  3. IMHO такое масло очень достойное. Лично опробовано.
  4. 4 литра ровно влазит при замене, под верхнюю риску уровня.
  5. Мотор присутствует, угара нет, о чём я трижды писал. Хоть читайте предыдущие сообщения, что ли.
  6. Сложилось впечатление, что про "угар" масла говорят в основном те, у кого двигателя CWVA нет.
  7. Проехал уже 22 тыс на Октавии с CWVA. Масло меняю раз в 7,5 тыс. За такой интервал уровень снижается от МАХ до середины уровня щупа. Доливать нет необходимости. Эксплуатация и в пробках 1/3, а на трассе 2/3 от пробега. Масло в личной карточке слева.
  8. Масло производства 16/6/19 На этикетке SN PLUS Спецификацию в заглавном сообщении можно поправить.
  9. У меня та же машина. Пробег 214 тыс. проблем нет. Масло Meguin Super Leichtlauf 5W-40. Очень советую.
  10. Алексей

    Лукойл бензин

    У меня всегда всё ровно. Если мотор tsi ведет себя как ведро с болтами на 95-м, наверное стоит обратиться к толковому мастеру, может для начала сменить свечи.
  11. Алексей

    Лукойл бензин

    Почему большинство людей считает, что на 100 бензине динамика будет выше, чем на 98-м? У меня турбомотор, я иногда делаю замеры до ста км/ч, так вот, что удивительно, на 100-м и 98-м она на 0,1-0,2 секунды хуже, чем на 95-м от ТНК. При этом я стараюсь всё равно заливать 98, не из-за динамики, а по рекомендации производителя, уверен, что двигателю так лучше.
  12. Чтобы никаких навязываний своих масел, чтобы быстро, чтобы персонал был местный и вежливый, в чистой одежде, чтобы помещение выглядело не как бомж-гараж, а прилично, и чтобы, самое главное, не ждать своей очереди! Чтобы, если записался к 10 утра, то приехал, а тебя уже ждут. Время - самый дефицитный ресурс. И к качеству работы отношусь глядя на чистоту спецодежды и полов в помещении. Или это фантастика? Финансовый вопрос не на первом плане.
  13. Алексей

    Лукойл бензин

    Оно не повышенное, всё в рамках гост.
  14. Чем Лукойл-то не угодил? Люкс 5в-40 сн вашему мотору в самый раз и по вязкости, и по цене, а качество у него на уровне. Немецкое масло будет столь же оптимистично сочиться отовсюду, как и любое другое, только стоить эта радость будет подороже.
  15. У меня 1,2tsi, но масло как раз 0W-40 Mobil1 сейчас. Всё супер. Крутит на морозе весело. Под клапанной крышкой чистота.
  16. Всё-таки пробег уже немаленький. И по личным ощущениям сороковка лучше: не угорает, тише работа. Это уже перебор, ни к чему, кроме повышения расхода топлива не приведет.
  17. Алексей

    АЗС ЕКА

    @ModeratorSigma, меня тоже в засланные казачки запишите. Отец уже 2 года заправляет дизелем X5 новый только на Еке, вообще никаких проблем, ни зимой, ни летом. Паспортов нет, есть живая машина перед глазами.
  18. "Шипы или Липучка что лучше?"С моей точки зрения, лучше такие шины, которые подходят вам и вашему автомобилю, с учетом характеристик автомобиля, климатической зоны, пропорции пробега в режиме город или трасса, особенностей темперамента и сложившихся привычек водителя. На самом деле все шины по-своему хороши, надо лишь уметь ими грамотно пользоваться, и учитывать дорожную ситуацию. К примеру, на своём первом автомобиле - газ-31029, я проездил 2 зимы на летней резине без единого дтп, хотя зимы были снежными и скользкими. К сожалению, в те лихие 90-е у меня просто не было возможности купить зим
  19. Алексей

    Зимняя резина ОБЩАЯ

    Да что уж там! Давай всех на лето зимой! Еще аккуратнее ездить будут!
  20. Вот ваш выбор, с моей точки зрения. Жрать масло такое не будет. Ресурс до 10000 км. точно. Я пользовался, всё ок, мотор чистый, бодрый. У меня пробег уже за 150 тыс.

×
×
  • Создать...