Перейти к публикации

Промывки двигателя "пятиминутки" и мягкие долгоиграющие ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Всем привет.машина rav4 xa30 двиг 3ZR-FAE, пробег 193000 , жор 2л на 7000км, подскажите, хочу сделать раскоксовку и промывку масляной системы, какую химию приобрести? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, BopoH-36 сказал:

Всем привет.машина rav4 xa30 двиг 3ZR-FAE, пробег 193000 , жор 2л на 7000км, подскажите, хочу сделать раскоксовку и промывку масляной системы, какую химию приобрести? 

 

Капиталку - "Боржоми" не поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, BopoH-36 сказал:

Всем привет.машина rav4 xa30 двиг 3ZR-FAE, пробег 193000 , жор 2л на 7000км, подскажите, хочу сделать раскоксовку и промывку масляной системы, какую химию приобрести? 

попробуй раскоксовку Валера, большой балон. Полный цикл есть в сети. И есть раскоксовка Валера в масло, но это после пены. И приготовь маслецу на замену не дорогое. Зальешь напромывку на 1000км со сменой фильтра. Можно простецкое Лукойл или Синтек. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BopoH-36 Попробуйте пенную раскоксовку CARBON X + PRO TEC ENGINE FLUSH. Чудес не делает, но возможно снизит расход масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два литра на семь тысяч не кретичный расход. Можно раскоксовать. Но сначала нужно эндоскопом посмотреть есть ли Хон на цилиндрах и не текут ли маслосъёмные колпачки ( мокрые ли клапана). По результатам осмотра принимать решение раскоксовку или ремонт.

Изменено пользователем Perch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, двигатель жрёт масло по кольцам, последнее время не много, С момента последней смены в январе 2021 прошёл 4т.км, средняя скорость 19км/ч плюс прогревы. Сожрала примерно 1.5 литра. Были мысли провести раскоксовку ДМСО сверху и с низу раза 3 подряд со сменой масла фильтров и т.д. Сейчас прочитал что все советуют w76844 как эффективную долгоиграющую промывку масляной системы.

1 вопрос. Стоит ли попробовать её, или придерживаться первоначального курса с ДМСО

2 вопрос. Если стоит, то нужно ли откачивать из двигателя объём равный объёму залитой промывки, на данный момент на прогретом двигателе после остановки и ожидания 15 минут уровень максимальный по щупу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mikhail.malashchenko сказал:

или придерживаться первоначального курса с ДМСО

Вот что делает с фильтром ( это после бумажного элемента) лайт версия дмсо  в бак.

IMG-20210507-WA0000.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mikhail.malashchenko Я бы порекомендовал для начала всё таки мягкую w76844 , так как неизвестно сколько там каки и если сразу 5-ти минутку и подорвать может много и с негативом . А вот после мягкой (можно и 1000 и 2000 км до замены на ней проехать вместо заявленных 500 км) слить и залить какое нибудь дешевое (можно минеральное) и залить в него хоть ДМСО ( но я противник) , лучше BG109 или Валера раскоксойл ( тоже действенная химия) . Ну и сверху ( через свечные) залить раскоксовку ( Гзокс , Протек , Лавр , Валера , на выбор) это будет лучше , так как по мне то лучше делать таким комплексом - сверху и снизу .

 

Удачи !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mikhail.malashchenko 

Если хонинговка ещё имеется я бы не тратил время на мягкие составы, они все профилактические. Начал бы с Валеры раскоксойла, раза три подряд, затем Gzox, после домыл бы BG109.

Процесс не быстрый, я бы растянул суток на трое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, DRON 33 сказал:

mikhail.malashchenko Я бы порекомендовал для начала всё таки мягкую w76844 , так как неизвестно сколько там каки и если сразу 5-ти минутку и подорвать может много и с негативом . А вот после мягкой (можно и 1000 и 2000 км до замены на ней проехать вместо заявленных 500 км) слить и залить какое нибудь дешевое (можно минеральное) и залить в него хоть ДМСО ( но я противник) , лучше BG109 или Валера раскоксойл ( тоже действенная химия) . Ну и сверху ( через свечные) залить раскоксовку ( Гзокс , Протек , Лавр , Валера , на выбор) это будет лучше , так как по мне то лучше делать таким комплексом - сверху и снизу .

