Перейти к публикации

Верите ли вы в любительские тесты прожарки масел?  

678 пользователей проголосовало

  1. 1. Верите ли вы в любительские тесты прожарки масел?

    • Да, я верю в прожаркумасел.
      225
    • Нет не верю, прожарка это глупость.
      306
    • Воздержался
      153


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

неправильное суждение. Разложение масла всегда идет как в направлении улетучивание газов, так и в напралении полимеризации продуктов разложения - увеличения вязкости, образования смол и прочих тяжелых вещей, плюс в присутствии кислорода будет дикое кислотное число. Так что лучше пусть просто испаряется...

 

Ты рассуждаешь как инженер.

Теперь пример рассуждений маркетолога.

 

Колбу с продуктами разложения на этих тестах не взвешивают и характеристи не замеряют ? Зачем если этого в стандарте нет.

Дальше - подобный выкрутас поможет нам дешевой но летучей базой воткнуться в нормы при существующих методиках измерений - поможет.

масло при 250 используется ? Нет. Значит разложение при обычных условиях сильного не будет. Не будет.

 

Вывод - мы нашли способ уложиться более дешевыми элементами базы в требования по НОАК, без особых ухудшений характеристик. Profit !!!

 

ЗЫ:

Но опять таки повторяю это только слова, хоть и профессионала, но я бы на это деньги не поставил. По сути такую фигню должны мутить производители рецептур, а не обычные блендеры, которые миксят по бумажке.

Надо ли это им ? Ведут ли они они бои за покупателей в стиле "а на нашем пакете можно использовать более дешевую базу !" . Я лично ХЗ.

 

И еще вопрос по теме.

 

У кого есть аккаунт в ЖиЖике спросите автора где он взял Edge Prof OE 0w30 которого в природе не существуеет вообще

 

pro_conversion_list_new_375x430.jpg

 

 

Интересно какое же они масло жарили ?

 

это

 

cas_ru_Edge_Pro_OE_5W_30_1l_180x330.jpg

 

или это

 

cas_ru_Edge_Pro_C3_0W_30_1l_180x330m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мне обьясните лучше вещь из реальной жизни дано два масла 5W40 X и Y

 

X NOAK = 9.6

Y NOAK = 9.3

 

Двигатель мой все знают.

 

X за 5000км доливаю 1500мл

Y за 5000км доливаю 300мл.

 

???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ingen, из техдоков

X = 13.9

Y = 13.8

 

Но ты сам знаешь что техдоки одно реальное масло различается немного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при высоких температурах >100 взкости ведут себя по разному + на скорость сдвига реагируют по разному, в итоге одно успевает эвакуировать через маслосьемы другое нет...

Изменено пользователем Vitek74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мне обьясните лучше вещь из реальной жизни дано два масла 5W40 X и Y

 

X NOAK = 9.6

Y NOAK = 9.3

 

Двигатель мой все знают.

 

X за 5000км доливаю 1500мл

Y за 5000км доливаю 300мл.

 

???

попробуй эти два масла покипятить, может всплывет что интересное... :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может всплывет что интересное...

Скорей уж осядет... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло X (которое угорает больше) покажет лучший результат - оно светлое как азиатское без присадок :) Ребят не уж то вы не поняли еще, что прожарка это трюк :) Светлое масло будет выглядеть лучше, чем темное насыщенное присадками по старому доброму пакету Chevron Oronite. Может я ошибаюсь но почему то глубоко убежден в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, что ж тогда у EDGE 0w-40 все хорошо? Полнозольный пакет присадок, нехватки загустителя в 0w-40 не наблюдается, а такой результат. Тем более по сравнению с Visco 7000... Непонятно это все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык прожарь попробуй, всем жеж интересно и свои догадки подтвердишь... затраты две колбы и все ;):pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло X (которое угорает больше) покажет лучший результат - оно светлое как азиатское без присадок :) Ребят не уж то вы не поняли еще, что прожарка это трюк :) Светлое масло будет выглядеть лучше, чем темное насыщенное присадками по старому доброму пакету Chevron Oronite. Может я ошибаюсь но почему то глубоко убежден в этом.

Откуда такие выводы?

Пример: полнозольное БиПи 5000 и ловсапс БиПи 7000.

И много много еще примеров, да тот же лохотронный Молиген и Ксенум, где в одном по уши натюхали Молибдена, в другом Бора, зажарились без гудрона :unknw: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мне обьясните лучше вещь из реальной жизни дано два масла 5W40 X и Y

 

X NOAK = 9.6

Y NOAK = 9.3

 

Двигатель мой все знают.

 

X за 5000км доливаю 1500мл

Y за 5000км доливаю 300мл.

 

???

 

Ну я например попробовал двумя постами выше твоего :-)

У тебя в картере есть температура при которой определяют NOACK ? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя в картере есть температура при которой определяют NOACK ? :-)

Так масло в основном "исчезает" из камеры сгорания :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят полнозольник не значит темное! Посмотрите на Лукойл Люкс высокощелочной на присадках Afton, он цвета как азиат Eneos с щелочным 5.6. Другой пакет присадок...

 

Я не делал прожарку и мне трудно судить, но такое ощущение что тут тупо светлые масла лучше показывают себя а темные хуже.

Mobil1 0W-40 New Life - светлый а щелочное 11 - возможно тоже на Afton.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл Люкс высокощелочной на присадках Afton

Он не на присадках Afton... :rolleyes:(как и Мобил) Изменено пользователем vasco
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...