Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
13 минут назад, zheleznodorozhnik сказал:

Если бы я мечтал залить Лукойл, то сделал бы намного дешевле...1600 р/4л Полар 0-40, или 1640/4л Полар 0-30. Это у нас в Барнауле... 

 

Screenshot_2020-11-20-15-14-29-486_com.android.chrome.thumb.jpg.d16a92f3bb69f5efcc829d2e692abd2c.jpg 

 

Screenshot_2020-11-20-15-14-42-044_com.android.chrome.thumb.jpg.caa8e5f568af7474297923d374e81640.jpg

Вы уверены, что вам отольют из бочки продукт,  который написан на бочке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Андрей Владимирович сказал:

Вы уверены, что вам отольют из бочки продукт,  который написан на бочке?

Да. Это дистрибьютер Лукойла в Барнауле, а если переживать, что нерадивые жуликоватые работники там имеются, то поверьте, там и поинтересней этого лукойла в розливе масла имеются, для того, что бы их своровать- например вся линейка Мобил1, начиная от 0-20 до... Если надо, вам тупо в оригинальной канистре подделку продадут. Поменьше мнительности, лучше брать в официальных местах, чем у цыганей в подворотне в надежде сэкономить. Лично я товарищу в розлив полар 0-30 там покупаю, себе мобил х1 5-30 там брал.

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

RUSNAC да VAG вроде наоборот уже веретенщик :) С конвейера льет 0W-20 в движки в России. Почти все модели перевел на 0W-30. Был скан в теме вага... 

Я вообще не знаю почему они 5W-40 сделали, наверное потому что трудно переломить стереотипы покупателя, приверженца 5W-40.

Скорей всего, ну и заработают на межсервисных гарантийных интервалах )))

Изменено пользователем Prominade
опечатка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

А нет случайно анализа VAG масла только произведенным в Европе? Вроде как с начала 2020 года Castrol уже не делает VAG масло, вроде Shell теперь им разливает. Артикул Special G GS55502M2

1.jpg

2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот же УАЗ премиум с погрешностью на измерения ))) Но 3500 это слишком уже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, torcon сказал:

Они ничего не видят и не знают о работе масла в моторе. Сплошные стереотипы... Это просто разные темы автомобильной ниши... Как моторист собирающий моторы не сможет разработать и программировать эбу для этого же мотора....

Как владелец свежего вага с движком 1.4 CZDA хочу знать

- Какое масло лить, если цели сэкономить пару тысяч рублей на масле нет? то есть я готов 3-4 тысячи потратить на масло, но чтоб это положительно сказалось на долговечности мотора и его характеристиках 

- В видео на ютубе есть ответ на вопрос какое масло взять, чтобы сэкономить и есть упоминание какого-то шелл хеликса, который на уровень лучше. Можно поконкретнее о каком масле идёт речь?

Изменено пользователем gredwhite
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gredwhite я тоже как владелец 1.4 CZDA советую лить масло 5-30 или 0-30 504 допуска, бренд на свой вкус и карман.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gredwhite shell helix ultra 5w-40,5w-30,0w-30,0,w-40в вашей книжке по эксплуатации должна быть указанна рекомендуемая вязкость и допуски .

Изменено пользователем Kelevra
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, torcon сказал:

Состоит из гидрокрекинга VHVI как все импортные масла. Кастроловский оригинал на точно такой же базе

Может кастроловский оригинал и на той же базе, что и все импортные масла, а этот на нашем родном Волгоградском масле группы 3+.

 

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 gredwhite 
 

Скрытый текст

 

Mobil 1 - есть Mobil 1.

 - Mobil 1 ESP X2 0W-20;

 - Mobil 1 ESP LV 0w-30;

 - Mobil 1 ESP 0w-30 и Mobil 1 ESP 5w-30; (для перестраховщиков).

 

 

 

Изменено пользователем Xraw
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, andrey_pas сказал:

Добрый день!

А нет случайно анализа VAG масла только произведенным в Европе? Вроде как с начала 2020 года Castrol уже не делает VAG масло, вроде Shell теперь им разливает. Артикул Special G GS55502M2

1.jpg

2.jpg

 

Сейчас, ценник на такую литрушка где-то минимум 1200-1300 руб.

Вангую, что если объявить сбор на анализ, то желающих скинуться на тест просто не найдётся.

Изменено пользователем nikulum
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и на кой искать выискивать ваг бай шелл (а уж темболее его заливать), когда можно пойти и купить шелл, ещё и раза в 2 дешевле, если не 3:lol:

Изменено пользователем belker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.11.2020 в 08:37, yoshiida сказал:

И это масло VAG рекомендует в TSI...:Cherna-facepalm:

А какое масло лучше лить в TSI ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Itseasy сказал:

Может кастроловский оригинал и на той же базе, что и все импортные масла, а этот на нашем родном Волгоградском масле группы 3+.

Согласен, я имел ввиду что он тоже на гидрокрекинге. А то что кряк у Лукойла может быть лучше кастроловского - это да.

А еще, я не знал внутреннюю информацию наверняка. Имеет ли право Лукойл именно на этой рецептуре использовать свой кряк. Сам же знаешь иногда по рецептуре написано Yubase и другую нельзя. Я тут буду заливаться о лукойловском кряке, а масло окажется на зиковском Yubase :) Информации не хватает... Поэтому не расписываю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...