Перейти к публикации

Лада ларгус с двигателем ВАЗ‑11189


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Юрий, привет,как Ларгус поживает, льёт 5w30? Лето на этом же масле откатал,лето жаркое в Ростове выдалось. Ещё заинтересовали налёт на клапанах со стороны форсунок, это от бензина что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Сегодня приезжал этот ларгус с пробегом за 200ткм, меняли масло. Летом катали Q8 5w40 и 10W40 чтобы сравнить с лукойл, последние 3 замены включая сегодняшнюю был лукойл 5w40 А3/B4 genesis. Пробеги на масле дама совершает более 10ткм, на сегодня пробег на масле был 12ткм. Двигатель под клапанной крышкой в идеале. Не промываем. Через 7000 км будет заезд ко мне на замену ГРМ, регулировку клапанов и замену масла, чтобы разом всё делать. Так что 7000 км на масле будет исключительно редкий случай для этого авто. Следующее масло к морозам будет лукойл genesis A3/B4 5W30.

Сегодня при сливе отмечен расход масла, ИМХО и пробег и передержка масла, около полу литра расход составил, до этого уровень почти как вкопанный стоял. На свечах чисто, дымности нет.

Сделаю фоток при следующем ТО. 

Изменено пользователем Юрий_161
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пофиг на чистоту, сейчас на всём чисто если не перекатывать, интересует как поршневая не гремит? Как распреды не натерлись? Всё таки и ушли с 5w30 ,на югах оно на ни на.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом катали Q8 5w40 и 10W40 чтобы сравнить с лукойл.

 

Ну и как сравнили,разницу почуяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепловые зазоры клапанов давно не трогали, не уплывают. Шумов никаких нет, мотор хорошо работает. 

Разницу клиентка не почувствовала среди масел. 

От тридцаток не отказываюсь и многие у меня на них ездят в том числе и моё личное авто круглый год, но данное авто решили подстраховать так как сильно нагружен двигатель, плюс присадки к стоимости ТО она не рассматривает, а стоимость масел что тридцаток что сороковок в данном случае одинакова. 

Изменено пользователем Юрий_161
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем нагружен двигатель?

Что за присадки, нафиг нужны?

 

Сравнение масел желает лучшего... Есть вообще понятие о маслах?

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятия нет, машина стоит в гараже, игрушечная. 

Мотор дохлый, таскает ларгус 7 мест с постоянно полностью груженый. Масла сравнивались владелицей с её точки зрения, она не знала Q8 и боялась их заливать. Т.е для дамы сравнение было элементарным- не хуже, значит можно лить. Я думаю так будет понятно? 

Изменено пользователем Юрий_161
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юрий_161 сказал:

Масла сравнивались владелицей с её точки зрения, она не знала Q8 и боялась их заливать

Из боялась а А5 летом в Ростове нет.

 Я сам из Таганрога, поэтому знаю какое тут лето какие тут зимы. Просто форумчанина удивили фразы про сравнить,и похоже особенно про присадки. Мне лично интересно не появился ли стучок поршней на А5 ,мерил ли ты давление манометром на той машине на А5, не жрала ли машина это масло. А такси на самом деле не смотря на большие пробеги не такой уж тяжёлый режим, считай один холодный запуск 9а смену,и то если два водителя по 12 часов работают то холодных запусков он может вообще не увидеть,я работал в такси,я знаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких стуков не было, давление в мастерской измерять на исправно работающем двс нет смысла, расхода масла не было замечено до последней замены. Всегда в аппарат 4 литра откачивалось, заливали всегда по риску МАХ. В этот раз менее 4х литров откачали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий_161 так это отличный результат.

1 минуту назад, Юрий_161 сказал:

В этот раз менее 4х литров откачали.

Q8?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл genesis 5w40, чуть более 3.5 литра отработки. Пробег на масле 12000км. Уточняю- откачивается масло в пред  колбу аппарата. Масло из фильтра и масляного канала  в тару под двс  не в счёт. Заливаем всегда 4.5 литра. 

Изменено пользователем Юрий_161
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Максим Л. сказал:

особенно про присадки.

Да форумчанин этот с атким высокомерием в теме отметился, а про присадки.... А что, присадок нет в маслах? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4.5л не мало для такого маломощного мотора, по этому и чисто все внутри, масло не успевает сработаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мало моточасов. 

И всё же, у многих моих клиентов что едут на диагностику к 100000 км двигателя жрут масло, стучат поршни, я про ВАЗ с низкими поршнями, нагарище на днищах поршней, разбитые направляющие и постоянно просаживаются клапана. 

Изменено пользователем Юрий_161
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Юрий_161 сказал:

А что, присадок нет

Думалось дополнительные присадки.

5 минут назад, Юрий_161 сказал:

постоянно просаживаются клапана

То на гбо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...