Перейти к публикации

ZDES

Пользователи
  • Публикаций

    283
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

96 Читатель Ойл-клуба

О ZDES

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 01.12.1978

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минск
  • Масло
    Fuchs Titan GT1 5w40

Старые поля

  • Авто
    Nissan Qashqai II 1.2DIG-T
  • Стаж
    25 лет, 590 тыс.

Посетители профиля

5 057 просмотров профиля
  1. В итоге заливаю масло C3. У меня прямой впрыск и лить полнозольник чреватой наростами в камере и на клапанах
  2. возможно... но я делаю для профилактики и моя задача вымыть остатки промывки после мытья на старом масле и максимально растворить не смываемый остаток его же с промывкой. Буду мыть полусинтетикой Нафтан 5в30,ибо это самое дешевое, что я нашел рядом. Она была даже дешевле промывочного )))
  3. сабж такой .... добавил Лавр мягкую промывку на 200 км, сча вот думаю может в конце, когда 200 проеду добавить BG109 - попыхтеть минут 30 и слиться. Залить полусинтетику для промывки и потом уже актуальное масло на пост. основу. Стремает только одно - чтобы Лавровская мягкая на 200 км не вошла в неправильную реакцию с BG109... Может смешивал их так? Есть опыт? Или уже добавить Лавровскую 7-минутную и не рисковать с BG?
  4. Хочу к 70 тыс промыть первый раз двигатель: непосредственный впрыск с турбиной. Есть мысль сделать это в 2 подхода. Залить на 200 км мягкую промывку Лавр LN1005, затем добавить Лавр для турбированных моторов Ln1002-L - 7 минутная промывка, а затем слить масло, залить дешевый газпромнефть на 20-25 мин и потом уже залить нормальное масло и фильтр новый. Вопрос - можно ли добавить 7-мин в масло с мягкой промывкой? Не перегну палку?
  5. беда в том, что у нас именно эта сороковка дешевле, чем М8-В )))) ездить на таком масле на турбированном прямом впрыске - это угадить всю камеру и клапана.... Чисто 20 мин промыть от промывки....
  6. У нас это масло стоит на акции по цене промывочного )))) я вот хочу бахнуть в старое масло промывку 7 мин, слить, а потом промыть минут 20-30 этим ГПН, мотор непосредственный впрыск турбированный. Ну и залить масло С3 на постоянную езду... Или лучше промывочную минералку Промо от ГПН залить?
  7. уже куплен Кикс и вопрос пока закрыт.
  8. https://gazpromneft-oil.ru/ru/products/cars#/product/1462 Вот это новость... с сайта описания: Масло Gazpromneft Premium С3 5W-40 имеет официальную лицензию API SP.
  9. Самое интересное, что на банке выпущенной в ноябре 21 года API любое не указано вообще ... Только на сайте. Думай, что хочешь ....
  10. Намутили - удивляемся новым спецификациям. Текущий анализ получается в топку.
  11. Перефразирую, а если экстраполировать пример а5-Илсак разных классификаций на с3 и SP - и то и то мидсапс. Что живёт дольше по общепринятому мнению?
  12. как понять крепче? А что крепче С3 или SP просто чтоб понимать значение крепости?
  13. Я сначала понять не мог, какое масло тестировали каждый день )))

×
×
  • Создать...