Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

-30 гр. Было уже по утрам, причем не раз. Гибрид мой живёт без прогревов, завод лёгкий. Лишних шумов на запуске нет. Скоро буду менять, масло прошло уже 4000км, по моточасам без малого 250. Режим эксплуатации выходит очень тяжёлый: предновогодние пробки +усиление морозов во второй половине декабря. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак. Подгорело слегка. Немножко, но факт есть факт. Простоял тут давеча на заправке в очереди 5 часов ( кто не в курсе, в Хабаровске был топливный кризис примерно неделю, Хабаровский НПЗ перестал производить бензин из-за аварии) и на следующий день масла на щупе стало на мм на 5 меньше по щупу. До этого все ровно держалась на одной  отметке от замены до замены. Гибрид мой в этом атоярии почти не переходил в режим EV, потому как на улице был жуткий мороз под 30 и ветрище и печка с подогревами  молотила непрерывно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShamanDV Может приус надудонил топлива в картер, а за пять часов работы топливо испарилось из масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в дуратек 2. 0 съело его так же как и 5/30 до этого, 700/8000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.02.2021 в 04:19, smold сказал:

ShamanDV Может приус надудонил топлива в картер, а за пять часов работы топливо испарилось из масла?

У меня не приус. Но очень может быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShamanDV это даже очень вероятно, прогрел картер в пробке, топливо испарилось, а угар он был равномерно в течении всего интервала, просто замещался топливом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.02.2021 в 16:30, ShamanDV сказал:

У меня не приус. Но очень может быть

А что потом? Снова уровень повысился, без пробок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.05.2021 в 05:28, Ole сказал:

А что потом? Снова уровень повысился, без пробок?

Нет. Ушло и ушло. А потом я долил немного, спустя тыс3-4 поменял.  Сейчас  не ест. Уровень ровно. Проверяю регулярно, потому как меняю сам и в процессе замены бывает чуть не долью. Скорее всего, тогда действительно испарилось вместе с бензом. 

Изменено пользователем ShamanDV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 50 на 50  с люксом 5-40 замиксовать-че думаете??А то куда то люкс девать надо,а сороковку не хочу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edge79 , ну если КВ40=56,85 и КВ100=10,46 подходят, то почему бы и да )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Edge79 сказал:

Если 50 на 50  с люксом 5-40 замиксовать-че думаете??А то куда то люкс девать надо,а сороковку не хочу..

В Соренто будет идеальная вязкость, тем более на лето, да и в Ларгус тоже зайдёт. Вязкость будет, как у А5/ILSAC масел 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 Я в Ларгус,Соренто дизельный- чё то я очкую)))Пока не созрел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Edge79 сказал:

Если 50 на 50  с люксом 5-40 замиксовать-че думаете??А то куда то люкс девать надо,а сороковку не хочу..

Не лучше ли для этого 5W20 рассматривать? Люкс и так на жидких базах идёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Тииду 1.6  на пробу, в зиму залью, цена очень интересная 1500р. 

Изменено пользователем Мар
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.05.2021 в 06:29, Мар сказал:

В Тииду 1.6  на пробу, в зиму залью, цена очень интересная 1500р. 

У нас уже за 1700 продают 0w16, 0w20 ещё 1500. Видно 20ок много всяких, спросом не сильно пользуется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...