Перейти к публикации

ZDES

Пользователи
  • Публикаций

    283
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ZDES

  1. В итоге заливаю масло C3. У меня прямой впрыск и лить полнозольник чреватой наростами в камере и на клапанах
  2. возможно... но я делаю для профилактики и моя задача вымыть остатки промывки после мытья на старом масле и максимально растворить не смываемый остаток его же с промывкой. Буду мыть полусинтетикой Нафтан 5в30,ибо это самое дешевое, что я нашел рядом. Она была даже дешевле промывочного )))
  3. сабж такой .... добавил Лавр мягкую промывку на 200 км, сча вот думаю может в конце, когда 200 проеду добавить BG109 - попыхтеть минут 30 и слиться. Залить полусинтетику для промывки и потом уже актуальное масло на пост. основу. Стремает только одно - чтобы Лавровская мягкая на 200 км не вошла в неправильную реакцию с BG109... Может смешивал их так? Есть опыт? Или уже добавить Лавровскую 7-минутную и не рисковать с BG?
  4. Хочу к 70 тыс промыть первый раз двигатель: непосредственный впрыск с турбиной. Есть мысль сделать это в 2 подхода. Залить на 200 км мягкую промывку Лавр LN1005, затем добавить Лавр для турбированных моторов Ln1002-L - 7 минутная промывка, а затем слить масло, залить дешевый газпромнефть на 20-25 мин и потом уже залить нормальное масло и фильтр новый. Вопрос - можно ли добавить 7-мин в масло с мягкой промывкой? Не перегну палку?
  5. беда в том, что у нас именно эта сороковка дешевле, чем М8-В )))) ездить на таком масле на турбированном прямом впрыске - это угадить всю камеру и клапана.... Чисто 20 мин промыть от промывки....
  6. У нас это масло стоит на акции по цене промывочного )))) я вот хочу бахнуть в старое масло промывку 7 мин, слить, а потом промыть минут 20-30 этим ГПН, мотор непосредственный впрыск турбированный. Ну и залить масло С3 на постоянную езду... Или лучше промывочную минералку Промо от ГПН залить?
  7. уже куплен Кикс и вопрос пока закрыт.
  8. https://gazpromneft-oil.ru/ru/products/cars#/product/1462 Вот это новость... с сайта описания: Масло Gazpromneft Premium С3 5W-40 имеет официальную лицензию API SP.
  9. Самое интересное, что на банке выпущенной в ноябре 21 года API любое не указано вообще ... Только на сайте. Думай, что хочешь ....
  10. Намутили - удивляемся новым спецификациям. Текущий анализ получается в топку.
  11. Перефразирую, а если экстраполировать пример а5-Илсак разных классификаций на с3 и SP - и то и то мидсапс. Что живёт дольше по общепринятому мнению?
  12. как понять крепче? А что крепче С3 или SP просто чтоб понимать значение крепости?
  13. Я сначала понять не мог, какое масло тестировали каждый день )))
  14. Когда там тот анализ уже подоспеет )))) На акции сейчас сороковка этой же серии G1 SP, подозреваю пакет будет такой же. Хочу рискнуть залить его в Ниссан Кашкай 1.2 DIG-T HRA2DDT (он же Рено 1.2 TCE H5Ft). Уж больно хорошо расписал маркетинг про годность для турбированных прямых впрысков ))) А то АСЕА С3 у нас каких то невменяемых денег сча стоит. А Кикс как-то очень даже по цене пока годится...
  15. Может рециклинг - очистили в том числе и от запаха )?
  16. Огонь!!! Как говорится - дальше спорить будут только дурачки )))
  17. Антон Воронков на своём канале определил даже кто им тару делает ))) и по сути спалил это "немецкий" бренд давно. Даже скрин адреса Гугл мэп показывал, где в Германии нет никакого завода )))
  18. Что то на сайте производителя половину указанных допусков я не нашел. Откуда дровишки?
  19. Никто не в курсе - тара этого масла крупнее 1л и меньше бочки не появилась? Артикулы может есть
  20. А шил где? И почему калик удаляли? П.С. прошивка не меняет допуски по маслу. Тем более 150 кобыл. Не 500 же стало
  21. ZDES

    Lukoil CVTF

    Audi A6 C7 вариатор - никаких нареканий. Как часы. Скоро вторая замена будет.
  22. После 4 тыс стало давать приличный налет под маслозаливной пробкой. При откручивании фильтра также был обнаружен легкий налет. Стирался легко. Решил отказаться. Мне не зашло это масло.

×
×
  • Создать...