Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

UPDATE дополнительно протестировали CCS и NOACK.

CCS при -30C = 5750

NOACK = 8%

Novus Venator 5W-30 NOACK CCS копия.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 минут назад, torcon сказал:

Там салицилаты ага, совсем другой более прогрессивный пакет, где бора 75ppm.

Я что то пропустил? В Neste Pro 5w30 a3/b4 и ZIC X9 5w30 a3/b4 теперь салицилаты? :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дюпелёк сказал:

А при чем тут еврол,нгн

 

Если не в курсе, то долго объяснять.

 

14 минут назад, Дюпелёк сказал:

не надо путать х.р с трамвайной ручкой

 

Понял принял. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Buran сказал:

Если не в курсе, то долго объяснять

Скрытый текст

Я то как раз в курсе,это масло сделано не на заводе еврол,спросите у Эльдара если чё

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, ai_gelios сказал:

Хороший полнозол SAE30 A3 на сульфонатах. @Эльдар NOVUS скока стоит? )) 

 

похоже на Уаз мотор оил, который недавно тестили. только тридцатка. чуть менее вязко, и концентрация пакета тут побольше процентов на 10 

 

NOVUS VENATOR 5W-30 - розничная цена в магазине за 4 л =  1 485 руб

По скидке Ойл-клуб - 10% = 1 336 руб

На Озон = 1 685 руб (доставка во многие города бесплатная)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, skorp777 сказал:

Те, кто плевать хотел, идут в ближайший лабаз и покупают то, где этикетка красивше. И плевать они хотели на интернет-магазины, через которые Новус реализуется. А те, которые пытаются разобраться, что они будут лить в мотор своего авто, не увидят НИКАКОЙ изюминки в этом масле, из-за которой стоили бы ждать его неделю и еще ехать в пункт выдачи. То же какая-никакая, а копейка на бензин уйдет. Если бы Эльдар смог договориться  на спецзамес, с 5% эстеров, то был бы продукт для тех, кто хочет отмыть мотор, но боится самостоятельно миксовать, да и масла с заявленным составом кряк+эстеры редкость.  Вот и была бы фишка этого масла.

 

Если добавить Эстеров это потянет стоимость, не только за счет стоимости Эстеров, но и прочие моменты (увеличенная партия - так как продукт не стандартный, сроки, согласования  прочее).
NOVUS TITAN 5W-30 - ПАО и Эстеры стоит очень разумных денег. 
NOVUS VENATOR 5W-30 - это достойный продукт, с сильным пакетом присадок, но при этом очень умеренной ценой по отношению к европейским аналогам (которые еще будут и проще). 
И решили эти масла развести в разные стороны: топ и доступно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюпелёк 

Скрытый текст

Прекрасно что знаешь. Зачем тогда возразил что это не Еврол Суперлайт? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bender88 сказал:

На счёт рено косячок. 

RN0700 и 0710 это разные допуски, но почему то все производители указывают их тандемом. 

По логике рено, 0700 в бензиновые атмосферники, 0710 в турбовые RS. 

Вот только 0700 имеет HTHS ниже 2.9-3.5, а 0710 >3.5.

И к этому маслу логичнее 0710,но никак не 0700 отдельно. 

 

Цитата

 

RN0700 — масла для бензиновых двигателей без турбонаддува, выпуска до 2008 года. Соответствует требованиям спецификации ACEA А3/ В4 или А5/ В5.

RN0710 — масла для бензиновых двигателей с турбонаддувом для спортивных моделей, а также для дизельных двигателей без сажевого фильтра. Соответствует требованиям спецификации ACEA A3/ B4 с дополнительными тестами Renault.

