Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
37 минут назад, torcon сказал:

Я бы еще масло видел вскрытое, темное оно или нет. Но литруха была как обычно отправлена в лабу закрытой... Если темное, есть там MOS2. Если обычное желтое - то маркетинг больше.

С таким количеством молибдена, с чему ему быть черным? У меня сейчас залита Tesla c 215ppm моли и оно светлое, почти подсолнечное. Почти уверен что маркетинг. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я промывал таким мотор - оно зелёное.

4df6695s-960.jpg

 

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, grikor сказал:

Молибдена не поскупились, особенно на надпись на канистре.

Видать весь молибден на типографию ушёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ICP AES Optima 800 выше пяти микрон плохо видит, выше 10 микрон почти не видит. Вот в этом похоже и дело... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Normet сказал:

Я промывал таким мотор - оно зелёное.

Фруресцент по типу кастрола или молибден стал зеленым?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, advert2 сказал:

Фруресцент по типу кастрола или молибден стал зеленым?

Я хз, что это и даже не берусь утверждать, что сейчас масло такое же - это было полтора года тому назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Масло соответствует стандарту SAE 40

2) Вязкость при 100С = 14.26 сСт - в пределах среднестатистических показателей для легкомотрных сороковок (13.5-14.5 сСт)

3) Щелочное число = 8.24 - среднее, что говорит о небольшом запасе моюще-нейтрализующих свойств и ресурсе данного продукта

4) Кислотное число = 1.49 - невысокое для полнозольника, в сочетании с TBN выглядит неплохо

5) Зольность сульфатная = 1.10% - для дешевой полусинтетики с куцым пакетом присадок логичный результат

6) Температура застывания = -41С - неплохой результат для 10W-40

7) Температура вспышки в о.т. = 229С - хороший результат, который говорит о том, что легколетучих фракций в масле нет 

8) Содержание серы = 0.431 - говорит о том, что перед нами пакет присадок на сульфонатах Кальция и минералка 1 гр. в количестве 60-70% в базе

9) Противоизносные присадки - на основе пары Цинк-Фосфор + 9 ppm Молибдена для снижения трения, что призвано уменьшить износ и расход топлива. Сульфонаты Кальция в роли моюще-нейтрализующей присадки.

 

Вывод: перед нами простая полусинтетика уровня SG/SJ для повидавших многое на своем веку ВАЗиков, Москвичиков, Волг да Газелей. Заявлено масло как молибден-содержащее, но 9 ppm - это не серьезно. Либо сбой в процессе производства, либо, боюсь даже подумать - подделка? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, advert2 сказал:

Фруресцент по типу кастрола или молибден стал зеленым?

у LM та же байда в линейке Molygen - применяется зеленый флуоресцентный краситель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настолько крупная чешуя у МоS2, что в анализах может быть и не видна?:wacko::cray:

 

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, torcon сказал:

ICP AES Optima 800 выше пяти микрон плохо видит, выше 10 микрон почти не видит. Вот в этом похоже и дело... 

тогда получается, что весь MoS2 был обнаружен и это его истинное значение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, advert2 сказал:

С таким количеством молибдена, с чему ему быть черным? У меня сейчас залита Tesla c 215ppm моли и оно светлое, почти подсолнечное. Почти уверен что маркетинг. 

Вы путаете разный Мо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо брак 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может они его на тёрке трут в масло, потому и не видно, слишком крупная фракция:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZDDP как то маловато, а так норм я считаю.

На фото выше масло зеленоватое - видимо какой то необычный молибден там всё же есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а что не так-то?) производитель честно пишет на канистре: MoS - 2  :)  так судя по анализу, он ещё и переложили - 9 :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...