Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, torcon сказал:

Масло 4литра за 700р. Так что многим будет даже пофиг есть там молибден или нет... :) По характеристикам как видно все ок, и даже зола не шкалит... 

В жигу самое то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, torcon сказал:

Масло 4литра за 700р.

Спойлер

а за 570р. так вообще огонь:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Евген 48 сказал:

т.е. по идее, при вскрытии канистры он должен осесть на стенках и т.д.

Да, у ликви моли же банка с мос2 с осадком и ее надо взбалтывать.

Или в ультразвуке взбить чтобы уж неаверняка

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От молибдена одно название 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

750 деревянных за 4 литра этого sj чуда и 900 за 5 литров sl-ного люкса, что же выбрать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, torcon сказал:

Я бы еще масло видел вскрытое, темное оно или нет. Но литруха была как обычно отправлена в лабу закрытой... Если темное, есть там MOS2. Если обычное желтое - то маркетинг больше.

А у них не осталось в канистре от анализа? У LM масло с MoS2 серо-графитового цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что соответствие только классу sj только из за измененного пакета присадок - большим объемом добавки дисульфата молибдена. Видимо в современных допусках он прямо или косвенно запрещен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, torcon сказал:

Я если честно до этого не видел анализов масел с MOS2. Может он так и должен выглядеть как "мало молибдена"? 

Просьба сделать фото консистенции масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, slevgeniy сказал:

я думаю, что соответствие только классу sj только из за измененного пакета присадок - большим объемом добавки дисульфата молибдена. Видимо в современных допусках он прямо или косвенно запрещен

дисульфид молибдена не запрещён, просто это уже такая архаика, что только подобные производители его используют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prv21 навел на мысль, что молибдена не видно из за крупных частиц. Как в моих экспериментах, где я стружку мелкую разных металлов в масло добавлял, а на анализе их не было или было мало. Может в этом дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slevgeniy не могу, я послал масло  в запечатанной литрухе в лабу. А лаба уже утилизировала наверняка пробу. В отпуске был время много прошло... 

Надежда на то, что кто нибудь в этой теме возьмет у себя Sintec Molybden и сфотает масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, torcon сказал:

Может в этом дело?

надо у лабы уточнить какую дисперсность они видят. обычно качественный MoS2 имеет дисперсность 0,8-1,5 мкм. любые фильтры проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, torcon сказал:

Надежда на то, что кто нибудь в этой теме возьмет у себя Sintec Molybden и сфотает масло.

могу заказать литруху:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Евген 48 сказал:

могу заказать литруху:pardon:

И сколько же у вас сий литр стоит? 50 рублей:D?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...