Перейти к публикации

Промывки двигателя "пятиминутки" и мягкие долгоиграющие ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
12.09.2021 в 01:52, Mr.Chao сказал:

Народ всем привет. Хочу заняться промывкой двигателя. Многие хвалят тут винс гидравлик. Но тут небольшой ступор. Мотор у меня vk50ve пробег 250000 и если не ошибаюсь, то гидрокомпенсаторов нет, кушает масло в районе 800-1000 на 1000км. Прочитал мануал, там написано, что допускается расход масла 800 на 1000 км., есть сомнения ибо новый мотор масло не ест вообще. Закупился ПОЕ планирую начать с частой замены масла и еще попробовать Винс гидравлик. Подойдет он мне или может что-то посоветуете, как промываться? До этого мотор ни разу не мыл...

может, лучше начать с замера компрессии и оценки степени нагара на свечах, поршне и клапанах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим сейчас и занимаюсь, компрессия в норме, все остальное в ближайшее время. А пока интересует процесс промывки и чем промываться, хуже то от этой процедуры не станет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr.Chao не станет. НО:

1) Винс гирдавлик я бы залил за 1000-2000 до замены масла (масло без ПОЕ должно быть). Учтите, что он просадит вязкость. Смотрите, чтобы меньше рекомендуемой вязкости не просело.

2) Затем можно залить прям в этот компот BG109 и помаслать на 1500 минут 20...

3) Сливаем все это дерьмо. И заливаем уже масло с ПОЭ и ездим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ещё после слива всего залил и погонял на хх промывочного масла или минералки. Промывочное сливается такое же чёрное как и рабочее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

14.09.2021 в 22:54, Lacoste сказал:

2) Затем можно залить прям в этот компот BG109 и помаслать на 1500 минут 20...

 

Американцы советуют 30 минут и на 2 000 оборотах. УТоскина А. на канале видел :)

Изменено пользователем Starmon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Scorp сказал:

Я бы ещё после слива всего залил и погонял на хх промывочного масла или минералки. Промывочное сливается такое же чёрное как и рабочее...

Нет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.09.2021 в 01:12, Lacoste сказал:

Нет смысла.

Почему, от bg109 там ничего не останется, его смывать не надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Mr.Chao сказал:

Почему, от bg109 там ничего не останется, его смывать не надо?

Я могу ошибаться, но считаю, что это маркетинг, чтобы уменьшить стоимость проведения процедуры.

Иначе бы люди перестали брать, прочитав, что потом нужно сполоснуть (для этого нужно ещё масло и ещё раз постить на сервисе за слив, а по-хорошему, ещё и фильтр заменить).

Скрытый текст

Производители автомобилей именно поэтому пишут, что масло можно менять раз в 15 тыс. км.

Не потому, что масло крутое, а потому, что в некоторых странах смотрят на общие расходы на определенное время)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Mr.Chao сказал:

Почему, от bg109 там ничего не останется, его смывать не надо?

 

5 минут назад, Maxxixx сказал:

Я могу ошибаться, но считаю, что это маркетинг, чтобы уменьшить стоимость проведения процедуры.

Иначе бы люди перестали брать, прочитав, что потом нужно сполоснуть (для этого нужно ещё масло и ещё раз постить на сервисе за слив, а по-хорошему, ещё и фильтр заменить).

 

Как и в случае с Лавром МЛ101- не влияет на масло, катализатор и свечи? сомневаюсь я, однако...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Paulson сказал:

Как и в случае с Лавром МЛ101

Я полагаю, что такая ситуация со всеми подобными средствами, будь то Comma, Wynn's, LM или иные. 

Поэтому, у себя во всех машинах, промываю чем-то недорогим.

Скрытый текст

Тем же м8в или, как вчера удалось урвать ZIC>₽1'000

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Maxxixx сказал:

Я полагаю, что такая ситуация со всеми подобными средствами, будь то Comma, Wynn's, LM или иные. 

Поэтому, у себя во всех машинах, промываю чем-то недорогим.

  Скрыть содержимое

Тем же м8в или, как вчера удалось урвать ZIC>₽1'000

 

 

А что, от недорогих средств свечи с маслом не портятся? :) в чём польза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так каждый конкретный случай надо рассматривать отдельно. Кому то хватит пролить 1 литр чтоб удалить по возможности не сливаемый остаток. А в более серьезном случае залить свежую минералку и BG и поездить какой то интервал 500-1000км. Это как с головной болью: кому то спазмалгон поможет ,а кому то только гильотина...:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Paulson сказал:

 

А что, от недорогих средств свечи с маслом не портятся? :) в чём польза?

Удалить несливаемый остаток с химией. Промыть масляные каналы от той же химии и слить, заменив на свежее масло.

За 5-10 минут на холостых на недорогом масле со свечами ничего кошмарного не случится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стесняюсь спросить, свечи то каким боком? Обсуждаем промывки масляной системы, те что камеру сгорания чистят в придачу? Ну да, есть некоторые, те что кольца затрагивают, но там или долговременное влияние или пары минутного воздействия).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Carlsson9000 сказал:

свечи то каким боком?

:secret2: тсс...

@Paulson всё правильно пишет, ибо физика процесса не меняется от того, что залито. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...