Перейти к публикации

Промывки двигателя "пятиминутки" и мягкие долгоиграющие ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, steamroller сказал:

AndrGG "боится" лить BG109, что она у него отмоет шлам и забьёт каналы, как я предполагаю

Ну... Напрямую он этого не писал...

 

Просто я не встречал ни одной рекомендации заливать BG109 1/2-1/3 от рекомендованного объёма.

Поэтому и решил уточнить, что за... ноу-хау 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.10.2021 в 14:52, AndrGG сказал:

5.       Стоит ли мыть АКПП. (замена масла раз в 30 000 км)

На мой взгляд не стоит. раз в 30 - и так все хорошо. в АКПП нет продуктов горения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Подскажите, имею гарантийную машину, дизель, поэтому ТО приходится делать у дилера. Обычно они предлагают перед заменой масла сделать промывку, но я всегда отказыаался. Сегодня на ТО забыл предупредить об этом, и дилер добавил в заказ-наряд промывку. 
Промывка была 5-10 минутка в старое масло.

 

Подскажите,

1) могло ли это как то навредить двигателю?

2) и стоит ли делать такую промывку у них на регулярной основе перед каждой сменой масла?
Машина новая, поэтому переживаю (пробег около 12 тыс, до этого было уже две замены масла без промывки после обкатки на 2000 и на 8500км).

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, garry90 сказал:

Добрый вечер!

Подскажите, имею гарантийную машину, дизель, поэтому ТО приходится делать у дилера. Обычно они предлагают перед заменой масла сделать промывку, но я всегда отказыаался. Сегодня на ТО забыл предупредить об этом, и дилер добавил в заказ-наряд промывку. 
Промывка была 5-10 минутка в старое масло.

 

Подскажите,

1) могло ли это как то навредить двигателю?

2) и стоит ли делать такую промывку у них на регулярной основе перед каждой сменой масла?
Машина новая, поэтому переживаю (пробег около 12 тыс, до этого было уже две замены масла без промывки после обкатки на 2000 и на 8500км).

Спасибо!

нет не невредило, скорее даже и не залили. При таком пробеге вообще не имеет смысла. Правильно что отказываетесь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 1/4/2022 at 7:48 PM, Optovik said:

нет не невредило, скорее даже и не залили. При таком пробеге вообще не имеет смысла. Правильно что отказываетесь. 


скажите, а стоит ли поменять масло на новое в таком случае? Начитался в сети, что промывка может остаться в новом масле и «ухудшить» его характеристики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

garry90 Оно может повлияет (может быть) на низкотемпературные хар-ки, но не значительно. Поэтому лучше заниматься промывкой двс в тёплое время, а зимой просто следить за интервалами:good2:

Изменено пользователем FenixDv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik да, кстати, а с какого пробега по вашему мнению/опыту пора начинать применять промывки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Scorp сказал:

Optovik да, кстати, а с какого пробега по вашему мнению/опыту пора начинать применять промывки?

ну если перекатов нет,по мне так с 60т.км... и то можно через раз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Optovik сказал:

ну если перекатов нет,по мне так с 60т.км... и то можно через раз...

 

После смены заводского масла, и далее через замену или через две, по обстоятельствам - по моему мнению

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При смене Мобил fs 5-40 на Роснефть рейсинг 5-40 мыть надо или нет? ЛМ 5-10 минутки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, msforever сказал:

При смене Мобил fs 5-40 на Роснефть рейсинг 5-40 мыть надо или нет? ЛМ 5-10 минутки 

Ниче мыть не надо в принципе. Все масла смешиваются без проблем. Тем паче пятиминутками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

msforever используйте долговременные промывки - от той же ЛМ - 1990 артикул

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 minutes ago, Paulson said:

msforever используйте долговременные промывки - от той же ЛМ - 1990 артикул


а 5 минутки лучше не использовать? Они сильно удобнее в использовании. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, garry90 сказал:

а 5 минутки лучше не использовать? Они сильно удобнее в использовании. 

 

Статья старая, но если не читали - ознакомьтесь

https://www.autodela.ru/main/top/test/test_oil_clener

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...