Перейти к публикации

О жизни в Германии


Рекомендованные сообщения

39 минут назад, Roman_DE сказал:

Roman_DE они хотят по-тихому прикатать на электрички.. дизеля упали в продаже на 20%, но цена на дизельные машины нет

По моим данным на вторичном рынке цена сильно упала, в ситуации неопределенности никто за адекватную цену покупать дизель не хочет. Друг попал в эту историю с дизельным BMW, машину продать нормально теперь не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sportage72 сказал:

никого не парит почему то как обходится и сколько стоит "дОбыча" электроэнергии для зарядки электричек и то что с увеличением количества электричек возрастёт нагрузка на электросбытовые сети, а с ними на станции, для работы которых нужно горючее, возможно у вас атомные, но это тоже далеко не безотходное производство

всех почему только заботит конечный итог - меньшее количество выбросов в атмосферу, хотя на этапе производства электроэнергии этих выбросов тоже достаточно и они увеличатся при увеличении количества электричек

атомных в Германии нет. Все закрыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Лахта за вторичку не скажу, не мониторил. А у дилеров цены не упали, как новых, так и б/у. Хотя стараются всякие заманухи делать. Дак а какая неопределенность с дизелем? Альтернативы пока нет, полностью запретить не смогут - слишком много дизельных машин. Ограничение движения в некоторых городах и на некоторых улицах есть, только для дизелей ниже EUR5. Дизель нужен только ЕUR6 и выше.И покупать дизель на 3-4 года не имеет смысла. Я покупал надолго, 6-7 лет, если не будет ломаться, а потом на Польшу скину, так же как и Ауди с 200ткм. пробега. Хотя думаю пока или оставлять, или после окончания срока кредитования продавать.

Изменено пользователем Roman_DE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игорь Лахта сказал:

H5N1 с беженцами разберутся, не сомневайтесь.

Я не сомневаюсь. Только это будет совсем другая Германия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немцам надо было сразу ставить на трудовых мигрантов из России, Украины, Белоруссии. Все же мигранты из этих стран быстро и легко интегрируются, менее всех доставляют хлопот в плане криминала, ну и легко берутся за любою работу хоть на заводах, хоть на стройках.. 

У меня масса знакомых, друзей, родственников с Алтая сейчас живут в Германии переехавших туда в качестве поздних переселенцев,  ни кто на социале не сидит, все работаю, многие подтвердили свои советско-россиейские дипломы, некоторые даже умудряются вести там бизнес.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СКРИП сказал:

Немцам надо было сразу ставить на трудовых мигрантов из России, Украины, Белоруссии.

Немцам позарез нужны были дешевые трудовые ресурсы в период экономического бума 60-70-х годов. Ибо промышленность росла, а те, кто должен был ее обслуживать, в значительной своей части упокоились на востоке.

Поэтому и открыли ворота для турок. По понятным причинам в те времена рассчитывать на трудовых мигрантов из СССР не приходилось.

Большинство сегодняшних мехметов и хасанов в ФРГ - граждане страны во 2-3 поколениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю тема заглохла совсем... Подниму её немного)).

Переехал 10 дней назад в Германию на пмж. Выложу пока тут фото баварских красот. Вдруг кому будет полезно.

20220625_092945.jpg

20220622_101042.jpg

20220625_092212.jpg

20220619_193922.jpg

20220618_101119.jpg

20220617_162633.jpg

20220617_095051.jpg

20220616_201228.jpg

20220616_201101.jpg

20220616_195625.jpg

20220617_094035.jpg

20220618_093014.jpg

20220616_201048.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш вам эмигрантский привет.  А как переехал, по корням, работе или беженец?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Крюк сказал:

Наш вам эмигрантский привет.  А как переехал, по корням, работе или беженец?

Получается по работе. Сделал визу рабочую и приехал. Ну и беженство скрытое тоже есть - не могу принять то, что произошло 24 февраля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Aleksszlat сказал:

Вот это я не понял, что имел в виду ?

R.S. а я думал наоборот, за комфортом, не ?

Имел в виду что можно было и дальше работать в МО, получать хорошие деньги. Но суть жизни не в этом. Деньги не всегда решают.  Поэтому согласился на дауншифтинг и меньший заработок ради спокойной жизни без каждодневной промывки мозгов. Как-то так. Не все с этим согласны и могут принять. Но у меня пока так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.06.2019 в 10:40, Roman_DE сказал:

атомных в Германии нет. Все закрыли.

Еще не закрыли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimakudr тяжко будет привыкать к их образу жизни. Я уехал, жил в Баден-Вюртемберге, Равенсбург. Кроме пива и автобана, больше ничего не понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxim5555 если душой и телом ты "европеец", а рука постоянно тянется к сердцу и солнцу, то быстро можно привыкнуть :D

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, maxim5555 сказал:

dimakudr тяжко будет привыкать к их образу жизни. Я уехал, жил в Баден-Вюртемберге, Равенсбург. Кроме пива и автобана, больше ничего не понравилось.

Как я понял ты "не прижился" и вернулся ?

R.S. у меня у друга 2-а брата прожили в Израиле 3-и года(даже там отслужили в армии) но в итоге вернулись, а его сестра прижилась, в итоге купили дом на берегу Красного моря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Aleksszlat сказал:

Как я понял ты "не прижился" и вернулся ?

Нечего там делать. Скукота, для немцев ты так и останется русским, будут тебе улыбаться, а думать про тебя гадости. Надо их диплом получать, тупые правила соблюдать, а мыслят они совсем по другому не как мы. Гораздо легче одаптироваться если там уже широкий круг рускоязычны живёт, в узком сума пойдешь. Менталитет у них такой, что устаешь так жить, все по другому, не так как привык. Они тебя считают гасторбайтером, а ты их тупыми дебилам, вот так и живёшь.

Хорошо съездить на 2 недельки, пива попить, на машине погонять, прикупить что нибудь на распродаже и домой.

Изменено пользователем maxim5555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...