Перейти к публикации

Flipsait

Пользователи
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Flipsait

  1. У меня на 40ках, тоже гидрики стучали, причём всегда, на холодную, на горячую. Начал лить 30ки и все прошло.
  2. Лук люкс 5w30 а5 я так понимаю и как живет двигатель на этом масле?
  3. У меня на весте которая весит 1340 кг, расход по городу 10 максимум и то зимой)) на газу естественно)) трасса 7.5 и не сказать, что я тошню, по трассе 120-130,ну в городе не нарушаю, 79 км.ч и ни ни больше)) масло ест немного грамм 300 на 7500 пробега, лью 5w30 с3, перед зимой 2018 залил илсак, 5к проехал уже, уровень стоит как мертвый))
  4. Нет кларитек с3, глайдтек илсак 5
  5. Да у меня проблема с гидриками началась примерно на 10к пробега, на холодную, на горячую, всегда постукивали, армотек 5в40, полартек 5в40, потом вообще роснефть залил которая магнум ультратек тоже 5в40 и уже потихому начинал звонить и ездить к мотористам, кто мне только, что не советовал )) И присадки какие то, и мотор разобрать, у тебя там задиры говорил мне один. Расстроился я тогда сильно, попутно читал темы на ойл клубе, про ваз и тридцадки, думаю, была не была, залью ка я себе тридцаточку, хуже то не будет, не прогадал черт его дери )) Вначале залил кларитек лукойл, на зиму залил глайдтек
  6. Да ни фига не снизится)) я тоже чуда ждал, увы, чуда не произошло)))
  7. У меня такое залито сейчас, до этого был кларитек, хз как оно там работает, по ощущениям все норм, мотор работает тихо, двое знакомых у одного фокус третий у второго элантра последняя, сказали, что мой работает тише))), но надо анализ делать, чтоб конкретно говорить, что да как))
  8. Что то вроде у люкса 5w40 нет одобрения автоваза, вот у люкса 5w30 а5 есть ) А нет, посмотрел на сайте лука, есть одобрение ))
  9. Вот лично у меня, на 40-ках стучат гидрики, причем всегда стучат, на холодную, на горячую, не сильно, но один два цокают. Примерно до 20 к пробега лил армотек 5w40, там же в промежутке лил и 0w40 полартек и роснефть разок, после перехода на 30-ку кларитек гидрики постепенно замолчали, у меня стоит ГБО, поэтому я больно не парюсь насчет малозольных масел, сейчас залито глайдтек с допуском илсак, прокатал на нем уже 4 к, вроде бы все норм, гидрики в момент пуска двигателя только чутка постукивают и потом тишина, ближе к лету опять залью кларитек. Вам решать, но если вы катаетесь на бензине, то а
  10. Да плевать честно говоря, многие просто крутят у виска, когда начинаешь говорить об илсаке и а5б5 в наши двигателя, вот смотрю анализы таких масел и все больше убеждаюсь в правильном решении.
  11. Понял понял, не буду а5б5, залью таки лук кларитек или лук VN )) Можете же убеждать товарищи )
  12. 1) Mazda CX-5 2013г.в руль левый. 2) Двигатель дизель Skyactiv-D 2.2 3) Заправочный объем масла 6 литров4) Место обитания Республика Башкортостан. 5) Режимы эксплуатации (по городу 40%, по трассе 60%, горы, равнины, бездорожье)6) Планируемый интервал смены масла 7.5 т.км7) В машине есть и сажевый фильтр и катализатор требующий евро 58) В магазинах доступны почти все масла именитых и не очень брендов. 9) рекомендации говорят лить масла С-3 Недавно сломался вал в турбине, поменяли, залили масло на 1 т.км. Сейчас общий пробег 86т.км, хочу попробовать залить лукойл генезис 5w30 a5b5. Вс
  13. Приветствую всех. Такой вопрос, сейчас в двигателе плещется лук кларитек 5w30, чуток подъело его за 5 т.к в кладовке лежит лук глайдтек 5w30 который илсак, можно его долить? Жаба душит брать литрушу, да и смена масла скоро)
  14. Жаба душит анализ делать за 3 к))
  15. У меня попомер плохо сравнивает, так, если чутка по шуму работы движка только)
  16. Тихо тихо))) я уже заказал на сайте лукойл себе глайдтек, не заставляй меня сомневается))
  17. Да хз, честно говоря. Вот порог какой то есть, скажем 10 сСт, ниже чисто психологическая неуверенность, хотя смотрю твои анализы и все норм)
  18. На сайте лукойл,подбор именно его рекомендует, ещё 5w30 a5, вот а5 немного пугает, равенол и мотюль, в подборе тоже предлагает илсак и и а5, может они знают немного больше, чем я)))

×
×
  • Создать...