Перейти к публикации

grikor

Пользователи
  • Публикаций

    258
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя grikor

  1. grikor

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Судя по презентации А5/В5 не будет.... Жаль.
  2. А как первое то определить и третье? Кроме надписи на этикетке? Я понимаю что можно. Скорее присоеденяюсь к вопросу, что за мода лепить везде этот Long Life, если доподлинно не известно что он такой.
  3. grikor

    Масла S-Oil, Seven, Dragon

    Когда покупал себе Seven Gold FE 5-30, на сайте было указано API SL (до сих пор кстати так же указано), по факту на баклажке написано SN. Фото тут выкладывал. Я к тому что вполне возможно что и с SN plus та же история.
  4. Уже как то писал. Дано на фото, по какой из формул посчитать моточасы лучше? П.С. первое фото сожженый бенз.
  5. grikor

    Filtron OP 520/1 (ВАЗ 2111, 2112, 21124)

    Ставил себе в сентябре, вынужденно. Абсолютно такая же ситуация по маслёнки и писку зуммера. Когда холодает ещё дольше пищит. И до этого тоже был mann.
  6. Больше, средний 11 литров где то. До машины доберусь, точно посмотрю пробег, топливо и средний. Какой заявлен по трассе не помню по факту 5.5-6.5 л. / 100 км., в зависимости от скорости, но по трассе я можно сказать не езжу.
  7. Что выбрать? Все таки бывает плохо, когда есть выбор. Что-то из этого в теории может быть GL5, хотя вроде проверял.
  8. Подозреваю что у вас было залито масло от лукойла, а не непонятная жижа от роснефти? И у меня по регламенту на весь срок службы робота залито. З.ы. Жары нет - Санкт-Петербург, и в ближайшие пару лет теплые края не предвидятся.
  9. Господа, тоже наверное пора менять, 17т на заводской заливке и так считаю перебор. Судя по всему в робот рекомендуется лить что-то менее вязкое, понимаю что 75w-85, но... Штудируя данный форум и некоторые другие, начал приходить ко мнению что лучше вообще 75w-80 выбрать. Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет
  10. Тогда скоро на замену и анализ Ага, спасибо.
  11. В данном случае пробег 2000 км (+/- км 100), средняя 18 КМ/Ч, топлива сожжено около 150 литров. Понял, совокупил в голове, выходит к планируемой замене на 7.5т выйдет что-то около 600л. сожженого. бензина. Т.е. я так понимаю где-то на грани жизни масла.
  12. Господа, подскажите, может поднимался уже вопрос. Как точно считает БК лады гранты моточасы? Топливо сожженое считает очень даже точно, а вот с моточасами не понятно. Так же есть средняя скорость... По какой формуле лучше рассчитать смену масла?
  13. grikor

    Pirelli - зимняя резина

    Проверил давление, все в принципе норм, на 0.1 в двух колесах было меньше.
  14. grikor

    CoolStream - антифризы

    Это-то как раз понятно из описания. Профит какой для гражданского использования есть? И в чем тогда разница с упомянутыми выше А110 и JPN?
  15. grikor

    CoolStream - антифризы

    На сайте производителя обнаружил Coolstream Ultimate Sport - что это, куда льют?
  16. grikor

    Pirelli - зимняя резина

    Да пока резина новая, я частенько перепроверял, можно конечно проверить еще разок будет. Но учитывая что я до работы 17 км еду 1 - 1.30 ч., то все вполне сходится
  17. grikor

    Pirelli - зимняя резина

    На мой размер только первая пока продается. Вчера как раз глянул в БК, 18км/ч средняя, теперь понятно откуда расход.
  18. Заглянул почитать, и вот что вспомнилось... Ни на чем не настаиваю, но такая бумажка имеет место быть.
  19. grikor

    Pirelli - зимняя резина

    Поездил на ice zero по льду и снегу... Нет, начну с того что на этих шинах около двух месяцев. В обще уже писал что на асфальте нравятся больше штатной летней белшины (горите в аду шинники из Бобруйска). По шуму, появился гул, точнее звук который можно легко принять за неисправную деталь авто. Но правды ради, он достаточно не громкий... А вот расход вырос существенно, связываю это и с резиной и с зимним темпом езды в городе. На трассе по курсовой претензий нет, но пока больше 130 не ездил. А вот в колее они не очень приятные, в эти моменты приходится быть максимально собранным.
  20. Вот взял бы и залил себе, но... А если это партия такая или поменяют рецептуру под то что заявлено? Непонятно.
  21. grikor

    Масла S-Oil, Seven, Dragon

    на yulsun есть 4 литровые.
  22. grikor

    Масла S-Oil, Seven, Dragon

    Кстати, вторая банка от s-oil, никак не могу победить подтекание из-под крышки. Не могу понять, это крышка (банка) такие или масло настолько гигроскопично?
  23. Не стал парится, купил ТИИР 299.
  24. Господа, посоветуйте пожалуйста передние колодки на гранту. Пока склоняюсь к ТИИР 299 или Sangsin sp 1118, в этой же цене ещё есть Miles E100025. Но может кто ещё что посоветует?

×
×
  • Создать...