Перейти к публикации

Высокооктановые (98\100) бензины разных производителей


Lacoste

Рекомендованные сообщения

Обсуждаем 98\100 бензины в РФ и окрестностях.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
03.11.2022 в 21:52, CEA сказал:

АЗС Трасса (А-107)

98 неплох

119A4C34-3CB1-4D4F-A6E3-4E209A7308E3.jpeg

 

Паспорт лажа. Нету кислорода и 9% эфиров.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Exel сказал:

Это ж не Москва, тут на другой конец города ехать минут 15:D

у него там в профиле непонятно что. 

у меня дело было в замкадье. самое смешное, что не в сыктыркаре, а в мо. так местные произносили фразу "АЖ У НАЛОГОВОЙЙ!!!!!!1111" ровно с таким же выражением, как если бы им сообщили, что астероид вот-вот рухнет.

от того места, где это произносилось, до АЖ НАЛОГОВОЙ было ровно 4 дома. с учётом замкадной плотности. пешком идти - 5 минут.
и это уже драма.
и для этого уже нужна машина.

как-то я оставилил машину в сервисе в одном курортном городе, а потом пришл за ней пешком за 20 минут, то сотрудники вышли на улицу, смотрели на меня молча и моргали глазами (почти как у ницше).

самый главный их начальник кричал в мегафон: расходитесь, здесь не на что смотреть!!!11
а мне потом сообщил, что он один не удивлен потому, что сам раньше работал в москве.

 

 

2 часа назад, Exel сказал:

1. Самая чистая - сотка Роснефти, самая грязная - сотка Лука, Тебойл посередине, и, кмк, был бы оптимален для атмосферного мотора, если б не паспорт от августа месяца.

2. Тебойл я бы надолго не лил из-за старой партии, между Луком и РН я бы Лук выбрал при условии, что авто будет хоть иногда ездить:pardon:

 

2 часа назад, B.M. сказал:

2. Исходя из данного конкретного вопроса, если ничего не путаю, - то залить лучше Лучок (по теории) - у него давление насыщенных паров существенно выше; но лично я лил бы "не более насыщенный, а более чистый", -  100 Роснефть- более чистый бензин, исходя из параметров температуры конца кипения и наименьшего числа олефинов.


 у вас проф. деформация. человек же уверен, что такие паспорта будут всегда, вот и спросил, что заливать всегда.
не заражайте его, пусть льёт то, где ближе. а то перестанет спать по ночам, высчитывая кислород, как человек выше.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, buzz сказал:

человек же уверен, что такие паспорта будут всегда, вот и спросил, что заливать всегда.

Так за полгода (с тех пор как Шелл ушел и начался выбор что лить дальше), паспорта у Лукойла и Роснефти принципиально не изменились...это же не Лады разных месяцев выпуска... :sarcastic:

Ссылка на сообщение
10 часов назад, buzz сказал:

 у вас проф. деформация. человек же уверен, что такие паспорта будут всегда, вот и спросил, что заливать всегда.

Даже если он и так воспримет ответ, ничего страшного не случится - что на сотке РН, что на сотке Лука вполне можно ездить на постоянной основе, они минимально отличаются от сезона к сезону. 

4 часа назад, All Exx сказал:

Так за полгода (с тех пор как Шелл ушел и начался выбор что лить дальше), паспорта у Лукойла и Роснефти принципиально не изменились...это же не Лады разных месяцев выпуска... :sarcastic:

У Шелла принципиально тоже ничего не поменялось - тот же ТАНЕКО, как и был до этого:)

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Exel сказал:

У Шелла принципиально тоже ничего не поменялось - тот же ТАНЕКО, как и был до этого

98 Танеко у нас на Газпроме есть. Хотите сказать, что он лучше вышеприведенных паспортов 98 Тебойл, 100 Роснефть и 100 Лукойл?

20220829_154024.jpg

20220829_154113.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, All Exx сказал:

98 Танеко у нас на Газпроме есть. Хотите сказать, что он лучше вышеприведенных паспортов 98 Тебойл, 100 Роснефть и 100 Лукойл?

20220829_154024.jpg

20220829_154113.jpg

Он не лучше и не хуже (пардон, встряну в вашу беседу).

Выбрать должен Ваш авто,  что лучше или хуже, паспорт это просто информация, обьясняющая условно в теории, но не на практике соответствие топлива тому или иному Госту или ТУ.

Разные моторы по разному воспринимают то или иное топливо,  о чем уже много раз говорили и выше я смотрю эту тему то же затронули. 

Все виды топлива выше вполне годные,  вопрос в конкретном авто и сможет ли "мозг " авто приготовить нужную смесь, для получения максимального кпд мотора. 

Как пример из реальной жизни, какаюсь на 98 Танеко, авто чувствует себя прекрасно,  но не залью 100 Экто специально,  ну не получается статус кво на нем. На 100РН так же не возникает проблем,,как и в принципе на 100 ГПН(он конечно по хуже воспринимается мозгами авто, чем 98 Танеко и 100 РН).

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
49 минут назад, SVali сказал:

Выбрать должен Ваш авто,  что лучше или хуже, паспорт это просто информация, обьясняющая условно в теории, но не на практике

Хм...наука говорит, что человек своими сенсорными ощущениями в принципе не может объективно понять разницу в 5%...поэтому если у бензинов разница меньше этого уровня, но тут некоторые говорят, что согласно его попометра авто на этом бензине повалил, либо не едет, то к таким заявлениям надо относится как в анекдоте "ну и вы говорите"...Поэтому и доверие может быть только к цифрам в паспорте! 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, All Exx сказал:

98 Танеко у нас на Газпроме есть. Хотите сказать, что он лучше вышеприведенных паспортов 98 Тебойл, 100 Роснефть и 100 Лукойл?

