Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 646 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 минут назад, Projector сказал:

по вязкости они одинаковые

Все же побольше у esp, у x1 и так высокая + щелочное повыше.

7 минут назад, Projector сказал:

в ESP чутка PAO и GTL побольше

Хотя  с другой стороны pao & GTL много не бывает:) 

Изменено пользователем Glory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Projector сказал:

В 1х1 кальциево - магниевый пакет , а в ESP просто кальциевый , но в ESP чутка PAO и GTL побольше , по вязкости они одинаковые , то есть в атмо мотор я бы предпочел ESP 

MOBIL 1 X1 5W-30

ПАО от 5 до 10%

GTL от 10 до 20%

MSDS_774696.pdf141 kB · 9 скачиваний

 

MOBIL 1 ESP 5W-30

ПАО от 1 до 5%

GTL от 30 до 40%

MSDS_969356.pdf

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Glory сказал:

Раз спрашиваете, значит цена мобила не пугает, значит Mobil1 x1

надо брать ни когда приспичило , а когда идет акция 4+1 , за 2700р можно купить 5л , это не так уж дорого при смене масла допустим раз в пол года , особенно в сравнении с количеством сожженного топлива за это время в среднем в 500л на сумму в 20000р 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, a-ha сказал:

MOBIL 1 X1 5W-30

ПАО от 5 до 10%

GTL от 10 до 20%

MSDS_774696.pdf141 kB · 9 скачиваний

 

MOBIL 1 ESP 5W-30

ПАО от 1 до 5%

GTL от 30 до 40%

MSDS_969356.pdf 145 kB · 0 скачиваний

 

Почему-то у меня запомнилось 10-20% РАО в ESP или перепутал с 0w20 - 0w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Projector сказал:

надо брать ни когда приспичило , а когда идет акция 4+1 , за 2700р можно купить 5л , это не так уж дорого при смене масла допустим раз в пол года , особенно в сравнении с количеством в сожженного топлива за это время в среднем в 500л на сумму в 20000р 

Я и без акций не стремаюсь мобил лить;)

Изменено пользователем Glory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Projector сказал:

Почему-то у меня запомнилось 10-20% РАО в ESP или перепутал с 0w20 - 0w30

В MSDS 4-ка указана, но возможно ещё добавление 6-ки, которая не обязательна к указанию (это так, мысли вслух)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dumus сказал:

Согласен, у медалиста пакет присадок шикарный, но очень слабая база и очень много полимерного загустителя. Был бы он на ПАО, это было бы #лучшее_в_мире_масло :acute:

 Разве высокий ИВ не говорит о стойкости масла к изменению температур и качественной базе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эдуард17 сказал:

 Разве высокий ИВ не говорит о стойкости масла к изменению температур и качественной базе?

нет конечно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Glory сказал:

Раз спрашиваете, значит цена мобила не пугает, значит Mobil1 x1

За 15 тыс км Мобил два раза поменяешь, а цена петры дешевле и менять его раз 5 тыс придётся 

я из такого расчета

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эдуард17 сказал:

Разве высокий ИВ не говорит о стойкости масла к изменению температур и качественной базе?

Точно говорит о большом содержании загустителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эдуард17 сказал:

 Разве высокий ИВ не говорит о стойкости масла к изменению температур и качественной базе?

Высокий ИВ говорит о хорошем диапазоне рабочих температур и большом количестве полимерного загустителя в базе, который чреват быстрой сработке и отложениями в двигателе при перегреве или перекатах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Evpasat сказал:

Ну может зимой и по городу и у меня бы оно не угорало... а летом по трассе как то так.

А чем трасса зимой отличается от трасса летом?  Я прошлой зимой ездил на Медалисте по трассе - никакого угара. Какой у Вас пробег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, alex323 сказал:

А чем трасса зимой отличается от трасса летом?  Я прошлой зимой ездил на Медалисте по трассе - никакого угара. Какой у Вас пробег?

Температура масла в Галанте по крайрней мере при температуре за бортом -5С в городе 75-80С , по трассе 85-90С , летом при +25С не менее 95-100С , это если не вваливать 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, SAE20 сказал:

 

who is Mr. Vadim ? торгует маслом?

Его аргументы были бы слабее, а вот мнение Kazushi Tamura я бы послушал, все-таки большой ученый, жаль он ушел с bitog

Маслом он не торгует, конечно)) У него очень много анализов отработок на одном моторе, более 20. Судя по ним, именно это масло ( ИЗМ 0W20) показывает наименьший износ 

Screenshot_20191220_183500.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Projector сказал:

Температура масла в Галанте по крайрней мере при температуре за бортом -5С в городе 75-80С , по трассе 85-90С , летом при +25С не менее 95-100С , это если не вваливать 

Я в ноябре ездил в Волгоград. -11 рано утром было. Шел 110-120. Масло 90-92 градуса. Летом при +35 по трассе до 95. В горах видел 102. Так что разница 3 градуса это ни о чем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...