Перейти к публикации

Верите ли вы в любительские тесты прожарки масел?  

678 пользователей проголосовало

  1. 1. Верите ли вы в любительские тесты прожарки масел?

    • Да, я верю в прожаркумасел.
      225
    • Нет не верю, прожарка это глупость.
      306
    • Воздержался
      153


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А я уже вижу как форумы субараводов и турбовых калдин, супр и селик, турреровВ - спешно перепрыгивают с мотюлей 300v на Лукойл стандарт :D "Мы отжигаем - а это вам не ипатся в камышах! На мотюлях пусть тошноты овощеводы ездят!" 8-) 8-) 8-)

 

думаю когда выдет анализ отработки этого отоженного лукойла -все обратно попрыгают...так как там уже ничего похожего на масло нет....у жиж на основе 4 и 5 группы больше шансов сохранить признаки первоначального продукта после такой экзекуции

 

Справедливости ради хочу отстоять родной бмв-шный продукт http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2674949#Post2674949

 

еще бы знать на 100% что у нас и у них это один и тот же продук...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, может быть добавишь в шапку темы ссылки на все части статьи??? А то я уже не могу этого сделать...

Может дать одну ссылку на начало, где в шапке все темы?

http://bmwservice.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю когда выдет анализ отработки этого отоженного лукойла -все обратно попрыгают...так как там уже ничего похожего на масло нет....у жиж на основе 4 и 5 группы больше шансов сохранить признаки первоначального продукта после такой экзекуции

Совершенно верно, в случае применения качественных присадок и той доли около 20%, где бадяжат присадки и как особо подметил клубень DIman загуститель. Хреновый, (дешовый) загуститель, н самом деле, как ложка дегтя в бочку с медом. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качественных присадок

А что,бывают присадки некачественные? :rolleyes:

 

Хреновый, (дешовый) загуститель,

Зато его гораздо меньше,так что на счет ложки дегтя... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы увидеть тест масел Neste. Вроде как автор собирался...

А вообще чем больше читаю и разбираюсь, тем меньше понимания что лить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще чем больше читаю и разбираюсь, тем меньше понимания что лить)))

 

Важнне не что лить, а когда менять :)

Лей любое, соотвествующее мануалу, и меняй раз в 5тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагрев масла вполне годный анализ за стабильность базы.

Теперь ясно что не все масла одинаковы полезны даже с кучей присадок и интервалы замены стоит сократить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важнне не что лить, а когда менять :)

Лей любое, соотвествующее мануалу, и меняй раз в 5тыс.

Правильно глаголиш, если не учитывать экономическую составляющую!

У кого-то такое-же маслице и 10 тыс. отлично прослужит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, обновились http://bmwservice.livejournal.com/27699.html

Занятно, 0W40 касторка - молоток. 0W30 - полная жопа.

 

0w40 - это по сути старая добрая РАО рецептура в виде А3/В4, 0W30 - это ОЕ, т.е. обычное С3 говно в виде гидрокряка набитого присадками.

 

Я так думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я придерживаюсь мнения itseasy что то с методикой не то... И даже обсуждать не берусь, воздержусь.

 

 

В Губке по моему разработана методика проверки на старение используя медную пластину в центрифуге где масло нагрето до 250 градусов. Говоряд резко, почти на порядок, сокращает время тестирования

В Новосибе жарят по старому. при рабочих температурах в течении недели и тойже медной пластиной.

Почему именно медь - я хз.

 

ЗЫ:

Один бренд со своей нулевкой и тут и там и в данном тестировании показывает похожие результаты. Причем не смотря на то где куплен, в отличии от широко распростаненного по поводу спецпродукта мнении, кстати.

Изменено пользователем LazyCamel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему именно медь - х.з.

Медь - катализатор окисления - также сокращает время нализа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще по поводу НОАК и температуры вспышки.

 

Как я уже ранее пересказывал личное мнение начальника лаборатории ГСМ в нашем городе, НОАК измеряют по сути взвешивая то что улетучилось из тигля при нагреве. По моему до тех же 250.

 

Простейший способ уложиться в НОАК - сделать так чтобы масло горело при температуре меньше чем температура теста по НОАК.

Тога грубо говоря вместо того чтобы испарятся маслу, оно разлагается и улетучиваются только газы. Которые во первых не все улавливаются а во вторых по массе многократно меньше чем если бы испарялись собственно фракции масла.

 

Вот как-то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Простейший способ уложиться в НОАК - сделать так чтобы масло горело при температуре меньше чем температура теста по НОАК.

Тога грубо говоря вместо того чтобы испарятся маслу, оно разлагается и улетучиваются только газы. Которые во первых не все улавливаются а во вторых по массе многократно меньше чем если бы испарялись собственно фракции масла.

 

Вот как-то так

неправильное суждение. Разложение масла всегда идет как в направлении улетучивание газов, так и в напралении полимеризации продуктов разложения - увеличения вязкости, образования смол и прочих тяжелых вещей, плюс в присутствии кислорода будет дикое кислотное число. Так что лучше пусть просто испаряется...

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...