Перейти к публикации

Рассуждения форумчанина SAE20 по маслам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
17.09.2020 в 16:36, Midnight сказал:

SAE20, после слива отработанного моторного масла и перехода на другую марку/производителя в течении первых 50час является ли закономерным несколько большая концентрация элементов износа чем, скажем, в последующие 100часов?

 

 

SAE20, добрый день!  Мой вопрос приблизительно как выстрел себе в ногу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAE20  Наличие гидрокомпенсаторов или обычных толкателей в ГРМ могут повлиять на ваши рекомендации по вязкости?

4-4,5 rpm ведь можно и на нейтралке покрутить, или будет не то? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAE20 Mg также как и Ca способствует загаживанию колец или он чуть лучше в плане чистоты?

Изменено пользователем Rayang
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.09.2020 в 12:10, SAE20 сказал:


Этот текст связан только с кольцами (это не все проблемы от масла, а только часть!)

А помимо колец какие ещё существуют проблемы от масла?

Изменено пользователем AndrK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SAE20 сказал:

они планируют отказ от ДВС.

А где они собираются брать электричество?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

А где они собираются брать электричество?

 

я не думаю, что это беспокоит automotive. Газ будут жечь? Газа теперь "много" - все предлагают газ..

Вопрос вообще в том, что VAG несмотря на огромный опыт и одни из лучших ДВС в мире (вообще я считаю немецкие ДВС лучшими) - сокращает ДВС (и логично - масло). Уже знаю пару человек, кто переезжает в Корею и США из ФРГ.

Изменено пользователем SAE20
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SAE20 сказал:

Газ будут жечь? Газа теперь "много" - все предлагают газ..

Это, конечно, клёво! Но «КПД» и экономическая эффективность всего процесса по сжиганию газа и перевода в электроэнергию выглядит, мягко говоря, не рационально. Это ладно. А что они собираются делать с реализацией авто на внешние рынки? Или они будут поставлять электрокары в Латинскую Америку? Я бы посмотрел на это:popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAE20 Ну то есть получается, что для белой кости - электро, для папуасов - ДВС без развития?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, СИНТЭКС сказал:
20 минут назад, SAE20 сказал:

они планируют отказ от ДВС.

А где они собираются брать электричество?

Электричество берут из розетки:). Во всяком случае, многие обыватели так считают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SL1 сказал:

Электричество берут из розетки:). Во всяком случае, многие обыватели так считают.

Из газа, а если не хватит или как обычно экологи начнут кричать..будут у нас покупать. Наши быстро АЭС понастроят и плевать на людей. Объяснят, что это самые экологичные и безопасные станции и рабочие места, народ у нас всё проглотит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...