Перейти к публикации

О жизни в Германии


Рекомендованные сообщения

Самый финишь жить в Нидерландах или Бельгии, страны не от мира сего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привыкайте к новой жизни https://m.ura.news/news/1052566647

Можете подтвердить данную информацию?

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полгода по работе прожил в Берлине. Практически все коллеги были немцами(с разных земель Германии). В районе где жил редко встречал приезжих или так получалось. Это даже хорошо.

Каждые выходные отправлялся погцлять в соседние города/деревни либо по Берлину гулял. Лето самое лучшее время для этого. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, maxim5555 сказал:

Нечего там делать. Скукота, для немцев ты так и останется русским, будут тебе улыбаться, а думать про тебя гадости. Надо их диплом получать, тупые правила соблюдать, а мыслят они совсем по другому не как мы. Гораздо легче одаптироваться если там уже широкий круг рускоязычны живёт, в узком сума пойдешь. Менталитет у них такой, что устаешь так жить, все по другому, не так как привык. Они тебя считают гасторбайтером, а ты их тупыми дебилам, вот так и живёшь.

Хорошо съездить на 2 недельки, пива попить, на машине погонять, прикупить что нибудь на распродаже и домой.

Говорят там многое непосредственно от "земли" проживания зависит, там где исконно немецкие земли там тяжело да, а есть где много переселенцев со стран СНГ живёт, там получше/полегче. 

В Кёльн вот знакомая семья уехала, потом приезжали говорят в этом городе много из стран СНГ, есть даже частные русско/немецкие школы и сады, где учат поначалу языку, чтобы дети ассимилировались. Да и круг общения у них только с русскоязычными из стран СНГ, с коренным немцами говорят да тяжело, не дружат. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, maxim5555 сказал:

Нечего там делать. Скукота, для немцев ты так и останется русским, будут тебе улыбаться, а думать про тебя гадости. Надо их диплом получать, тупые правила соблюдать, а мыслят они совсем по другому не как мы. Гораздо легче одаптироваться если там уже широкий круг рускоязычны живёт, в узком сума пойдешь. Менталитет у них такой, что устаешь так жить, все по другому, не так как привык. Они тебя считают гасторбайтером, а ты их тупыми дебилам, вот так и живёшь.

Хорошо съездить на 2 недельки, пива попить, на машине погонять, прикупить что нибудь на распродаже и домой.

Каждому своё. Я не исключаю вариант возвращения. План Б есть, если что. Некоторые не приживаются. Не их страна просто и ничего не сделаешь. Знаю таких.

 

Насчет диплома - можно заказать оценку диплома о высшем образовании, полученном в РФ на соответствие квалификации в Германии. Я так сделал. Это стоит 200 евро.

Иногда по некоторым специальностям и вузам на сайте ANABIN уже есть оценки, и тогда за это вообще можно не платить. 

Насчет всего остального - субъективные вещи. Кто-то может это принять, кто-то нет. Нет смысла обсуждать.

 

Насчет приехать на пару недель пивка попить и покататься - я так делал регулярно с 2008 года. Но в ближайшем будущем рядовым россиянам это вряд ли светит. Одни билеты выйдут в круглую сумму, плюс аренда авто, гостиницы и деньги на покупки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimakudr ты один уехал или с семьёй? Первое время одному конечно тяжеловато, а если близкие рядом да ещё на работу ходишь, то адаптация пройдёт легче и скорее. Вроде как : днём в командировке, вечером дома с семьёй...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крюк сказал:

dimakudr ты один уехал или с семьёй? Первое время одному конечно тяжеловато, а если близкие рядом да ещё на работу ходишь, то адаптация пройдёт легче и скорее. Вроде как : днём в командировке, вечером дома с семьёй...

С семьей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimakudr все равно не прикаких раскладах ты не станешь там своим. У меня работал русак Иван, несмотря на квалификацию, опыт, прочее, начальником поставили немца тупорылого. Для них главное где родился, если в Германии - свой, все остальное гасторбайтер. Коренные немцы не будут с тобой общаться вне работы.

Сравни Неушванштайн и Эрмитаж, сам поймёшь, кто эти немцы.

Очки ты вообще, что бы притендовать на гражданство надо, минимум 2 раза подряд получить вид на жительство.

Осталось пассат купить и за своего сойдешь, если выпендрится то альфу, Мерседес не бери это только для пенсов, БМВ для русских. Для жадных немцев всякие французы и форд, японцы для богатых дураков, такой у них расклад.

Изменено пользователем maxim5555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportage72 я жил в самой богатой земле. Там Русаков через 2 немцев, русский мат на каждом углу. Но это не связывает людей, разный уровень образования, они до Германии нигде не были. Там система расселения такая: русаки/албанцы. Чтоб жизнь раем не казалась. Турки отдельно. Поляки только гасторбартетеры, но это когда я там жил.

Как бы жить на всем готовом и не сени не общаться - можно. Но работать, проживать полноценную жизнь, не нужно. Есть более интересные страны для комфортного проживания.

Бывал в Кельне, кроме собора и вокзала, город деревенского пашиба.

Изменено пользователем maxim5555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, maxim5555 сказал:

dimakudr все равно не прикаких раскладах ты не станешь там своим. У меня работал русак Иван, несмотря на квалификацию, опыт, прочее, начальником поставили немца тупорылого. Для них главное где родился, если в Германии - свой, все остальное гасторбайтер. Коренные немцы не будут с тобой общаться вне работы.

Сравни Неушванштайн и Эрмитаж, сам поймёшь, кто эти немцы.

Очки ты вообще, что бы притендовать на гражданство надо, минимум 2 раза подряд получить вид на жительство.

Осталось пассат купить и за своего сойдешь, если выпендрится то альфу, Мерседес не бери это только для пенсов, БМВ для русских. Для жадных немцев всякие французы и форд, японцы для богатых дураков, такой у них расклад.

Я не собираюсь становиться "своим". С немцами, австрийцами и французами с прошлой работы я и так общаюсь. К гражданству тоже не стремлюсь. Про очки не понял. Стереотипами не жил никогда и не собираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimakudr опечатка про очки. О чем ты тогда вообще говоришь если цель не гражданство? Это так поехал поработал, контракт истек и назад. Считай как в отпуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, dimakudr сказал:

С немцами, австрийцами и французами с прошлой работы я и так общаюсь.

Пиво по выходным пьете и в футбол играете, или письмо на имейл?

Изменено пользователем maxim5555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, maxim5555 сказал:

Sportage72  Есть более интересные страны для комфортного проживания.

например ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюк Вьетнам, убог, но ты там как бог

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, maxim5555 сказал:

Крюк Вьетнам, убог, но ты там как бог

«Лучше быть бедным среди богатых, чем богатым среди бедных»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...