Перейти к публикации

fishman

Одноклубники
  • Публикаций

    439
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя fishman

  1. 1000р разница на канистре, это либо что то не чисто у кого так дёшево, либо кто то очень жадный))
  2. Добрый день. Озадачился покупкой масла, а именно Maxlife c3 5w30, зашёл на озон и обалдел, на него цены упали. за канистру 4л просят 3300-3700, до этого брал ценник был больше 4000. Учитывая, что озон и себе берёт не мало, то возникает мысль, оригинальный ли этот продукт, неужели и до него добрались и стали подделывать. Кто сталкивался, отзовитесь пожалуйста. И внешний вид изменился у канистры?
  3. Добрый вечер. Масло в редукторах и муфте заменили, там мутняк какой то залит. Снял хозяин авто фото и видео. Прошу прощения, времени возится выкладывать нет, да и не дружу я с компом. Если кто захочет могу скинуть на ватсап, или телегу, выложите здесь.
  4. Да, я уже с ним разговаривал об этом. Хочу с ним вместе пойти, когда он менять будет и заснять. В общем постараюсь.
  5. fishman

    ArmActiv

    Добрый день. Подскажите пожалуйста Trax можно использовать для гипоидных редукторов?
  6. Кстати интересная мысль, может ли быть ситуация с редукторами на машинах для внутреннего рынка Китая быть лучше, нежели то, что к нам поставляют. Попрошу товарища, чтобы фото отработки сделал. У него вообще план грандиозный, он заказал какое то не дорогое турецкое масло ОРЕС по моему, но могу ошибаться, откачает старое (15тыс.пробег), зальёт турецкое, съездит в Архыз и потом турцию заменит на несте и будет уже на нём катать. Там ещё муфта Borg Warner, в ней тоже масло на замену.
  7. Машина не только по краю ездит, сейчас товарищ в Архыз собрался, потом в Домбай ездит, Белоруссию, Калмыкию, да мало ли куда его занесёт. Зимних поездок у него не мало.
  8. Выбор сделан именно в пользу этого масла. Огромное спасибо всем, кто принял участие в обсуждении.
  9. Да, действительно не знаю где смотреть, спасибо. А относится ли это описание к маслу Neste Pro Axle 75W- 90 API GL-5, его тоже можно применять в гипоидном узле? И если да, то масла где в названии идёт hypoid, это маркетинг, как дизель в названии масел для двигателя, или всё же есть ньюанс? Я правильно понимаю, что любое трансмиссионное масло с допуском GL 5 можно использовать для гипоида?
  10. На другую вязкость хозяин авто не согласится. Сколько я несте не смотрел, нигде не видел, чтобы в описании упоминалось про применимость в гипоидных узлах. А так да, масла несте
  11. Verity FS Super Gear LSD GL5 75W90 3700 за литр, хозяин авто готов купить
  12. Авто не моё, но вроде да, потому как перешивали его на русский язык
  13. Добрый день. Какое можете предложить крепкое масло для гипоидных редукторов 75W90 GL-5, желательно именно 5, а не 4/5. Может есть Mobil Delvac 1 Gear Oil 75W-90? Или что можете предложить.
  14. Да, тоже у него как то покупал. Спасибо
  15. Почитал, очень достойный продукт и кстати в описании есть, что подходит для гипоидных узлов. Вопрос теперь где его купить, чтобы не нарваться на подделку.
  16. Прошу прощения, а заливали куда, в тот автомобиль, который у Вас в подписи, или в манжаро?
  17. Я в маслах для редукторов мало что понимаю, понятно, что есть допуск GL-5, а вот можно ли использовать масло на котором не указано,что оно для гипоидных трансмиссий в данных узлах, или нужно искать именно с маркировкой гипоид, не знаю. Потому и прошу помощи в выборе правильного масла. Трансмиссионки хорошие есть, я себе кастрол LL 75W90 например заливаю, но у меня другое авто. Я с гипоидными агрегатами не сталкивался.
  18. А подходит ли оно именно для гипоидных редукторов?
  19. Авто было завезено криво, на него и так гарантии нет.
  20. Добрый день. Товарищ приобрёл монжаро 2023г и столкнулся с проблемой, уже на малых пробегах 5-10т.км с редукторов сливают мутное, потемневшее масло, на магнитах стружка. Производитель заявляет, что узлы не обслуживаемые, даже сливной пробки нет. По мануалу залито 75W90 GL5. Товарищ в скачанном мануале прочитал, что редуктора, передний и задний гипоид. Посоветуйте пожалуйста крепкое масло для гипоида с допуском GL5. Раньше у несте был продукт, но сейчас его не найти. Посоветовали Verity FS Super Gear LSD GL5 75W90, но не знаю, можно ли продукт для LSD использовать в гипоиде. На просторах интерн

×
×
  • Создать...