Перейти к публикации

Промывки двигателя "пятиминутки" и мягкие долгоиграющие ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, fishman сказал:

Ага, только потом краска в поддоне подрывается, вроде как, я бы поостерёгся.

Главное делать всё по инструкции 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DRON 33 сказал:

Главное делать всё по инструкции 

Не, лотерея это не моё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, fishman сказал:

Не, лотерея это не моё. 

А мне по уху , ни одной крашенной детали нет :bye2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого ваше мнение по поводу того, что САЕ20 не рекомендует использовать различные промывки и раскоксовки .

Реологически правильные масла с содержанием Эстер от именитых производителей и плюс правильные интервалы замены- вот успех чистого мотора, который нет необходимости промывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

octavia это понятно, что когда всё чисто и мыть не нужно. А когда масло по 10-12 тык ездило (не по трассам), а потом опомнились, что делать? Мыть аккуратно и долго... Вот думаю 5-ти минутку после долговременной на 1000 км лить в старое масло, или в минералку М8ДМ, которую буду использовать для смыва несливаемого остатка? После минералки ещё сполосну литром того масла на котором следующие 5 тык машина поедет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

octavia хорошо, когда машина с новья в твоих руках. а если б/у? и предыдущий хозяин не особо за ней следил? 

так что "хорошо быть богатым и здоровым", а совет sae20 - это еще и совет, как не усилить текущее загрязнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина у меня 10тыс.км, пробег 145тыс.км

Shell hx8, менял раз в 4000км(2раза)(не уходило, ни грамма за этот пробег(95% городской, 5% трасса) 

Недавно менял, и захотелось промыть и взял Лукойл люкс 5w40 , залил поработала 15-20мин слил, залил shell hx8. И вот спустя 1500км только потемнело до этого вообще через 500 темнело...  Фото добавил. 

Чем посоветуйте промыть? 5минутка, 10? За 200км или промывочным маслом? 

Заранее спасибо!) 

IMG_20210320_003925.thumb.jpg.4d50b2caa107a866d9474387553d54aa.jpgIMG_20210320_003931.thumb.jpg.730598824b35ff6124346395fe118f44.jpgIMG_20210320_003947.thumb.jpg.9f83c30d175ad62373a92430a01a0d15.jpg

Изменено пользователем mahlebm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mahlebm сказал:

Чем посоветуйте промыть?

РазбИраем ДВС и.... моем.... Этот вариант рассматриваете?

Есть отчеты о промывках ДВС.... не факт что будет адекватный результат.

Лейте масло по проще+ РОЕ(смотрим тему, читаем, принимаем решение) и меняйте по чаще. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mahlebm 

Начните с любой долговременной промывки на ~200 км. 

При следующей замене можно будет применить долговременную и быструю 5-10 мин. промывку. 

Можно использовать летом масла с минимальной допустимой вязкостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mahlebm Как сказали выше - начинайте с мягких 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mahlebm начинайте с ПОЭ, потом долговременные, на лето минералку с олеатами меди. обороты больше 3000 не давать, каждую неделю мониторить состояние масла по цвету, вязкости (от ПОЭ у меня масло было как сопли) и масляной капле (с ПОЭ масло прошло 1600 км., на олеатах меди 800 не протянуло). Перед сменой применять 20 минутную промывку, обязательно хотя бы раз пройтись промывочным маслом перед заливкой свежего. Будьте готовы к тому что "полезный" нагар отмоет и вылезут неожиданные моменты (у меня появился стук природу котрого определить не удалось, предположительно перекладка поршней или стук в районе поршневых пальцев).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаксимГомель  Средняя скорость 25км/ч меняю 3800-4000км, что выходит около 150-160 моточасов. 

dimm7777  DRON 33  

Сейчас проехал около 2000км, хочу на 2500 замену сделать. Какую фирму по-рекомендуете, за 200км до замены залить? Нашёл LAVR Ln1005, пойдёт или к другой фирме присмотрется? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mahlebm из заводских мне виннс очиститель для гидрокомпенсаторов понравился, ликви молли долговременная что мертвому припарка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pechnik  Хорошо, его закажу. Надо 500км откатать, лучше меньше, чем больше? 

Объем масла 2.8л, всю банку лить? 

Изменено пользователем mahlebm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, mahlebm сказал:

МаксимГомель  Средняя скорость 25км/ч меняю 3800-4000км, что выходит около 150-160 моточасов. 

dimm7777  DRON 33  

Сейчас проехал около 2000км, хочу на 2500 замену сделать. Какую фирму по-рекомендуете, за 200км до замены залить? Нашёл LAVR Ln1005, пойдёт или к другой фирме присмотрется? 

Из шапки темы Винс w76844 на 500-1000 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...