Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
torcon

Масло Загадка 0W-30 отработка на Toyota Land Сruiser Prado после 6228км

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме

Projector каждый день эксплуатировался. Цинка больше по причине того что свежее делалось в Новолабе, а отработка в УРЦ. С некоторого времени (около 6-8 месяцев назад) у них что то произошло и повысился цинк на +100 примерно. Он и в свежих то выглядит нереально. Например 

Shell Helix High Mileage 5W-40 API SN (VOA BASE) копия.jpg

Должно быть 900-1000ppm фосфора и цинка, примерно такое соотношение всегда. У них 845 и 1123... 

Сейчас залито KIA Turbo Syn 0W30 "много молибдена", это наверное опять 11-18 ppm покажет :)

1 час назад, Projector сказал:

глянь в отработке цинка больше чем в свежем

Там и кальция приросло)))

20 минут назад, Skif_tlt сказал:

Там и кальция приросло)))

Ну да Торкон уже написал что лабы разные были при анализе отработки и свежего и результат ррм немного разный они выдают 

3 часа назад, torcon сказал:

Люди вон на купере без присадок ездят и иногда даже износа нет...

Почему никто не предложил версию просто 10% эстеров намыло железа? :D 

Иногда нет.

Почему же не предложил, всего на 1 пост выше:D

Вязкость могла из- за предыдущей двадцатки тоже немного просесть, но больше из- за топлива.

Dimmy не сертифицированный пакет присадок? :) Ты же знаешь главное правило "Лишь бы масло было".

Я про то, что масло сконструировано не совсем понятно как, где и кем. Пакет сертифицированный, но как он с базой "склеен" - вопрос.

Да, масло - главное, чтобы было. Но ведь износ на разных маслах может прилично отличаться.

А я вот не вижу анализа сразу после заливки, чтобы рассуждать о просадке:pardon:

Тут есть бензин и прилично. Отсюда - 1 сСт. Чего тут рассуждать?

18 часов назад, Dimmy сказал:

NGN у тебя просаживался только в путь по той же причине.

Полимерка, 20-ки ведут себя лучше

Всех лучше себя гидрокрекинеговый Kixx G1 FEx 5W-20 показал, да NGN Nord 5W-30, да S-Oil Seven Red-1 0W-20 :) 

Не поддается это все логике, износ хаотичен, чоху буду, хочу не буду :)

У меня есть повышенный износ на 5в20, который выбивается из рамок мои предыдущих анализов,  но ты же запретил обсуждать (в данном случае - выкладывать анализы отработок) один немецкий бренд на своем ресурсе. Даниил, если любезно разрешишь мне в порядке исключения выложить в мою собственную тему парочку анализов Равенола, думаю многим будет интересно, если да -  тогда далее выложу анализы масла другого бренда с японским происхождением, которое уже приобрел для заливки в будущем.  Будем сравнивать.

Euro у меня тоже есть анализ жижи RAVENOL CVT NS2/J1 после оригинального масла на пробеге в 1000км , там железо 11ррм , скорее всего остатки после оригинального , так как на магнитиках была пыль , поддон никто не вскрывал , заводское масло походу тоже ни разу не менялось , ну или частично у дилера на пробеге 45т.км , в этом месяце планирую частично поменять еще раз в варике и отправить на анализ в УРЦ , это я написал к тому что вдруг в отработке будет износ 100ррм за 10т.км , почему об этом никто не должен знать ? , все будут считать что раз Равенол дорогой , значит хороший , и да забыл самое главное сказать , на сайте Равенола указано что эта жижа рассчитана на весь срок эксплуатации вариатора 

Edited by Projector

В теме Админа начали обсуждать рави, вообще беспредел :D

Евген 48 

Спойлер

У него такая каша в голове - каждый пост никакого отношения к теме не имеет.Он уже давно сам с собой говорит, словарный понос в каждом посте.Вот и тут про вариатор и рави начал:)

6 часов назад, torcon сказал:

Можно с некоторой натяжкой сказать что зимой износ больше, если масло ездило летом то износа мало

Ну наконец-то ты это признал! Я это давно вижу по своим анализам. Причём сильно зависит от зимы. Нынче зима была неслабая - вот и настругало. Если при этом и заводился частенько в минус 30 и ниже, то вот он результат. Согласен с Euro - на зиму надо лить 0W-20, причём с отличным CCS. Тот же 0W-20 Zepro с эстер-молибдатом показал бы раза в два меньше Fe, чем этот конструктор...

Edited by Вадим_69

Вадим_69 

49 минут назад, Вадим_69 сказал:

Ну наконец-то ты это признал! Я это давно вижу по своим анализам. Причём сильно зависит от зимы. Нынче зима была неслабая - вот и настругало. Если при этом и заводился частенько в минус 30 и ниже, то вот он результат.

Когда речь заходит о том, что зимой якобы больше износ я всегда ссылаюсь на эксперимент ZMS которому удалось на одной машине уравнять условия по моточасам и пробегу, разница была лишь в зиме и летней эксплуатации. 

Вот оно: Как времена года влияют на моторное масло и износ двигателя?

Не могу я закрывать глаза на этот факт. :)

К тому же посмотри на мою серию анализов

Серия анализов масел Toyota Land Сruiser Prado torcon-1 копия.gifСерия анализов масел Toyota Land Сruiser Prado torcon-2 копия.gif

Прекрасно видно что S-Oil Seven Red1 0W-20 которому доставлись более серьезные морозы чем этому маслу в анализе, при хороших моточасах 328мч, показал минимальный износ железа 16ppm...

То есть вот тебе развенчание мифа, зима тут не причем вообще. :)