Перейти к публикации

Рассуждения форумчанина SAE20 по маслам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ValeRus если что, есть видео в Ютубе, можно посмотреть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Роман 73 сказал:

Некоторые 5w40 , c HTHS >3,5, которые вы не советуете лить зимой, текут лучше (при заморозке дедовским методом, в пробирках, ессно), чем некоторые 0w20/5w20 с HTHS < 2,9 и даже лучше, чем некоторые 0w16 HTHS < 2,7 .Отсюда вопрос - всегда ли зимой масло 5w20 (c HTHS < 2,9), лучше чем масло 5w40 (c HTHS > 3,5) ? Или масло маслу рознь, и можно залить 5w40, которое будет лучше (для холодных пусков) мотора, чем некоторые 5w20 ? Я просто не понял вашу мысль про HTHS, при чём здесь она и зимние пуски? 

Так то в пробирке, а при высокой скорости сдвига глазом не увидишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SAE20 Как вы можете прокомментировать патент Valvoline  в части формирования композиций,

эффктивно работающих с уже имеющимися отложениями?

Прямая ссылка на патент:

Lubricant for preventing and removing carbon deposits in internal combustion engines

 

Стоит ли ориентироваться при подборе масел на подобные композиции (хотя это и не просто -  точный состав ведь
не известен из анализов)?

 

p01-Screenshot_20210219_155053.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SAE20 сказал:

 

А по остальному - я уже написал очень много. Увы не смогу дать разбор нагрузке на масла от VM. Эта тема (как и подбор минералок) - табу

снастей много дали для ловли рыбы, требуется только засесть на время перед большим монитором и весь материал пересчитать, но многие (как я, читают со смартфонов) и ждут готовые решения, а вы думаете Вас не читают:). Потому как про VM и минералки , более вас, никто не выдает инфы

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAE20 вот в этой теме я спросил по заявленному составу масел Амсойл, но спрошу в этой теме у Вас. Видя такой заявленный состав 10-30, получается, что ПАО в нём нет? Ведь в 5-30 ПАО указан в документации... Ваше мнение, если можно)

5-30.jpg

10-30.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 minutes ago, SAE20 said:

В общем я написал, мне кажется (дал очень грубых намеков обо всем - уже на 20 патентов).

Но мне кажется меня не читают :-)

Читают, читают :good2:. И даже применяют на практике :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAE20

Правильно ли я понял прочитав эту тему, что в свой чипованный TSI могу заливать 0W-20 API SN, Ilsac GF-5 и/или ACEA C5 игнорируя допуски VAG, и спокойно катать даже летом?

А выдержит ли оно повышенные нагрузки, например, когда едешь со скоростью 200+ не сбавляя 20-30 минут?

 

А еще хотелось бы услышать ваше мнение по поводу такого бренда как Valvoline. На какое место вы бы его поставили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAE20 Вы пишите:-

Также я бы хотел упомянуть соедиения Mo - они особенно хороши в коктейлях, но готовых PCMO (2 или 3 масла), а не в виде концентратов присадок Mo (тем более W)...

Вопрос:- Как можно использовать EEOT, L132, при обслуживании авто, если не в качестве добавки в моторное масло?

Для чего они сделаны/продаются?

Утилизацию не рассматриваю.

Спасибо.

 

Eurol.jpg

Eurol Engine Oil Treat E802315250ML 250ml≈457р .pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAE20, спасибо за науку.
Насколько точен калькулятор вязкости масел https://www.widman.biz/English/Calculators/Mixtures.html  ?
 

Изменено пользователем 339933
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.02.2021 в 16:03, Sergianni сказал:

SAE20

Правильно ли я понял прочитав эту тему, что в свой чипованный TSI могу заливать 0W-20 API SN, Ilsac GF-5 и/или ACEA C5 игнорируя допуски VAG, 

А это уже подбор.:smile:

Здесь не одобряются прямые вопросы и готовые решения, ответ конечно может быть, но из категории отгадай мелодию.)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAE20 Подскажите пожалуйста-чем принципиально отличаются лодочные 4Т масла от автомобильных моторных масел?И можно ли (в порядке бреда) заливать лодочные 4Т масла в автомобиль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Edge79 сказал:

SAE20 Подскажите пожалуйста-чем принципиально отличаются лодочные 4Т масла от автомобильных моторных масел?И можно ли (в порядке бреда) заливать лодочные 4Т масла в автомобиль?

Отличие:  

В морских условиях превосходит обычные автомобильные масла, поскольку содержит комплекс присадок, специально разработанных для двигателей морских судов.

Продолжительное использование этого масла: • Обеспечивает прекрасную защиту от

износа и коррозии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...