Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

UPDATE дополнительно протестировали CCS и NOACK.

CCS при -30C = 5750

NOACK = 8%

Novus Venator 5W-30 NOACK CCS копия.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
19 минут назад, coronamark2 сказал:

Это говорит о том, что загустителя тут меньше?

Тут, видимо да. Низкий ИВ, высокая вспышка, не самая низкая температура застывания и невысокий NOACK на это намекают... Однако отдельным вопросом может быть качество загустителя...

Изменено пользователем avignon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что нам Эльдар по этому поводу скажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, не факт что меньше, у Инфинеума например в крепкой 5W-30 может быть 6% полимерки. У Lubrizol в этом же крепком масле может быть 12% полимерного (по памяти). Все зависит от природы полимерного загустителя. Itseasy недавно об этом где то говорил. 

 

Но если сравнивать при прочих равных, то да. Меньше индекс вязкости у кого? У VHVI-6. Когда ее кладут больше, происходит что? Истинная вязкость базового масла выше. Выше истинная нативная вязкость, меньше надо полимерки для загущения до нужных 12cst. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, coronamark2 сказал:

А что нам Эльдар по этому поводу скажет?

 

avignon 

 

Загустителя действительно не много NOVUS VENATOR 5W-30NOVUS VOLCANO 5W-40  на базе VHVI 4 / VHVI

 

 

16 часов назад, coronamark2 сказал:

А 10/30 потянем? 

 

Тяжелая позиция, так что скорее всего нет! ))

Изменено пользователем Эльдар NOVUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 72a сказал:

torcon А сколько сейчас CCS стоит в МИЦ ГСМ?

 

Мы оплачивали 1 600 руб за одно исследование! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 72a сказал:

torcon А сколько сейчас CCS стоит в МИЦ ГСМ?

 

Мы оплачивали 1 600 руб за одно исследование! 

 

В МИЦ отличный аппарт Cannon

 

 

MIC_CANNON.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эльдар NOVUS сказал:

 

Мы оплачивали 1 600 руб за одно исследование! 

 

В МИЦ отличный аппарт Cannon

 

 

MIC_CANNON.jpeg

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.11.2020 в 17:31, Эльдар NOVUS сказал:

 

Мы оплачивали 1 600 руб за одно исследование! 

 

В МИЦ отличный аппарт Canno

Странно почему на сайте у них не указано что они делают CCS

https://oiltest.ru/services/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, 72a сказал:

Странно почему на сайте у них не указано что они делают CCS

https://oiltest.ru/services/

 

Надо смотреть в разделе "отдельные показатели"

 

 

Screenshot_20201123-102117.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Эльдар NOVUS сказал:

 

Надо смотреть в разделе "отдельные показатели"

 

 

Screenshot_20201123-102117.png

Ну разобрался только в Москве делают, в Новосибе и Ебурге не делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, 72a сказал:

Ну разобрался только в Москве делают, в Новосибе и Ебурге не делают.

Ну молодец, когда будешь засылать?:mail1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.10.2020 в 23:25, Шиза сказал:

Просвятите, что за моторы, расчитанные под эту говеную вязкость и кто именно на форуме туда 0w20 льет, или вы так, абы ляпнуть? 

 

Ну, к примеру, я лью. Honda Civic Ferio, 2004 г.в., D17A 130лс, CVT, владею авто 10 лет, в ближайшее время менять не планирую. Лет 6-7 "сижу" на двадцатках, всё ОК. Несколько лет назад вскрывал ДВС, т.к. надо было шлифовать голову/блок, оценивал внутреннее состояние цилиндров/поршней/кв - очень доволен увиденным.

Масло меняю три раза в год, при этом не по пробегу (в год набегает 20-30т.км, в зависимости от кол-ва поездок в соседний город), а по сезону: перед зимой (ноя/дек), после сильных холодов (фев/март) и перед летом. От дорогих масел по типу Мотюля или зелёного Идемитсу Зепро отказался в пользу средней ценовой категории вроде Зика/Кикса за 1500р/4л, логика простая: мой двигатель проектировался под стандарты масел, которые были 20 лет назад, любые современные, даже не дорогие, масла по качеству изготовления/базе/присадкам значительно превосходят масла SJ/SL. И я вполне рассматриваю вариант и "жирного", но не дорого,  Zic X7 5w30 Diesel (указан стандарт SL), и сейчас вот рассматриваю именно этот Новус Венатор, на Озоне добавил его в избранное, и есть шанс что закажу его. Я лучше три раза залью "среднее масло", чем два раза "крутое". Поэтому Новус Титан за 3к для себя не рассматриваю, хоть там и пао, эстеры, и мега-крутой запуск в мороз. Так уж вышло что с каждым годом зимы всё теплее и теплее, и как мне кажется, любой нормально обслуженный автомобиль должен без проблем с утра завестись, если ночью было -25-27...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, PurnSV сказал:

 

Ну, к примеру, я лью. Honda Civic Ferio, 2004 г.в., D17A 130лс, CVT, владею авто 10 лет, в ближайшее время менять не планирую. Лет 6-7 "сижу" на двадцатках, всё ОК. Несколько лет назад вскрывал ДВС, т.к. надо было шлифовать голову/блок, оценивал внутреннее состояние цилиндров/поршней/кв - очень доволен увиденным.

Масло меняю три раза в год, при этом не по пробегу (в год набегает 20-30т.км, в зависимости от кол-ва поездок в соседний город), а по сезону: перед зимой (ноя/дек), после сильных холодов (фев/март) и перед летом. От дорогих масел по типу Мотюля или зелёного Идемитсу Зепро отказался в пользу средней ценовой категории вроде Зика/Кикса за 1500р/4л, логика простая: мой двигатель проектировался под стандарты масел, которые были 20 лет назад, любые современные, даже не дорогие, масла по качеству изготовления/базе/присадкам значительно превосходят масла SJ/SL. И я вполне рассматриваю вариант и "жирного", но не дорого,  Zic X7 5w30 Diesel (указан стандарт SL), и сейчас вот рассматриваю именно этот Новус Венатор, на Озоне добавил его в избранное, и есть шанс что закажу его. Я лучше три раза залью "среднее масло", чем два раза "крутое". Поэтому Новус Титан за 3к для себя не рассматриваю, хоть там и пао, эстеры, и мега-крутой запуск в мороз. Так уж вышло что с каждым годом зимы всё теплее и теплее, и как мне кажется, любой нормально обслуженный автомобиль должен без проблем с утра завестись, если ночью было -25-27...

Вы упустили нить повествования, ваш мотор не рассчитан под древнюю как гавно мамонта 10w40. А за w20 в вашем двигеле спорить не буду, категорически ЗА, сам бы лил, будь у меня такая хонда. Речь была немного о другом.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем был я заинтересован этим маслом, но, увы, с Озона до Хабаровска доставка не бесплатная, а 1522 рубля...Автодок по коду VEN201804 ничего не находит, Эмекс и Экзист код опознают, но "товар закончился/временно нет в продаже"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...