 

Удачи !

Спасибо! Каки, как таковой, там много не будет, т.к. уже 30к с короткими сменами масла, и каждый раз 5ти минутки с раскоксовками, даже мыл керасином/маслом промывочным(1к7). Но все эти процедуры бесполезны для маслосъёмных колец. Так всё же вопрос остаётся открытым, нужно ли откачивать масла на объём промывочной жидкости виннс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, mikhail.malashchenko сказал:

Спасибо! Каки, как таковой, там много не будет, т.к. уже 30к с короткими сменами масла, и каждый раз 5ти минутки с раскоксовками, даже мыл керасином/маслом промывочным(1к7). Но все эти процедуры бесполезны для маслосъёмных колец. Так всё же вопрос остаётся открытым, нужно ли откачивать масла на объём промывочной жидкости виннс?

уровень масла не должен быть превышен,откачать придется если с присадками будите ездить. Лет 40 как уровень масла у себя держу всегда посередине отметки на щупе( это дело привычки). Возьмите 2 ВАЛЕРЫ (верхний большой и нижний )раскоксовыватель-этого будет достаточно. На первую замену возьмите что то бюджетное на 1000км и смена на то что нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, mikhail.malashchenko сказал:

Но все эти процедуры бесполезны для маслосъёмных колец.

Брать шуму 2 баллона на 6цилиндров 1го не хватит, заливать  в цилиндры и проворачивать  колено с закрученными свечами что бы компрессией давануло  через кольца шуму, так несколько раз в течении суток(мне хватило на 3раза) последний раз с шумой в цилиндрах не проворачивал а тока  шевелил поршня, все это промыть с откачкой https://aliexpress.ru/item/4001297495856.html?spm=a2g0o.detail.1000060.1.6b444425yEaplq&gps-id=aerPdpSubstituteRcmd&scm=1007.33958.210224.0&scm_id=1007.33958.210224.0&scm-url=1007.33958.210224.0&pvid=e6ddebb9-463d-4681-8b33-40642536bc84&_t=gps-id:aerPdpSubstituteRcmd,scm-url:1007.33958.210224.0,pvid:e6ddebb9-463d-4681-8b33-40642536bc84,tpp_buckets:21387%230%23218179%230&_ga=2.170581856.1177500783.1620422181-294236332.1614365342&sku_id=10000015658372362 продувкой компрессором  очистителем карбюратора хай гир большой баллон, заменить масло с промывкой 10минуткой  лм 7507 на картер 6.5л я заливал 2шт. После всех этих процедур  короткие замены масла 3-5тык с долгой коммой  перед заменой лм 7507 , масложер уменьшился на половину. Если уровень масла превышает 200-300г ни чего страшного да и он быстро снизится, у меня при промывки на 500г привышает уровень. Биджи еще не было в нашем регионе.

Изменено пользователем hik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы начал с минералки и олеатами меди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.05.2021 в 09:43, mikhail.malashchenko сказал:

Подскажите, двигатель жрёт масло по кольцам, последнее время не много, С момента последней смены в январе 2021 прошёл 4т.км, средняя скорость 19км/ч плюс прогревы. Сожрала примерно 1.5 литра. Были мысли провести раскоксовку ДМСО сверху и с низу раза 3 подряд со сменой масла фильтров и т.д. Сейчас прочитал что все советуют w76844 как эффективную долгоиграющую промывку масляной системы.

1 вопрос. Стоит ли попробовать её, или придерживаться первоначального курса с ДМСО

2 вопрос. Если стоит, то нужно ли откачивать из двигателя объём равный объёму залитой промывки, на данный момент на прогретом двигателе после остановки и ожидания 15 минут уровень максимальный по щупу.

любой слабый сольвент/нефрас/растворитель в качестве раскоксовки за 1-2 раза. если м/с кольца ещё живые, то им этого хватит. если они уже околонулевые, расход масла только увеличится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите, кто-то пробовал 999804 SINTEC на практике? Что то радует меня цена в сто рублей, но вот не нашел пока отзывов по нему.:unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...