Перейти к публикации

один из многих

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя один из многих

  1. да нормально у тебя там все, если смущает легкий лак, можешь при следующей замене масла залить стакана два солярки и все будет ништяк.
  2. просто сепаратор как и на 9ке иногда чистить надо, и масло менять не раз в 10-15 тысяч.
  3. Максим Л. она может работать на 50ке , но не нужно ей этого. завод пишет такие допуски типо что она по африке будет ездить и масло будет при такой жаре жиже.
  4. Skif_tlt о как ! на этом дрыгателе маслоканалы достаточно большие что бы 40ка везде продавливалась , далее на 40ке маслонасосу проще создать хорошее давление что особенно важно, помимо всего прочего что масло поступает везде в нужном объеме , обычно все упускают момент фильтра , точнее клапана для открытия которого опять же нужно нормальное давление и сегодня стоит фильтр на 1.2 бар , а завтра на 1.8 , а масло мимо фильтра не есть гуд. далее вспоминаем про вкладыши на этом моторе достаточно слабые (относительно, на пример в сравнении с каким нибудь G4KD конечно мощные) и для них 40ка будет бла
  5. Skif_tlt ну это поднимается вопрос религии , прежче чем приводить доводы в пользу 40ки , возникает вопрос а зачем лить жидкое , если на 40ке этот мотор отлично себя чувствует?
  6. кароче не в тему масла , но в тему стука. сталкивался я в жизни один раз с тем что Deutsch писал выше. отчетливый стук в районе 3 цилиндра , все облазили , прослушали , промеряли и ни чего не нашли. а как оказалось все просто =) , разбило шпонку на шкиву колен вала и звук отдавало в 3 цилиндр почему то. p.s. масло 40ку , жиже лить не надо.
  7. лукойл идеальное масло по соотношению цена-качество это давно доказано.
  8. шнива легкий внедорожник , дастер просто неплохой паркетник. выбирай сам что тебе больше по душе.
  9. отечественные сальники с ним не дружат(с синтетикой), при заменах масла 4-5 тыс км с мотором на полусиньке будет все нормально. а ну и про несте , на работе раньше почти все на нем ездили, теперь никто , да оно чернеет моментально.

×
×
  • Создать...