Перейти к публикации

Zhigoulie

Пользователи
  • Публикаций

    261
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Zhigoulie

  1. К сожалению лукойловского нигде нет. А вот роснефть - всратая полусинь... чем теперь пользоваться не знаю... :(
  2. Заказал, жду, буду в свой пикап заливать, там мотор уже не первой свежести. Фотки приложу в этот пост как получу. Печалит что цены на синтек поднялись. Но это ожидаемо также как было с ажиотажем на Тат.
  3. Zhigoulie

    Татнефть Luxe 5W-40 (API SN; SM)

    Крас660061 Ну у синтетики как бы срок годности 5 лет, так что я бы лил и не парился.Раньше конечно цена была приятнее. Но и это неплохо.
  4. Zhigoulie

    Татнефть Luxe 5W-40 (API SN; SM)

    А я видел и беру ТАТ в нск в ТЦ Калиниский, там и на лето и на зиму есть (не реклама,и адреса не говорю :)))) И по цене как через емекс, только ждать не надо Свое мнение не изменил , 5в40 на лето, 0в30 зима. Кстати там и синтетические смазки есть, которые в емексе только коробками продаются. Ну это уже для совсем искушенных В общем не реклама а подсказка для тех кто также заморочен как я.
  5. Кедр поставщик на конвейер рулевых трапеций и наконечников, я думаю именно это имелось ввиду.
  6. Zhigoulie

    Mobil Grease XHP 222

    А у меня есть вот такой ретро, еще в белой тубе. Покупал еще в студенчестве. Сами понимаете, как была сделана покупка по рекомендации продавца.
  7. Наконец-то забрал из емекса масло. Времени нет - КАТАСТРОФА! Масло свежее, так что исключен момент со старым маслом) Осталось найти время на замену.
  8. PhD Не, синхроны живы. Может и правда умирают и я просто этого не вижу, но пока проблем нет. включается без хруста, каких либо еще посторонних звуков. Но как-то "по сухому". Да, буду пробовать менять масло на такое же но свежее. Слитое масло посмотрю на предмет "золота", обязательно отпишусь. Если опять будет включаться "как по маслу", то можно будет сделать вывод что хватает масла на год. При этом пробег за этот год не превысил 10 тысяч. Масло заказал, ждать 5 дней.
  9. В общем откатал я год. И что я могу сказать. По морозостойкости отлично, хоть я и паниковал по началу. В принципе я доволен. Но есть такое наблюдение... КПП стала переключаться как будто "на сухую", а ведь в начале было как "по маслу". Неужели масло сработалось? Планирую заменить масло в КПП на такое же лукойловское, и если станет снова "как по маслу" я об этом напишу. А если не станет, то может быть это я прикатался, но это вряд ли. Т.к. на днях купил себе еще одну ОЧЕНЬ редкую модель нивы, но это не суть, там в коробке залито не известно что. И там передачи включаются "как по
  10. Zhigoulie

    Petronas Tutela Grease MRM Zero

    Да, понимаю что производитель рекомендует 00, но думаю и 0 справится.
  11. Zhigoulie

    Petronas Tutela Grease MRM Zero

    А вот сюда например, очень хорошо будет! Вот только не нашел вязкость какая у тутелы этой? Ну и в емексе как обычно нет её...
  12. Ну так что, сколько талька, детской присыпки в коробку и раздатку сыпать? 7%?
  13. Капец, литрушки в емексе пропали, а надо подлить... как-то я не расчитал блин...
  14. D'AVerk Screwdriver78 Да, коллеги, придется раскрывать карты. Конечно банку я открыл, причем почти сразу. А сообщение выше написал для красного словца... Запах ни с чем не сравним, вернее ни на что не похож. А эта структура... тянущиеся волокна... Согласен, другой такой пожалуй нет.
  15. Alex78 Сегодня в завтрашний день могут не все смотреть. Вернее могут не только лишь все. Мало кто это может сделать. Кажется как то так это звучит?
  16. Ееее! Получил! Доволен! Даже открывать не буду))) Поставлю в гараже на полку. Потом сын вырастет , найдет скажет : - " да от бати осталась фигня какая то" ))) Производство май 2019г.
  17. А вот и фото моего аккума из будущего. Я не один такой? Покупал 28 ноября! А сделан 3 декабря.
  18. Решил попробовать и прогадал. В общем рассказываю: Как писал на 1 странице купил я 2 шт "Рольф". Авто - "Нива", звездочка маслонасоса маленькая, т.е. проблем с давлением не бывает практически. Летом поставил первый из этих двух фильтров с маслом 5в40, лето откатал все норм. И вот недавно перешел на зимнее 0В30 и поставил второй фильтр. И сразу заметил что на ХХ стала моргать лампа давления масла. Причем я еще пару дней покатал с фильтром, т.е. дал ему шанс, типа прогреться, прийти в норму (такое бывает). Но нет. Не думаю что проблема в связи с маловязким маслом, думаю что брак. В
  19. Большое спасибо! Заказал , пусть будет! ЗЫ сам мажу Ультиплексом.
  20. Это ошибка в русском варианте таблицы. Уже разбирали этот момент, по моему даже в этой теме. Я тоже на это попался, пока не получил PSMC30, она темно-темно серая, так что все норм. D'AVerk , а Вам бы корону поправить, смысл флудить про синюю смазку?
  21. kazan801@yandex.ru PSMC30 доступен на автодоке, я там брал. На емексе так и не смог купить. Есть мнение что Шеврон синтетик моли больше не производится.
  22. Вот вот, а какже ВМП наше все? Вечером как раз свечи менять буду, где-то лежит пакетик.
  23. D'AVerk Синтетики бахнуть, чтобы уменьшить шансы на несовместимость) Игорь из Минска Для перекупа идея - Во!
  24. Zhigoulie

    Смазочный оффтоп

    Screwdriver78 SL1 Вот вот и так всегда... в итоге уже набившие всем оскомину Мобил, Шеврон, Петра...
  25. psnsergey Да, efele молодцы. Но что-то из их ассортимента ничего не зацепило, так чтобы прям бежать покупать. Т.е. я не смог придумать куда бы затулить их смазки и чтобы они были более подходящими из имеющихся у меня. А Вы что-то уже подобрали у них? Для каких целей?

×
×
  • Создать...