Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
torcon

Масло Загадка 0W-30 отработка на Toyota Land Сruiser Prado после 6228км

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме
50 минут назад, Вадим_69 сказал:

на зиму надо лить 0W-20, причём с отличным CCS. Тот же 0W-20 Zepro с эстер-молибдатом показал бы раза в два меньше Fe, чем этот конструктор...

Я уже лил Fuchs 0W-20, Extreme 0W-20 - они тоже развеничвают миф о том, что на 0W-20 будет меньше износа... Они обычно работают - как все. 

11 минут назад, torcon сказал:

Вадим_69 

Когда речь заходит о том, что зимой якобы больше износ я всегда ссылаюсь на эксперимент ZMS которому удалось на одной машине уравнять условия по моточасам и пробегу, разница была лишь в зиме и летней эксплуатации. 

Вот оно: Как времена года влияют на моторное масло и износ двигателя?

Это всего лишь одно лето и одна зима. Я вот не уверен, что в другую зиму у него был бы точно такой же результат. У того же ZMS есть анализ на 0W-30 за те же км и моточасы:

Idemitsu-Zepro-0W-20-ЗИМА--vs-Idemitsu-Zepro-0W-20-ЛЕТО-ZMS-_UAO-BASE_.jpg Mitsubishi-Genuine-Oil-SAE-0W30-Mitsubishi-Outlander-8000-km- ZMS_UAO-BASE_.jpg

Износ разительно отличается. Тут либо 0W-20 Zepro так хорош :) , либо зима зиме рознь...

Edited by Вадим_69

Вот мы и видим что никакой закономерности нет... :) Я бы сам готов поверить - да не вижу того... 

18 минут назад, torcon сказал:

Я уже лил Fuchs 0W-20, Extreme 0W-20 - они тоже развеничвают миф о том, что на 0W-20 будет меньше износа... Они обычно работают - как все. 

0W-20 ведь тоже разные. У меня 0W-20 Zepro зимой работает лучше остальных 0W-20. Стабильно. Может за счёт CCS. Может за счёт высокого ИВ и низкой KV40. Может за счёт эстер-молибдата M855, активирующегося при низких температурах. Короче, посмотрим, что покажет 0W-30 Mega Turbo...

Edited by Вадим_69

1 час назад, Вадим_69 сказал:

Ну наконец-то ты это признал! Я это давно вижу по своим анализам. Причём сильно зависит от зимы. Нынче зима была неслабая - вот и настругало. Если при этом и заводился частенько в минус 30 и ниже, то вот он результат. Согласен с Euro - на зиму надо лить 0W-20, причём с отличным CCS. Тот же 0W-20 Zepro с эстер-молибдатом показал бы раза в два меньше Fe, чем этот конструктор...

Кстати, у меня есть отработка 0в20, которая проработала 1 год, на этой машине ездили мало, родился сын.

Вот где интересно - супер короткие пробеги и не прогреты двигатель: детский педиатр, молочная кухня, гипермаркеты Ашан и Глобус, которые ну очень рядом.

41 минуту назад, Euro сказал:

Кстати, у меня есть отработка 0в20, которая проработала 1 год, на этой машине ездили мало, родился сын.

Вот где интересно - супер короткие пробеги и не прогреты двигатель: детский педиатр, молочная кухня, гипермаркеты Ашан и Глобус, которые ну очень рядом.

Спойлер

0в20 Рави? На Прадо-клубе не выкладывал его?

4 часа назад, Иван Z сказал:
  Показать контент

0в20 Рави? На Прадо-клубе не выкладывал его?

Спойлер

Пока нигде не выкладывал, руки не доходят, хоть и собралось порядочно материалов

В 10.04.2019 в 18:46, torcon сказал:

В общем износ железа очень сильно повысился, откуда не знаю.

Что там с задирами? Может развитие? Тьфу-тьфу-тьфу!

Ты же запомнил проблемный цилиндр, загляни ещё раз.

хром и алюминий бы шкалил... Он за 300мч как у здорового двигателя. Попробую посмотреть ага, запомнил. 

Так что за масло

А то все кроме него обсуждается и называется

9 часов назад, Sanyi сказал:

Так что за масло

Спойлер

Масло-конструктор, для единовременного пользования, спецзамес для админа.

9 часов назад, Sanyi сказал:

Так что за масло

А то все кроме него обсуждается и называется

Вот Это