Перейти к публикации

Лада ларгус с двигателем ВАЗ‑11189


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А какая средняя скорость и режим эксплуатации?

Бензин или газ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менее года и пробег за сотку, кто его знает какая средняя скорость, в месяц от 11 до 15 ткм пробег, газа нет, на фото думаю видно это. 

Машина такси, основная эксплуатация смешанного цикла трасса-город. 

Изменено пользователем Юрий_161
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Юрий_161 сказал:

Менее года и пробег за сотку, кто его знает какая средняя скорость, в месяц от 11 до 15 ткм пробег, газа нет, на фото думаю видно это. 

Машина такси, основная эксплуатация смешанного цикла трасса-город. 

Лук люкс 5w30 а5 я так понимаю и как живет двигатель на этом масле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно занятно. На ойл клубе давно миф развенчан - лукойл это обычное качественное масло.Не хуже, а местами лучше ( а планые цены и нет подделок) чем импортные аналоги. При правильных интервалов движок будет в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного с таким пробегом за год эксплуатации,т.к.,судя по всему,основной пробег по трассе.На любом хорошем масле будет такой результат,трасса чистит двс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цели удивлять нет. Но если масло плохое, то двигатель за такой пробег будет иметь проблемы, хоть трасса хоть город его катай. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юрий_161 сказал:

Цели удивлять нет. Но если масло плохое, то двигатель за такой пробег будет иметь проблемы, хоть трасса хоть город его катай. 

Так никто не удивляется,мы тут разные моторы видели.Нет такого понятия "плохое масло".Есть понятие "крепкое масло" и масло невысокого качества,ну это зависит от состава.Тут дело не в Лукойле,на ЛМ,который предлагался,будет то же самое при основном режиме трассы,да и на любом другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2019 в 03:05, Юрий_161 сказал:

Как видите, я не сообщаю о проблемах. 

С этим авто и его владелицей я познакомился относительно недавно, приехали на диагностику в мой сервис с пробегом чуть за 30000 км, если не ошибаюсь, по поводу троения, уверяли что клапана регулировали у дилера. В ходе диагностики я не нашел никаких проблем в узлах кроме двс, это был зажатый клапан почти в ноль на первом цилиндре, остальные имели тепловые зазоры менее допуска. Именно тогда я узнал что льётся лукойл и всячески отговаривал от данного масла, я был противник отечественных продуктов и свято верил в немецкое качество, был адептом секты ЛМ. 

Владелица попросила чтобы я для неё заранее покупал канистру масла лукойл. Мною было предложено лить 5W30, масло было приобретено, далее пошло- поехало. Чем больше я вскрывал и обнаруживал чистые двс, тем всё чаще я слышал что масло лукойл. Шайбы регулировочные- на одних и тех же авто следов работы кулачка РВ на шайбе почти нет на маслах лукойл. Но я не имел 100% информации, так как некоторые авто как появились в сервисе так и пропали, люди бегают от мастера к мастеру и многие имеют малые пробеги в год. Данное авто очень удачное в плане контроля: кроме меня туда никто более не вмешивался, пробеги приличные, масло одного производителя. 

Двигатель сабжевого авто был осмотрен так же эндоскопом, у меня их два- с поворотной камерой и не поворотный гибкий зонд. Единственное что мне бросилось в глаза, это нагар на клапанах со стороны распыла форс, предложено провести ряд процедур по очистке, что и сделано. 

На движке менял привод ГРМ и помпу, помпа потекла в 60000 км. В первом цилиндре клапан после регулировки ещё раз просел на 0,05мм и зазор стабилизировался.    

Отработка забирается вакуумной установкой с предварительной камерой, дно камеры устроено так что всё масло не сливается в бак хранения, по остаткам после слива можно судить есть ли куски шлама и иные отложения из картера или взвешенные в масле частички. Ничего критичного в масле на данном авто не обнаруживается, мало того, масло сливается не чёрное а тёмно шоколадное. На крышке видно что оно не сливается как вода даже на пробеге 15000км. 

Тепловые зазоры клапанов ВАЗ регламентирует выставлять 0,4 мм выпуск и 0,25 мм впуск +-0,05мм Даже на 0,45мм выпуск и 0,3 мм впуск с данным маслом двигателя работают тихо, это не единственное авто которое у меня обслуживается по регулировке клапанов, контролю систем управления и замене масла. Все владельцы отметили снижение шума и улучшение динамических характеристик, в этом конечно же заслуга не только масла, но в целом результат радует всех. Вчера говорил с владельцем лада гранта который так же проходил ТО в моём СТО, очень доволен, масло в уровне, двигатель тих и динамичен, хотя он уверял меня что на "жидком " масле да с такими зазорами сейчас всё загремит, ошибался)))

ещё анализ А5 надо сделать и глянуть на износ. тишина не показатель .

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно последить за этим мотором и его состоянием далее. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий_161 к сожалению у многих мотористов стереотип - лукойл загаживает мотор.Всё из-за затянутых интервалов и применения минерального масла в термонагруженных моторах.Я пытался одному объяснить, но он как мантру твердит своё.Никакой маслокультуры у людей:)

Радует что Вы разобрались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас клиент последние 18000 км катает Q8, предложил исключительно ради рекламы. К осени опять на лукойл переведу. Вчера клапана проверял.

Пробег 130000 км.

P_20190529_153417.jpg

Изменено пользователем Юрий_161
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Юрий_161 сказал:

Сейчас клиент последние 18000 км катает Q8, предложил исключительно ради рекламы.

Так это Вы по всем темам Q8 рекламируете:acute: Уже администрация обратила внимание:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукойл идеальное масло по соотношению цена-качество это давно доказано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...