Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Всем здрасьте! Вопрос от новичка: чем сейчас можно заменить это масло? Лить планирую в Passat CC 1.8 CDAB 130т. км пробег. В теме по моторам советуют SINTEC PLATINUM SAE 5W-30 API SP ACEA C2/C3. До этого ездил на Приоре, лил синтетику Лукойл Люкс SN, менял раз в 7т.км и проблем не знал. А с пассатом я чёто нервничаю. Учитывая разницу в цене 3Х, хочется сэкономить, но не попасть на мотор. Всем заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Nosych сказал:

Всем здрасьте! Вопрос от новичка: чем сейчас можно заменить это масло? Лить планирую в Passat CC 1.8 CDAB 130т. км пробег. В теме по моторам советуют SINTEC PLATINUM SAE 5W-30 API SP ACEA C2/C3. До этого ездил на Приоре, лил синтетику Лукойл Люкс SN, менял раз в 7т.км и проблем не знал. А с пассатом я чёто нервничаю. Учитывая разницу в цене 3Х, хочется сэкономить, но не попасть на мотор. Всем заранее спасибо!

В цену Синтека на Озоне есть CHAMPION LIFE EXTENSION 5W40 HM.

Реальный VW 502/505, но полнозольный, как тот же самый Лукойл Люкс.

Естественно, я не ручаюсь за продавца, но стоимость крайне заманчива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, oilclubman сказал:

Естественно, я не ручаюсь за продавца, но стоимость крайне заманчива.

Это смущает в первую очередь! У других продавцов оно от 3т.р. и выше, а это уже и до VW недалеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.04.2023 в 15:22, Nosych сказал:

Это смущает в первую очередь! У других продавцов оно от 3т.р. и выше, а это уже и до VW недалеко.

Приветствую. Извините, а где это можно взять VW по цене от 3т.р?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, unicle13 сказал:

Извините, а где это можно взять VW по цене от 3т.р?

Не знаю. Я у нормальных продавцов дешевле 5,5т.р не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно это ваговский оригинал прировнять к ACEA A3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Любознательный сказал:

PointMan да, это ACEA A3 по сути.

У меня знакомый в Фабию 1.6 TDi заливает VAG Special D, я ему говорю что есть масла по АСЕА С3 которые соответствуют тому допуску который написан на ваговской канистре, а он мне - только оригинал!

Ох уж эти адепты ОЕМ масел..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.11.2020 в 11:26, Гена сказал:

Масло унылое, не хочу такое в Тигуан лить. Хотя дилеры песни поют про 502 допуск ОЕМ в бочках и прочее.

друг, у меня тоже ТИГУАН 2 литра бензин. Что в сегодняшнее время льешь? когда весь импорт почти подделан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П_ Гена очень редко заходит, вряд ли дождетесь ответа. Лейте ZIC пока есть нормальный ZIC X9 5W-40 или ZIC TOP 5W-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, torcon сказал:

Андрей П_ Гена очень редко заходит, вряд ли дождетесь ответа. Лейте ZIC пока есть нормальный ZIC X9 5W-40 или ZIC TOP 5W-40.

Торкон, спасибо, но хотелось бы вязкость 0 w 30, у меня не большой пробег авто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воот с этого и надо было начинать в Выборе масла, тогда ZIC Zero 30 0W-30 раз в 7500км. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.03.2024 в 10:07, Андрей П_ сказал:

друг, у меня тоже ТИГУАН 2 литра бензин. Что в сегодняшнее время льешь? когда весь импорт почти подделан?

У меня в Тигуан рекомендован 502/504 допуск, в него лью тридцатки, в Шкоду 508/504 - пока лью двадцатки, имею запасы Valvoline (0w20, 0w30, 5w30) и Lukoil 0w20, что-то куплено еще в 2022 г, что-то недавно. Густые масла не использую давно уже. Сейчас доезжаю остатки оригинальных 0w20 и 0w30 - в прошлом (или позапрошлом?) году была очень большая партия серого импорта (немецкий, преимущественно в литрушках, по документам разлито Шелл), она везде продавалась - на маркетплейсах, в Ситилинк, Автодоке и так далее. И этих тоже прикупил, цены были такие смешные, что боялся подделку, но вроде всё хорошо. А так видел здесь анализы Teboil , зола высоковата, но остальное неплохо, включая цену, этот Тебойл можно найти в продаже. Учитывая странности ВАГ в рекомендации масел для машин с одинаковыми моторами для разных лет выпуска,  затрудняюсь дать какой-то определенный вариант. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.03.2024 в 10:11, torcon сказал:

Андрей П_ Гена очень редко заходит, вряд ли дождетесь ответа. Лейте ZIC пока есть нормальный ZIC X9 5W-40 или ZIC TOP 5W-40.

Привет, нормально я захожу, за последние годы свободного времени меньше стало, но Ойл-клуб не забываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,  такой вопрос, осталось 4 канистры такого масла vag 5w40 (брал про запас для фольцваген поло), поло продан, масло осталось, есть ниссан альмера g15 двигатель к4м там, можно ли лить это масло в к4м?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...