Перейти к публикации

Прожарка масел


Верите ли вы в любительские тесты прожарки масел?  

681 пользователь проголосовал

  1. 1. Верите ли вы в любительские тесты прожарки масел?

    • Да, я верю в прожаркумасел.
      225
    • Нет не верю, прожарка это глупость.
      309
    • Воздержался
      153


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Да балин, масло если и прогревается до 400 градусов то буквально ненадолго, оно не держится постоянно на 400 градусах! Оно прошло участок, нагрелось до 400 и через несколько секунд охладилось до вменяемых температур.

 

Прям сильно плюсую. Мне кажется это полный бред прогревать масла и держать их в такой температуре. Еще товарищ, судя по постам его (БМВсервис который),никак свою методику не обосновал, не подвел к ней техническую базу. На многих форумах уже вижу ссылки на эту прожарку, люди верят в этот бред, чуть ли не сливать масла собираются. Я называю это "эффект дяди Васи".

Ссылка на сообщение

@Габарит, бред - не бред, одни масла коксуются, а другие - нет!

 

Считаю, что это тест дает наглядное представление по нагару в ЦПГ.

Ссылка на сообщение

ну лукой-не лукой...но масла типа арал ow40/bp7000 и многие другие покинут лигу кандидатов на заливку и думаю не только для меня......тем более в тесте есть ряд "нулевок" которые блестяще в прямом смысле его прошли

пускай методика "жарить" масло при 400С и не обоснована теоретически, но я лично из 2х масел при одинаковой цене и одинаковой вязкости предпочту, то которое не коксуется

Ссылка на сообщение

ну лукой-не лукой...но масла типа арал ow40/bp7000 и многие другие покинут лигу кандидатов на заливку и думаю не только для меня......тем более в тесте есть ряд "нулевок" которые блестяще в прямом смысле его прошли

пускай методика "жарить" масло при 400С и не обоснована теоретически, но я лично из 2х масел при одинаковой цене и одинаковой вязкости предпочту, то которое не коксуется

Взаимосвязи никакой. Можно например марочный коньяк 30 летней выдержки нагреть до 50 градусов, выпить и сказать - какое гавно. А другие выпью какой нить арарат с рынка охлажденный, и скажут что клёво)) Я говорю о здравом смысле. Совершенно не обязательно, что масла облажавшиеся в данном тесте так же покажут себя и в жизни. Например двигателей, засратых от лука стандарт - до фига, а тут он молодец. Двигателей, засратых после виски 7000 лично я не видел даже в инете, а тут он облажался. Взаимосвязи - 0.

Ссылка на сообщение

Двигателей, засратых после виски 7000 лично я не видел даже в инете, а тут он облажался. Взаимосвязи - 0.

DIman. Тот же вопрос, что и Торкону.

На каких моторах??? :unknw:

Кой какие и на Автоле себя вполне уютно чувствуют.

Ссылка на сообщение

Ты думаешь я помню?))) в основном атмо иномарки, ла не с удельной мощностью 100+ л.с. с литра.. но и не двигатели уазов.

Ссылка на сообщение

Ты думаешь я помню?))) в основном атмо иномарки, ла не с удельной мощностью 100+ л.с. с литра.. но и не двигатели уазов.

Ну вот и я про что, то есть по этим отзывам, масла протестированы, не более чем по самым минимальным требованиям, средне-дефорсированными атмосферниками (конец 90-х, начало 2000-х), а тут ребята их тестанули по черному и половина жиж сразу обосралась, в прямом смысле этого слова.

Можно долго говорить, что в моем "ТАЗике - УАЗике" таких температур нет, ну и слава богу, тогда смело юзайте М8 и не о чем не думайте. :rolleyes:

Изменено пользователем Нептун
Ссылка на сообщение

Ну вот и я про что, то есть по этим отзывам, масла протестированы, не более чем по самым минимальным требованиям, средне-дефорсированными атмосферниками (конец 90-х, начало 2000-х), а тут ребята их тестанули по черному и половина жиж сразу обосралась, в прямом смысле этого слова.

Можно долго говорить, что в моем "ТАЗике - УАЗике" таких температур нет, ну и слава богу, тогда смело юзайте М8 и не о чем не думайте. :rolleyes:

Ох Нептун,Нептун...Уж вроде долго на маслофорумах тусуешься,а все как ребенок,ей богу :rolleyes: Минимальные - они же максимальные требования ОЕМ НИЧЕМ не отличаются для продуктов одной группы качества - и на автоле ЛЮБОЙ двигатель работать будет - вопрос только во времени работы до срабатывания масла....
Ссылка на сообщение

Чего мне и ненравится сейчас разведут это параною по всему интернету - новички будут заходить и еще год тыкать нам в рожу эти тесты... Тьфу мля. Распинаться потом перед каждым что это все фигня.

 

Нептун ничего не доказано совершенно. Какой бы литровой мощности мотор не был, у них температура в цилиндре и в коллекторах (на которые ты оперируешь) - так же высокая. Ты подхватил бредовую идею как обычно, и когда все становится очевидно (как было с Motul, Liqui-Moly) тебе даже стыдно не становится "ну обосрал нормальные масла и ладно переходим на другие" :)

Ссылка на сообщение

в турбо тоетах типа jz-gte литровая мощность высокая, при этом требования только по апи, причем очень древнее апи)))

Ссылка на сообщение

а тут ребята их тестанули по черному и половина жиж сразу обосралась, в прямом смысле этого слова.

Можно долго говорить, что в моем "ТАЗике - УАЗике" таких температур нет, ну и слава богу, тогда смело юзайте М8 и не о чем не думайте. :rolleyes:

Сколько было масла в пробирке?150-200 грамм?Как считаешь нагреть 4 литра масла двигатель способен до такой температуры? Плюс ко всему система охлаждения будет этому препятствовать....а в "горячих" и "заряженых" моторах и того более под 8 литров :)
Ссылка на сообщение

Чего мне и ненравится сейчас разведут это параною по всему интернету - новички будут заходить и еще год тыкать нам в рожу эти тесты... Тьфу мля. Распинаться потом перед каждым что это все фигня.

Мульоны засраных гудроном движков, как то не фигня. :unknw:

Ссылка на сообщение

Минимальные - они же максимальные требования ОЕМ НИЧЕМ не отличаются для продуктов одной группы качества.

Ой ли, в лабе протестированы некоторые масла 229.5, на 3гр., в том числе Равенол HCL тоже на 3р. но с конским содержанием 5гр., и абсолютно другом присадочном комплексе, аналогичном тому что применяется в маслах 503-го допуска, а теперь пробуй доказывай, что это одно и то же. Что добавка эфиров не на что не влияет и в 229.5 она не нужна и технологи Рави себе в ущерб эстеров вбухли, да еще и не забыли об этом на офсайте заявить, а дорогущий Лубризол, вместо дешевенькой Оронайт по ошибке используют и т.д..

Изменено пользователем Нептун
Ссылка на сообщение

@Нептун, По твоей логике тогда адди 0537 говно поскольку они на оронайте...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...