Он такой же, как на Тебойле, за исключением присадки. И такой же древний:sarcastic: Поэтому между газпромом и тебойлом я предпочел бы последнего, пусть он и подороже. Тем более, что с учетом акции и бонусов по программе лояльности конечный ценник на Тебойле (минус 4 рубля от цены на стелле) вполне приятный получается.

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, All Exx сказал:

Хм...наука говорит, что человек своими сенсорными ощущениями в принципе не может объективно понять разницу в 5%...поэтому если у бензинов разница меньше этого уровня, но тут некоторые говорят, что согласно его попометра авто на этом бензине повалил, либо не едет, то к таким заявлениям надо относится как в анекдоте "ну и вы говорите"...Поэтому и доверие может быть только к цифрам в паспорте! 

Дело не в пяти процентах,  дело в эластичности работы ДВС, если этого не замечать,  то и нет смысла в выборе топлива для авто. Открываем книжку к авто, сверяемся с надписью на лючке бензобака и едем на АЗС где дешевле. 

Согласен,  попомерка это во обще условно абстрактный измеритель, тут выше я писал про другие вещи. 

Цифры да, нужны, но и слепо в них верить,  это из серии попомерки, ибо в резервуаре на АЗС топливо будет отличаться от бумажки в уголке потребителя. 

Как и что делать написал уже выше, подбирать топливо под свой авто, мониторинг циферок в паспортах, запоминаем их и определяем то, что оптимально для данного ДВС. 

Так что нет такого общего понятия как бензин вот этот мегакрут,  а остальное дно, это как раз из серии попамерки или этот бензин зашёл в данный момент в ДВС. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, All Exx сказал:

Хм...наука говорит, что человек своими сенсорными ощущениями в принципе не может объективно понять разницу в 5%...

когда я выше написал про "во-первых, это красиво (с)", речь шла и об этом, в том числе.
люди не то, что 5 процентов не замечают, люди 50 не видят.

конкретный пример - сосед на 6 л. ви 12 битурбо. его машина едет на 500 н/м в реальной жизни (до 120 км\ч).
ну, хорошо, пусть на 600, учитвывая его немалый вес.

а момента у него - 1200 ньютонов.
 спрашиваю: что льешь? 
- только гпн!!11111111одиниоди.
- всё понятно. уходи с него, попрбуй это или то. 
в общем, рассказал что и как.
 

думаете, он ушёл с гпн? думаетете, хоть раз попробовал хорошую конкретную партию, которая на тот момент была у конкурентов?

люди, которые могут почувствовать и 5 проценов и меньше, редко встречаются. и они либо пилоты топовых мировых серий, либо летчики-испытатели.
и, самое главное, и те и другие всегда говорят о жопе, как о самом главном измерительном элементе. что совсем не удивительно, ибо она - центр всего. там сходится верх и низ (спина-ноги). и в ней вся сила (это если уйти немного в сторону).

я, вот, чую. поэтому парюсь с ВО.

а знаю ещё одного чела, у него тоже 12 цил и 2 турбины. так он на 92 ездил. и иногда переходил на 95-й.
и был уверен, что машина - зверь. а сколько там релаьно процентов было от его мощности? тот-то же  

 

 

 

Изменено пользователем buzz
Ссылка на сообщение
1 час назад, buzz сказал:

когда я выше написал про "во-первых, это красиво (с)", речь шла и об этом, в том числе.
люди не то, что 5 процентов не замечают, люди 50 не видят.

конкретный пример - сосед на 6 л. ви 12 битурбо. его машина едет на 500 н/м в реальной жизни (до 120 км\ч).
ну, хорошо, пусть на 600, учитвывая его немалый вес.

а момента у него - 1200 ньютонов.
 спрашиваю: что льешь? 
- только гпн!!11111111одиниоди.
- всё понятно. уходи с него, попрбуй это или то. 
в общем, рассказал что и как.
 

думаете, он ушёл с гпн? думаетете, хоть раз попробовал хорошую конкретную партию, которая на тот момент была у конкурентов?

люди, которые могут почувствовать и 5 проценов и меньше, редко встречаются. и они либо пилоты топовых мировых серий, либо летчики-испытатели.
и, самое главное, и те и другие всегда говорят о жопе, как о самом главном измерительном элементе. что совсем не удивительно, ибо она - центр всего. там сходится верх и низ (спина-ноги). и в ней вся сила (это если уйти немного в сторону).

я, вот, чую. поэтому парюсь с ВО.

а знаю ещё одного чела, у него тоже 12 цил и 2 турбины. так он на 92 ездил. и иногда переходил на 95-й.
и был уверен, что машина - зверь. а сколько там релаьно процентов было от его мощности? тот-то же  

 

 

 

98?

Ссылка на сообщение

Нашел единственную заправку в НН с АИ-100 с ЯНОС. Кто с НН, пользуйтесь - АЗС Газпром (не ГПН) на Бетанкура (около 7 неба).

 

Но вот теперь думаю что лить, его или G-100 с Капотни, которая стала очень даже ничего.

 

Приложил оба паспорта. 

C4B7E51B-4B75-47B2-B933-FF1F2D6E8FFF.jpeg

663C5F91-94BC-42AF-8581-BC17064E92E2.jpeg

2CC3280D-51F7-45FF-9831-4EA5EA346712.jpeg

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...