Перейти к публикации

Смазочный оффтоп


Рекомендованные сообщения

Тема просится сама собой... В обсуждаемых смазочных темах творится непонятно что... Последние страницы из любой темы по смазкам можно смело "сгружать" сюда..:D

Админам конечно решать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Stal сказал:

По параметрам очень сильно напоминает Marinefett, только у последней комплексный кальций в загустителе. Как вы думаете, будет ли Marinefett и в эксплуатации похожа на Neste OH Grease 2?

Нет, во-первых OH чистый кальциевый солидол, во-вторых вязкость 1400. Маринфетт 900 - тоже высокая, но в полтора раза ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, SL1 сказал:

Не знаю. Во всяком случае, Neste заметно более вязкая.

  

4 часа назад, Screwdriver78 сказал:

во-первых OH чистый кальциевый солидол, во-вторых вязкость 1400

 

Странно, на официальном сайте вязкость 1400, а на подавляющем большинстве других ресурсов вязкость 800, даже в финском филиале

Изменено пользователем Stal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stal , 800 у "двойки", а 1300 с чем-то - у "нулёвки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Stal сказал:

  

 

Странно, на официальном сайте вязкость 1400, а на подавляющем большинстве других ресурсов вязкость 800, даже в финском филиале

Возможно, 800 это ошибка или вязкость без полимера.

https://www.neste.fi/product-datasheets/view/703211?dsLang=ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лыжник сказал:

800 у "двойки", а 1300 с чем-то - у "нулёвки".

Вряд ли, я же привел два разных PDF для двойки.

 

5 минут назад, SL1 сказал:

Возможно, 800 это ошибка или вязкость без полимера.

Если это ошибка, то она очень широко разошлась. Трудно найти продавана, у кого не 800 в доках

 

Изменено пользователем Stal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stal Есть пара смазок, с 800 (CRC Super Adhesive grease) и  1000 (CASTROL TRIBOL 3020). Neste более густая и липкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 , убедили. Хотя есть Marinefett, пожалуй закажу и Neste, тем более, что не дорого. Сейчас в винтовом домкрате использую XM-220, что-то не очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, SL1 сказал:

пара смазок, с 800 (CRC Super Adhesive grease) и  1000 (CASTROL TRIBOL 3020). Neste более густая и липкая.

Ну это свойства скорее загустителя с адгезионной добавкой (липучек для мух добавили :) ). Различие вязкости базовых масел так на ощупь не понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.03.2021 в 14:11, SL1 сказал:

Neste OH Grease 2. Больше всего понравилась в винтовом домкрате.

Намазал, потестил. Действительно стало заметно мягче, у меня там какой-то сульфонатный тоталь трудился. Мягче то мягче, да не особо легче, придется гидравлический домкрат все же покупать. На винтовом особенно достало долго крутить для опускания :)

Изменено пользователем Stal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stal Шуруповерт в помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Stal сказал:

Намазал, потестил. Действительно стало заметно мягче, у меня там какой-то сульфонатный тоталь трудился. Мягче то мягче, да не особо легче, придется гидравлический домкрат все же покупать. На винтовом особенно достало долго крутить для опускания

Тоже перешел на гидравлический телескопический т.к. почувствовал, что штатному быстро придет хана и в дороге он может развалиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена какая-то странная у Molykote bg-20 по 10 тыщ за кило. Меня пытаются обмануть или такое действительно бывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, oil4054 сказал:

Цена какая-то странная у Molykote bg-20 по 10 тыщ за кило. Меня пытаются обмануть или такое действительно бывает?

Похоже, пытаются обмануть - в основном он сейчас 12-13 тыщ за кило стоит. 10 - подозрительно дешево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, oil4054 сказал:

или такое действительно бывает?

Как вариант завалявшаяся просрочка где то на складе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 или 13 тыщ за кило - не принципиально, просто я представить не мог таких цен: бочка смазки по цене квартиры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...