Перейти к публикации

Промывки двигателя "пятиминутки" и мягкие долгоиграющие ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ky6uk в самом-самом низу страницы поисковая строка - "технологии Google" - это поиск Гугла именно по форуму - а не по всему Интернету

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aarktica Такой вопрос уже задавали более 10 раз, почитайте немного.

Я бы так попробовал купил масло типа Valvoline Maxlife 5W-30 502 (у него приличное щелочное число), или другое масло 20 литров у партнера форума @Северянин (в ветке барахолка) (для экономии). Докупаете Моджо у форумчанина @Дюпелёк

Миксуете (как смотрите ветку эксперименты форумчан) не менее 10 процентов и ездите 3 тыс. Между заливками моете bg109 и протеком на повышенных оборатах (возможно присадки лучше действуют на разные отложения).  

После нескольких замен смотрите результат. 

Это примерный план.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю чем промыть мотор и вот увидел в продаже "масло автопромывочное", запросил паспорт у производителя. Заливается взамен старого и мотор работает на нем 5-10 мин на хх. Смущает низкая вязкость..  И судя по отзывам на драйве оно как вода (пахнет химозой), но негатива от использования вроде никакого не увидел в отзывах. Интересно мнение знатоков )

image.thumb.png.e147a596bb3be599781711f9df4057e5.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.02.2022 в 23:34, aarktica сказал:

Комрады, нужна помощь! После замены прокладки КК был опечален состоянием моего мотора и озадачился необходимостью его промывки. Учитывая не лучшее состояние двс (причина пока не понятна, т.к. меняю масло всегда от 7 до 9 т.км.) прошу совета в выборе наиболее подходящей промывки. С темой ознакомлен и есть понимание, но ситуации у всех разные. На данный момент уже начал принимать превентивные меры мягкой промывкой wynn's hydraulic valve lifter concentrate. Пока только использовал ее в первый раз, после 500 км буду менять масло. Вот что имеется :(

IMG_20210724_170121.thumb.jpg.d3cc8325c1e43783f284c6f379e982da.jpg

Добрый день , результат от промывки есть ? Чем и как вымывали ? У меня похожая ситуация 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу к 70 тыс промыть первый раз двигатель: непосредственный впрыск с турбиной. 

Есть мысль сделать это в 2 подхода.

Залить на 200 км мягкую промывку Лавр LN1005, затем добавить Лавр для турбированных моторов Ln1002-L  - 7 минутная промывка, а затем слить масло, залить дешевый газпромнефть на 20-25 мин и потом уже залить нормальное масло и фильтр новый.

 

Вопрос - можно ли добавить 7-мин в масло с мягкой промывкой? Не перегну палку?

 

Изменено пользователем ZDES
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, ZDES сказал:

 

 

19 часов назад, ZDES сказал:

 

Вопрос - можно ли добавить 7-мин в масло с мягкой промывкой? Не перегну палку?

 

Можно. Так будет даже более эффективно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.08.2022 в 03:04, ZDES сказал:

Хочу к 70 тыс промыть первый раз двигатель: непосредственный впрыск с турбиной. 

Есть мысль сделать это в 2 подхода.

Залить на 200 км мягкую промывку Лавр LN1005, затем добавить Лавр для турбированных моторов Ln1002-L  - 7 минутная промывка, а затем слить масло, залить дешевый газпромнефть на 20-25 мин и потом уже залить нормальное масло и фильтр новый.

 

Вопрос - можно ли добавить 7-мин в масло с мягкой промывкой? Не перегну палку?

 

Я так и делал на авто в подписи.

Только на свежем масле потом катал 1-2 т.км. и снова мягкая промывка с 7ти минуткой. И так, в итоге, трижды (только промывал не дешевым товарным маслом, а полнообъемной промывкой)

В итоге явный лак, который было видно через маслозаливную горловину, отмыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Mefistоf сказал:

только промывал не дешевым товарным маслом, а полнообъемной промывкой

а в чём разница..? я не понял )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, масленкин сказал:

а в чём разница..? я не понял )

По сути её не много. Просто полнообьемная промывка по сути SAE20, и способна растворить в себе больше г@вна, чем дешевая Газпромнефть (скорее всего 10w-40)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mefistоf сказал:

По сути её не много. Просто полнообьемная промывка по сути SAE20, и способна растворить в себе больше г@вна, чем дешевая Газпромнефть (скорее всего 10w-40)

А если М10ДМ?

И 100мч по трассе?

Изменено пользователем _AI_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mefistоf сказал:

По сути её не много. Просто полнообьемная промывка по сути SAE20, и способна растворить в себе больше г@вна, чем дешевая Газпромнефть (скорее всего 10w-40)

возможно... но я делаю для профилактики и моя задача вымыть остатки промывки после мытья на старом масле и максимально растворить не смываемый остаток его же с промывкой. Буду мыть полусинтетикой Нафтан 5в30,ибо это самое дешевое, что я нашел рядом. Она была даже дешевле промывочного )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, _AI_ сказал:

А если М10ДМ?

И 100мч по трассе?

Смотря какая ДМ, она бывает и SAE50....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IvanRND сказал:

Смотря какая ДМ, она бывает и SAE50....

Пусть будет Роснефть, её анализы хвалили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, _AI_ сказал:

Пусть будет Роснефть, её анализы хвалили...

ну она c февраля как раз пошла с вязкостью SAE50

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, _AI_ сказал:

А если М10ДМ?

И 100мч по трассе?

Я не сторонник таких масел в современных двигателях. 

Опять же трасса трассе рознь. 

51 минуту назад, ZDES сказал:

возможно... но я делаю для профилактики и моя задача вымыть остатки промывки после мытья на старом масле и максимально растворить не смываемый остаток его же с промывкой. Буду мыть полусинтетикой Нафтан 5в30,ибо это самое дешевое, что я нашел рядом. Она была даже дешевле промывочного )))

Уверен, что для этих целей сойдёт более чем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...