Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме
14 часов назад, gredwhite сказал:

Как владелец свежего вага с движком 1.4 CZDA хочу знать

- Какое масло лить, если цели сэкономить пару тысяч рублей на масле нет? то есть я готов 3-4 тысячи потратить на масло, но чтоб это положительно сказалось на долговечности мотора и его характеристиках 

- В видео на ютубе есть ответ на вопрос какое масло взять, чтобы сэкономить и есть упоминание какого-то шелл хеликса, который на уровень лучше. Можно поконкретнее о каком масле идёт речь?

если нормальный бензин с брендовой заправки, советую вообще 504/507 лить. Mobil1 ESP, Shell ECT, Valvoline, Fuchs, ZIC, Texaco итд. Да и у лукойла Genesis есть такие варианты. Менять через 7500км. 

А вот если заправки "как попало, где попало", то лучше полнозольник. В видео я имел ввиду Shell Helix Ultra 5W-40 на GTL. (подделок нет в любой крупной сети Лента, Метро, Ашан итд.)

Обрати внимание на эту тему, там перечислены нормальные ACEA A3/B4 5W-40 и 5W-30 (502.505) и VW504/507. 

2 минуты назад, torcon сказал:

Поэтому не расписываю. 

Скрытый текст

Это понятно. Все росписи не могут быть правильными на 100% пока не представлены документы. А их на форумах такие компании не представляют. Так что будем довольствоваться догадками и намеками)

"Быстрее засрете форсунки, быстрее потратите бабки" @ VAG ! 

Скоро made in germany будет восприниматься примерно как china в 90х.

Во всяком случае, в моей машине самые слабые места (болячки) сделаны там, а самые надёжные - Япония, Франция.

23 часа назад, andrey_pas сказал:

Добрый день!

А нет случайно анализа VAG масла только произведенным в Европе? Вроде как с начала 2020 года Castrol уже не делает VAG масло, вроде Shell теперь им разливает. Артикул Special G GS55502M2

1.jpg

2.jpg

Скрытый текст

по литрушке это Шелл,а вот по пятёрке непонятно (пятёрка из Франции)

4IAAAgHEs-A-960.jpg

KIAAAgHEs-A-960.jpg

Edited by Денис1303

21.11.2020 в 10:58, torcon сказал:

если нормальный бензин с брендовой заправки, советую вообще 504/507 лить. Mobil1 ESP, Shell ECT, Valvoline, Fuchs, ZIC, Texaco итд. Да и у лукойла Genesis есть такие варианты. Менять через 7500км. 

А вот если заправки "как попало, где попало", то лучше полнозольник. В видео я имел ввиду Shell Helix Ultra 5W-40 на GTL. (подделок нет в любой крупной сети Лента, Метро, Ашан итд.)

Обрати внимание на эту тему, там перечислены нормальные ACEA A3/B4 5W-40 и 5W-30 (502.505) и VW504/507. 

Скрытый текст

G-95 на газпром-нефти лью. Несколько раз G-100 лил. на лукойле пару раз 95 лил. С бензовоза не приходилось заправляться=) да и как-то заморачиваться с маслом, но лить какой-то странный бензин ИМХО странновато.

Пока машина новая раз в 15 всё равно буду лить то, что диллер нальёт, но сам промежуточно буду менять масло. Судя по видосу для новичков, проблем из-за того, что масло будет чередоваться не будет.

У тестируемого оригинала VW 502/505 допуски как я понял и в инструкции к машине, подозреваю, тоже они же. Можно краткий ликбез про эти числа? чем больше тем лучше или как?

Цитата

В видео я имел ввиду Shell Helix Ultra 5W-40 на GTL

Как понять на GTL оно или нет?  на яндекс маркете ввёл 

Цитата

Shell Helix Ultra 5W-40

и он выдаёт очень много разных масел
Можно конкретный артикул?

Mobil1 ESP такое имеется ввиду? ничего что оно 5w-30  и vw 504/507 вместо 502/505. Как я уже признался я не осознаю значение этих чисел. Чем больше тем лучше?

ZrJV8qzFwgZxor.jpg

gredwhite 

Скрытый текст

да этот Mobil имел ввиду.