Перейти к публикации

Промывки двигателя "пятиминутки" и мягкие долгоиграющие ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
35 минут назад, Optovik сказал:

Надежда умирает последней

Предпоследним умирает надеющийся :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 60 км можно прямо сейчас слить старое с промывкой пяти-десяти минуткой, залить минералки, через 60 км поменять минералку на обычно используемое масло с новым фильтром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Maxxixx сказал:

но вероятнее 60.

Ксилол...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Scorp сказал:

На 60 км можно прямо сейчас слить старое с промывкой пяти-десяти минуткой, залить минералки, через 60 км поменять минералку на обычно используемое масло с новым фильтром.

Да, это я конечно сделаю. Только, в этот раз, не чистой минералкой, а с добавлением остатков Amsoil и Лукойл ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, biguxa сказал:

Ксилол...

Не на столько у меня там всё грязное :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxxixx wynns hydraulic lifter concentrate но надо за 500км, а то деньги на ветер. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, torcon сказал:

Maxxixx wynns hydraulic lifter concentrate но надо за 500км, а то деньги на ветер. 

Да я уже понял. У меня стоит и Wynn's, и Comma, но решилось спонтанно. Ладно, ограничусь 10-ти минуткой Pro-tec, хотя, может и BG попробую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Maxxixx сказал:

BG попробую.

:good: будет наилучшим вариантом. Сегодня только поменял масло на своём авто, у меня на дизеле после неё ещё долго уровень на щупе ищу. Но я после ёщё и лукойлом промывочным прохожусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, fishman сказал:

:good: будет наилучшим вариантом. Сегодня только поменял масло на своём авто, у меня на дизеле после неё ещё долго уровень на щупе ищу. Но я после ёщё и лукойлом промывочным прохожусь.

Мысль есть, но на час занимать подъёмник у друга нет желания, а откачивать через щуп ручным плунжерным шприцем- геморройно.

Промываюсь при каждой замене масла м8в

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maxxixx сказал:

, но на час занимать подъёмник у друга нет желания, а откачивать через щуп ручным плунжерным шприцем- геморройно

Вот таким красненьким отсос Петровичем Нана пользоваться :D И подъемник не нужен микро яма фильтр открутить и фсе

P_20210816_170249.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Дюпелёк сказал:

Вот таким красненьким

Чтобы фильтр открутить, нужно защиту снять. Это не Subaru (((

Следующей весной, перед переходом на Novus помоюсь хорошенько:

В свежее масло BG, потом чистой м8в и потом масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Maxxixx сказал:

но на час занимать подъёмник

Для чего? Стали рядом с боксом, потарахтели, сколько нужно и заехали на подъёмник. Я договариваюсь с ребятами, приезжаю за час до начала их работы, встаю прямо напротив въезда в бокс, к тому времени, как ребята приходят, я уже час моюсь, бокс открыли, я тихонько заехал 4метра и всё. Но выбор конечно за Вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не все готовы "договариваться с ребятами". Кто то общение сводит к минимуму. Сам залил-отсчитал часы/минуты/километры), заехал и  получил услугу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.08.2021 в 13:49, Maxxixx сказал:

откачивать через щуп ручным плунжерным шприцем- геморройно

На Али продаётся прекрасный масляный насос — 2600 р., если удачно попасть на акцию, можно и дешевле, рублей на 500 взять. Я такой взял себе и очень доволен. И в АКПП менял, и в моторе, в общем уже окупился. Главное для него, хороший большой пакет (что бы не разбирать каждый раз и не пачкаться) и аккуратно убирать его туда, закрывая всасывающий и сливные патрубки бумажками, дабы остатки масла не капали в пакет.

 

Что касается 5-7-10-и минутных промывок, то для со своими задачами они прекрасно справляются. Только не надо путать и пытаться сравнивать их с раскоксами, это совершенно другой класс «промывок». Задача 5-и минуток удержать в масле «иловые» отложения (которые обычно оседают на дне картера) для лучшего их вывода, и по возможности немного почистить поверхностный налёт. На большее рассчитывать не стоит, сильные загрязнения никуда не денутся, и для них нужно применять уже раскоксы. Пробовал продукцию разных марок, из недавних была 7-и минутка от Лавра, и она прекрасно очистила лёгкий, жёлтый, лаковый налёт. Пахнет она кстати соляркой (видимо один из главных компонентов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ всем привет. Хочу заняться промывкой двигателя. Многие хвалят тут винс гидравлик. Но тут небольшой ступор. Мотор у меня vk50ve пробег 250000 и если не ошибаюсь, то гидрокомпенсаторов нет, кушает масло в районе 800-1000 на 1000км. Прочитал мануал, там написано, что допускается расход масла 800 на 1000 км., есть сомнения ибо новый мотор масло не ест вообще. Закупился ПОЕ планирую начать с частой замены масла и еще попробовать Винс гидравлик. Подойдет он мне или может что-то посоветуете, как промываться? До этого мотор ни разу не мыл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...