Перейти к публикации

Смазочный оффтоп


Рекомендованные сообщения

Тема просится сама собой... В обсуждаемых смазочных темах творится непонятно что... Последние страницы из любой темы по смазкам можно смело "сгружать" сюда..:D

Админам конечно решать...

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Техническое белое масло, обладает наибольшей инертностью к РТИ и пластикам?

Ссылка на сообщение
55 минут назад, advert2 сказал:

Техническое белое масло, обладает наибольшей инертностью к РТИ и пластикам?

Надо конкретное масло смотреть.

Обычно, чем больше % предельных линейных парафинов, чем больше вязкость и чем меньше примесей, тем инертнее. Т.е. вязкое белое масло (вазелиновое, медицинское и т.п.).

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, advert2 сказал:

Техническое белое масло, обладает наибольшей инертностью к РТИ и пластикам?

Чуть более инертна, чем обычная  минералка, но до ПАО далеко.

Ссылка на сообщение
1 час назад, SL1 сказал:

Надо конкретное масло смотреть.

Никак не посмотреть. Есть скудный TDS на смазку и пустой на состав SDS, только упоминание что сделана на техническом (не медицинском) белом масле. Разница между медицинским и техническим маслом - степень очистки. Вроде как в техническом 7% содержания ароматических углеводородов, в медицинском менее 0.5%.

1 час назад, SL1 сказал:

чем больше вязкость и чем меньше примесей

Конкретно не известно, но они все низковязкие, с диапазоном 15-50мм

Основной смысл, понять применяемость смазки. В основном вижу пластик и РТИ. Смазка легкая и мягкая.

 

P.thumb.jpg.bab99d35fd8e5c8e4db339f29bdf903a.jpgIMG_20230118_131021.thumb.jpg.d0d3149de2f3c6246bce33b6210b84cf.jpg

Ссылка на сообщение
8 минут назад, advert2 сказал:

Разница между медицинским и техническим маслом - степень очистки. 

Понятно, чтобы получить nsf

Ссылка на сообщение

advert2 Так в tds все написано. -20...+110 водостойкая ЕР смазка +Н1. Мясорубка, кухонная техника, картриджи смесителей можно попробовать и сальники стиралок.

TF8304.pdf

992264361_.thumb.png.7c7e2418821673a2d24699a1d1887218.png

 

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, SL1 сказал:

Мясорубка, кухонная техника, картриджи смесителей можно попробовать и сальники стиралок.

ОК. Про смесители тоже подумал, надо попробовать, но в них Super Lube имхо будет поинтереснее. Моликот 111 через какое то время между пластинами вымывает - проверено.

Ссылка на сообщение
50 минут назад, SL1 сказал:

advert2 Так в tds все написано. -20...+110 водостойкая ЕР смазка +Н1. Мясорубка, кухонная техника, картриджи смесителей можно попробовать и сальники стиралок.

TF8304.pdf 321 \u041a\u0431 · 4 скачивания

992264361_.thumb.png.7c7e2418821673a2d24699a1d1887218.png

 

Зачем мясорубку то смазывать??- вам что нравится есть  мяса со вкусом нефтепродуктов и иных химических добавок!))

Там в мясорубке- обычная фторопластовая втулка- а обороты и усилие небольшие...

Пусть натуральным животным жиром смазывается там все.:D

 

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Андреас сказал:

Зачем мясорубку то смазывать??- вам что нравится есть  мяса со вкусом нефтепродуктов и иных химических добавок!))

Там в мясорубке- обычная фторопластовая втулка- а обороты и усилие небольшие...

Пусть натуральным животным жиром смазывается там все.:D

У меня Panasonic, там шнек со стороны привода в насадке металл по металлу. Мажу иногда XS80, чтоб смачнее было:).

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, SL1 сказал:

У меня Panasonic, там шнек со стороны привода в насадке металл по металлу. Мажу иногда XS80, чтоб смачнее было:).

У меня экологически чистая, советская мясорубка- она сама себя смазывает салом из мяса..;)

 

 

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Андреас сказал:

У меня экологически чистая, советская мясорубка- она сама себя смазывает салом из мяса..;)

 

 

У меня тоже есть такая, только торцом шнека уже прилично прогрызла корпус. Приходиться медные шайбы подкладывать на ось шнека, со стороны рукоятки, иначе не режет. 

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, SL1 сказал:

У меня Panasonic, там шнек со стороны привода в насадке металл по металлу. Мажу иногда XS80, чтоб смачнее было:).

У меня там пластик-металл и резиновое кольцо стоит. Тоже XS мажу иногда - хватает надолго.

Ссылка на сообщение
14 часов назад, advert2 сказал:

ОК. Про смесители тоже подумал, надо попробовать, но в них Super Lube имхо будет поинтереснее. Моликот 111 через какое то время между пластинами вымывает - проверено.

Алюминиевый комплекс и белое масло? Да ну, я вас умоляю. Вылетит сразу же.

Разве что снаружи арматуру промазать.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Screwdriver78 сказал:

Алюминиевый комплекс и белое масло? Да ну, я вас умоляю. Вылетит сразу же.

Есть опасения, ну вот и проверим, тем более картридж в смесителе потихоньку проситься к замене

Ссылка на сообщение

1) Знатоки подскажите присадка ЕР в смазках и ЕР присадки- кондиционер металла,  в моторное масло это одно и тоже либо близкие по составу и принципу дествия?

 2) Могу ли я временно обработать подшипник кондиционером металла- будет ли эффект?

 3) Или лучше просто по чуть чуть добавлять противоизносные присадки на основе цинка и фосфора?

4) С чего лучше начать пробовать с кондиционера металла или с цинка и фосфора.?

 

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...