Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

UPDATE дополнительно протестировали CCS и NOACK.

CCS при -30C = 5750

NOACK = 8%

Novus Venator 5W-30 NOACK CCS копия.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Хороший полнозол SAE30 A3 на сульфонатах. @Эльдар NOVUS скока стоит? )) 

 

похоже на Уаз мотор оил, который недавно тестили. только тридцатка. чуть менее вязко, и концентрация пакета тут побольше процентов на 10 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bender88 

41 минуту назад, Bender88 сказал:

Вот только 0700 имеет HTHS ниже 2.9-3.5, а 0710 >3.5.

а когда у масла HTHS ровно 3.5, такие производители как мобил и шелл указывают ACEA C2 и C3 одновременно. И это не является косячком, просто масло удовлетворяет и тому и тому стандарту. Как пример :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло стоит 1480 + доставка 190-250р боксбери. Масла следующего уровня MB 229.5 такие как ZIC, Neste, у меня стоят 1900 и 2100р соответственно. Не знаю может у кого дешевле :) Для продукта из Голандии это нормальная цена. Конечно не Люкс 5w40 по скидке за 1200р. Но адекватно. :) Вспышка 243С порадовала, все потому что не пожалели VHVI-6. Почему и индекс вязкости 164... Короче крепкая густая тридцатка. Минус зола 1,37% ну и то что не MB 229.5, хотя оно не заявлялось как 229.5, и стоит не как 229.5. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, torcon сказал:

а когда у масла HTHS ровно 3.5,

У Новус-Титан то же ровно 3,5, но почему бы тогда не написать  на этикетке А3/А5 и перекрыть оба рынка? А потому, что всем не обьяснишь, а вой поднимется сильный: "как так, пишем что хотим!". Что позволено Шеллу, не позволено мелким брэндам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, torcon сказал:

Масла следующего уровня MB 229.5 такие как ZIC, Neste, у меня стоят 1900 и 2100р соответственно.

Они то же на сульфонатах, или там уже более современные салицилаты кальция?:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Alickaps сказал:

ПавелТ chevysamara спасибо, я раньше считал что фосфор это основной признак класса sn. Какие там еще интересно критерии?)) 

Вроде больше нет ничего, только ограничение по фосфору.Какие-то требования по энергосбережению, но это мелочь в гражданской эксплуатации, имхо

Скрытый текст

SN тут "завлекалка" я думаю.Для меня это принципиально, а кто-то говорит что если мотор не ест масло то катам пофиг сколько там фосфора.Повторюсь, в старые машины хороший вариант, я залью в "четырку"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, torcon сказал:

Это масло стоит 1480 + доставка 190-250р боксбери. Масла следующего уровня MB 229.5 такие как ZIC, Neste, у меня стоят 1900 и 2100р соответственно. Не знаю может у кого дешевле :)

У меня так же, но несте только соответствие 229.5...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, torcon сказал:

нормальная цена

Добавлю, Эльдар продавал со скидкой 30%,это гдето 1100.

Не знаю только на период акции или на постоянной основе)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну потому что это масло вообще API SL, но производители погнавшись за модой, указывают API SN* это притягивание за уши. Кстати у Eurol Super Lite 5w30 такое же масло. Какая у него цена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Buran сказал:

 

Ждать ничего не надо, уже изьезжено это масло вдоль и поперёк. 

А при чем тут еврол,нгн не надо путать х.р с трамвайной ручкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПавелТ посмотрел, кроме фосфора еще и сера). 

Нууу, просто интересно зачем тогда эти стандарты если ими можно пренебрегать. Я не придираюсь, мне пофиг. Просто интересно))) 

Screenshot_20201016_123628_com.yandex.browser.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, skorp777 сказал:

Они то же на сульфонатах, или там уже более современные салицилаты кальция?:smile:

Там салицилаты ага, совсем другой более прогрессивный пакет, где бора 75ppm.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, skorp777 сказал:

Эльдара, кстати, на каждой второй странице его темы просили сделать 0/20 на 15-25% ПАО,+ 5% эстеров, с ИЛСАКовским пакетом. Вот то то было бы бомба. А Бонкер оказался шустрее и сообразительней)))

Только в разрезе продаж, двадцатки 100 пудово имеют меньшую долю, по сравнению с тридцадками и сороковками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже API SN и RN700/710 :) Я уже начинаю сомневаться, может на рецептуре так пишут? А производители переписывают...

Eurol-Super-Lite-5W-30-_VOA-BASE_.jpgIMG_5931.jpg IMG_5932.jpg

 

Масло заявлено как: API SN/CF; ACEA A3/B4 (10); VW 502.00/505.00; MB 229.3; GM-LL-B-025; Renault RN0700/RN0710.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, torcon сказал:

тоже API SN и RN700/710 :) Я уже начинаю сомневаться, может на рецептуре так пишут? А производители переписывают...

Eurol-Super-Lite-5W-30-_VOA-BASE_.jpgIMG_5931.jpg IMG_5932.jpg

 

Масло заявлено как: API SN/CF; ACEA A3/B4 (10); VW 502.00/505.00; MB 229.3; GM-LL-B-025; Renault RN0700/RN0710.

 

 

Этот совмещенный допуск рено сам себе противоречит) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...