Перейти к публикации

Satellite

Пользователи
  • Публикаций

    131
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Satellite

  1. Satellite

    Масла TCL

    Пожалуй в трассовом режиме можно было смело и 200 м/ч откатать. Но в любом случае посмотрим, что анализ покажет.
  2. Идентичные продукты под разными этикетками?
  3. И ни одной на кальций-магниевом пакете.
  4. Да просто знать чтобы, может и немногим лучше 98-го окажется по составу )
  5. Паспорт не спрашивали на бензин случаем?
  6. Появился во Владивостоке 101-й бензин от ННК Альянс с Хабаровского НПЗ с таким вот ценником. Причём вместо 98-го.
  7. Холостые низкие совсем что-то.
  8. Satellite

    Nitto - масляные фильтры ОБЩАЯ

    Пильнуть бы такой. Интересно сравнить с 110-м и 111-м.
  9. Подниму тему с вашего позволения. Возник вопрос. Двигатель с чарджером. Но у чарджера и турбины разный принцип работы. А вопрос в чем: стоит ли опасаться на данном двигателе эффекта LSPI и лить исключительно масла с Dexos1Gen2? Ну или тот же Mobil 0w20 европейский, у которого это допуска нет, но тем не менее кальций-магниевый пакет...
  10. Как видим, титан все же присутствует, как и в 0w20
  11. Не вижу здесь никаких бабушек. Если у Вас иная точка зрения, так огласите ее. Гораздо информативнее будет, чем заострять внимание на том, как я выразился.
  12. Мне кажется, что данное масло больше подходит для зимы в городе. А Мобил более крепкий именно для трассы летом. Хотя, если говорите, угара нет, тоже интересный вариант конечно. Быть может на зиму и попробую Тойоту, сейчас Мобил катаю. Анализа отработки не будет? Было бы весьма любопытно взглянуть.
  13. Похожая ситуация тоже сложилась. Летом была в основном трасса, отслеживал моточасы по БК почти после каждой поездки, было похоже на правду. Сейчас стало больше города, средняя скорость снизилась, моточасы сильно завысились... Буду ориентироваться тогда на количество израсходованного топлива и время работы двигателя по БК.
  14. Взял на следующую замену три литрушки. На двух из них сверху на крышке наклейка New. Не смена рецептуры ли? Продавцы говорят, никакой разницы. Кто-нибудь может просветить?
  15. Получил сегодня данный Fram. Неприятно удивило, что фильтр даже без защитной плёночки оказался и немного замят сверху. Есть смысл ставить его на осень-зиму с преимущественно городским режимом на 200 моточасов с Mobil 0w20 европейским, или приберечь до лета, где в основном трасса?
  16. Проявляется при относительно малых оборотах и высокой нагрузке.
  17. Как раз именно эта бяка не работает на двигателях с прямым впрыском. Но мысль уловил, спасибо!
  18. Да, наверное все-таки надо было предварительно сделать промывку... Думаю все же до 200 моточасов должно выдержать.
  19. Принято, спасибо! Ну вот Вы сами например какой бы из этих двух предпочли и почему? P.S. Полистал ветку о фильтрах Fram здесь на форуме, нашёл обзор распила XG7317, там давление составляет 1 бар, в FPS думаю то же самое.
  20. А можно чуть конкретнее? Вообще в принципе за и против доводы на оба фильтра...
  21. Всем привет! Перечитал всю тему, т.к. появилась возможность через знакомого приобрести FRAM Pro Synthetic FPS7317 или WIX 51356XP. Предпочту наверное FRAM из-за большей площади фильтрующего материала, чем у Wix, и заявленной эффективности фильтрации 99%@20u. Вопрос в следующем: каково у этих фильтров давление, необходимое для открытия перепускного клапана? Не нашел подобной информации. У оригинального фильтра на мой двигатель (HR12DDR) оно составляет 1,2 бар, сейчас использую Nitto, у которого 0,9 бар. Вообще, насколько критичен данный параметр и какие могут быть нюанс

×
×
  • Создать...