Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Зеленый это краситель скорее всего, просто для красоты :) Японцы же красят свои 0W-16...

 

А MOS2 в анализах еще не видел, непонятно, либо его нет, либо его не видит ICP анализатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, torcon сказал:

А MOS2 в анализах еще не видел, непонятно, либо его нет, либо его не видит ICP анализатор.

кстати, хорошая тема для анализа, может кто из продавцов предоставит Мо для анализа, у меня ещё есть литрухи от свежих анализов, можно замутить:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это просто царь-молибдениум, целых 9 ppm. Зачем так много молибдена, он масляные каналы не засрет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-то застывание -41 не хило для полусини. 5W-30 ВАГ 504.00 и то -38))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, torcon сказал:

А MOS2 в анализах еще не видел, непонятно, либо его нет, либо его не видит ICP анализатор.

я ж пару страниц назад выложил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prv21 извиняюсь не заметил. Значит нет в Синтеке MOS2, так для маркетинга немного, что бы оправдать надпись. Почему он и прозрачно зеленого цвета. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло обычного цвета. Возможно зелёным оно было давно, может какие нибудь первые партии. МоS2 там есть, просто он лежит на дне канистры. Встряхнув хорошенько канистру масло становится серого цвета. Странно, что лаборатория его не нашла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил только что. Дата производства - 22.02.20(свежее). На вид немного темнее, чем обычные масла, но не совсем чёрное. Встряхивал тщательно.

IMG_20200530_105904.jpg

IMG_20200530_105911.jpg

Изменено пользователем Slavan742
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ни у кого ощущения, что они молибдена не докладывают туда? Посмотрел фотки и видосы с (перемешанным) маннол молибден, так он раза в 2 чернее выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смешал синтек платинум и присадку маннол молибден в рекомендованной пропорции (300мл на 5л масла). И синтек с присадкой оказался значительно темнее, чем синтек молибден 10w40.

IMG_20200604_171300.jpg

IMG_20200604_171410.jpg

IMG_20200604_171315.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavan742 это не в Синтек молибдена не докладывают, а в манноловской присадке его просто до*уя. Там его надо добавлять не более 60 мл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже Здесь указывал об этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, fareastwood сказал:

Я уже Здесь указывал об этом

Спасибо, интересно. Как я понял, это мнение основано на ваших субъективных ощущениях, что можно лить в 3 раза меньше присадки (по сравнению с рекомендациями производителя) маннол молибден и будет заметный эффект(как вы сказали "этого хватает выше крыши"). Хотя некоторые льют полную банку и разницы не наблюдают(один раз в фокус и я добавлял - тоже разницы не заметили).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молибден там есть точно. Заливаем два года последних его в отцовскую Ниву  2121, до этого лили обычный Синтек 10-40, так после первой замены на молибден, явно стало у двигателя лучше по всем показателям.. В канистрах первого года покупок был явный черный осадок на дне канистры если долго стоит на дном месте и не трогать. Последние покупки этого масла осадка так явно не замечаю, но  несколько дней назад растворил 20 мл масла в 200мл бензина 92,- сегодня смотрю- на дне черный осадок небольшой выпал:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал, жду, буду в свой пикап заливать, там мотор уже не первой свежести. Фотки приложу в этот пост как получу.

Печалит что цены на синтек поднялись. Но это ожидаемо также как было с ажиотажем на Тат.

Изменено пользователем Zhigoulie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...