 

Цитата
RN 0700 Основан на ACEA A3/B4, допускается для всех бензиновых двигателей Renault
RN 0710 Основан на ACEA A3/B4, допускается для всех дизельных двигателей Renault без сажевого фильтра

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Масло соответствует стандарту SAE 30

2) Вязкость при 100С = 11.91 сСт - в пределах среднестатистических показателей для 30-ок А3/В4

3) Щелочное число = 10.39 - высокое, что говорит о большом запасе моюще-нейтрализующих свойств и ресурсе данного продукта 

4) Кислотное число = 2.32 - стандартный результат для полнозольника с насыщенным пакетом присадок

5) Зольность сульфатная = 1.37% - стандартная для масла с пакетом присадок на сульфонатах Кальция

6) Температура застывания = -43С - нормальный результат для 5w-30

7) Температура вспышки в о.т. = 243С - отличный результат, который говорит о хорошей термостабильность масла

8) Содержание серы = 0.374 - говорит о том, что перед нами пакет присадок Infineum на сульфонатах Кальция 

9) Противоизносные присадки - на основе пары Цинк-Фосфор. Сульфонаты Кальция в роли моюще-нейтрализующей присадки + сукцинимид Бора в качестве беззольного дисперсанта.

 

Вывод: перед нами пример хорошего гидрокрекингового масла с полнозольным пакетом присадок уровня МВ229.3. Словом, хорошая рабочая лошадка для неприхотливых моторов, допускающих масла А3/В4.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Buran сказал:

Дюпелёк 

  Скрыть содержимое

Если это не оно, то я конь Пржевальского. 

 

 

Действительно NOVUS не имеет никакой связи с Eurol! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran мне почему-то тоже казалось всегда что эти масла Eurol делает. :) Но Эльдар говорит - нет. А еще мне показалось подчерк у технолога другой. Eurol больше любит VHVI-4 использовать, у него такие масла, низковязкие все. А эти густые делают наоборот. :) Может конечно нас Эльдар всех за нос водит :D Но подчерк другой у производителя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon  

Если не так, то "продублировано" качественно. Написав что это клон Еврола я хотел подчеркнуть что хороший продукт. 
Эльдар NOVUS 

Пардоньте. Я не особо следил за созданием бренда Новус, всегда считал что вы по прежнему как и в предыдущем проекте сотрудничаете с Евролом, тем паче что Титан похож на Суперлайт Арктик 5w30...Совпадение?

Кто же действительно блендер, это коммерческая тайна? 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Это масло стоит 1480 + доставка 190-250р боксбери. Масла следующего уровня MB 229.5 такие как ZIC, Neste, у меня стоят 1900 и 2100р соответственно. Не знаю может у кого дешевле :) Для продукта из Голандии это нормальная цена. Конечно не Люкс 5w40 по скидке за 1200р. Но адекватно. :) Вспышка 243С порадовала, все потому что не пожалели VHVI-6. Почему и индекс вязкости 164... Короче крепкая густая тридцатка. Минус зола 1,37% ну и то что не MB 229.5, хотя оно не заявлялось как 229.5, и стоит не как 229.5. 

У меня 1685... При этом, мне доступен Валволайн Олл клаймит 5/30 по 1800 р., но за 5!!!! литров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Buran сказал:

torcon  

Если не так, то "продублировано" качественно. Написав что это клон Еврола я хотел подчеркнуть что хороший продукт. 
Эльдар NOVUS 

Пардоньте. Я не особо следил за созданием бренда Новус, всегда считал что вы по прежнему как и в предыдущем проекте сотрудничаете с Евролом, тем паче что Титан похож на Суперлайт Арктик 5w30...Совпадение?

Кто же действительно блендер, это коммерческая тайна? 

 

Совпадение! ) Похожи конечно, но не близнецы, TITAN интереснее! 

 

Изготовителя к сожалению не могу озвучить. И честно говоря жаль,  меня бы это сняло много вопросов и домыслов! 

Изменено пользователем Эльдар NOVUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эльдар NOVUS сказал:

Изготовителя к сожалению не могу озвучить.

У меня нет сожалений, могу я озвучить:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эльдар NOVUS сказал:


На Озон = 1 685 руб (доставка во многие города бесплатная)

Гы! Уже включена в цену... :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...