Перейти к публикации

Ckub

Пользователи
  • Публикаций

    1 049
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ckub

  1. Ckub

    Mahle OC 479

    Сергей Николаевич День добрый. Какой консистенции чёрные "кусочки". Что-то подобное видел у себя в М.Ф., зимой разок пришлось "задрать" обороты (буксовал в снегу). Решил, что это зола из верхнего пояса поршня. Сие было пористое, крошащееся...
  2. Ckub

    Taneco deluxe eco special synth 5w30

    Рустaм Вам бы не плохо бы сделать лабораторный анализ отработанного масла для того, чтобы увидеть количество топлива налитого за интервал эксплуатации масла. Либо менять масло часто. Как часто менять? Не знаю.
  3. Ckub

    Taneco deluxe eco special synth 5w30

    Рустaм Ещё бы фото на просвет, так как неизвестно какое освещение было при фотографировании лежащего листа бумаги. Каждую последующую одну тыс. км. проезженную, капайте и выкладывайте фото. Все вместе будем наблюдать и делать выводы. За регенирацией сажевого фильтра есть возможность наблюдать ? Если _ да, то как часто, в км, проходит ? По тесту _ катать дальше.
  4. Ckub

    Taneco deluxe eco special synth 5w30

    Рустaм Капали из холодного двс ? Что означают отметки ?
  5. Ckub

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    Я писал о данных с щитка приборов _ замена. По поводу свежей капельной пробы _ не скажу. Посмотрел в OTOBA.RU информацию о Вашем двс, меняйте каждые зимой 220 м/ч зимой , летом 250 м/ч.
  6. Ckub

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    Borya Это я понял. Просто для сравнения прошлые образцы, на бумаге, не годны. Судя по данным с щитка прибров, масло я бы заменил.
  7. Ckub

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    Сохраняйте фото 24ч после сушки, а это просрочка.
  8. Krot Большое спасибо за анализ отработаного масла !!! Очень познавательно.
  9. Ckub

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    gleb27 Сколько примерно, сожгли бензина за время эксплуатации данного масла ? Внешний край с зазубренами....
  10. Ckub

    Капельный тест с OM642.

    Сергей Николаевич День добрый. К сожалению, не было возможности оставить пояснительный комментарий. После длительного отстоя ФМ стал хорошо просвечиваться. На фото это плохо видно, нужен более мощный источник света. Теперь видны свозные дырочки, причём в обоих-двух ФМ. Приятно удивил ФМ неизвестного производителя,(визуально и наощупь напоминает MANN) прошедший испытание 32т.км.пробега и двумя годами эксплуатации. Он сохранил целостность, не "развалился". Не давно заменил фильтр маслянный (и масло разумеется), очень много Fe. Был подзабит выпуск и при больших нагрузках "отваливал
  11. Ckub

    Капельный тест с OM642.

    Сергей Николаевич Вечер добрый. Прошло три месяца с небольшим, как собрался немножечко пофотографировать. ФМ из авто с пробегом в 32т.км. был выдержан в течении несколько дней в дт и потом хранился в полиэтиленовом пакете. Фото на просвет Ещё. Также сфотал мой мале, который только лежал на ткани впитавшей масло. Фото вместе _ слева направо: внутренняя сторона ФМ мале, внешняя мале и ФМ. с пробегом 32т.похожий по цвету на фильтр манн.
  12. Ckub

    Капельный тест с OM642.

    На просвет.
  13. Евген48 Когда менять планируете ? И какое зальёте ?
  14. Sustern Также, проникающая способность (попадание в пары трения) у маловяза лучше.
  15. Sustern Если мотор НЕ потребляет масло литрами, то зачем повышать вязкость ??? Я "ЗА" W30 !!!
  16. allodn Перестал считать.
  17. allodn Если будете приобретать, возьмите тоже вибро, но в более дорогой. Внешне они отличаются. У меня отработал примерно 3 месяца такой, как на Вашей ссылке и всё.....
  18. Стас 2001 Посмотрел в интнернетах технические характеристики g31. С вязкостью (W40) конечно производитель перестраховался. Но, инженерам конечно виднее.... Наверняка для данного "мега-мощного" и очень "горячего" двс _ крайне необходима сороковая вязкость. Уверен, были проведенны стендовые, полигонные и полевые испытания, показавшие что, только W40 !!! Иначе, капец мотору. За фото спасибо. Не в коем случае, не советую снижать вязкость. Потому как, если что то пойдёт не так.... помочь материально не смогу. Но, 420 ньютон и обязательно W40 это ....
  19. Стас 2001 Поддерживаю, выложите напечатаные в мануале требования. Фото.
  20. Ckub

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    Алексей Киселев Ездить можно. Мониторьте дальше, выкладывайте фото и будем вместе посмотреть. Сушилки при какой температуре ?

×
×
  • Создать...