Перейти к публикации

Верите ли вы в любительские тесты прожарки масел?  

678 пользователей проголосовало

  1. 1. Верите ли вы в любительские тесты прожарки масел?

    • Да, я верю в прожаркумасел.
      225
    • Нет не верю, прожарка это глупость.
      306
    • Воздержался
      153


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@vasco, ну тот что у меня Afton, хотя говорят бывает на Chevron Oronite. А Mobil наверное Infenium...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В прошлом году специалистами опытно-исследовательского цеха закончена разработка двух линеек моторных масел нового поколения наиболее востребованных классов вязкости для бензиновых и дизельных двигателей. Масла «ЛУКОЙЛ ЛЮКС» предназначены для современных бензиновых двигателей. Отработаны две рецептуры на основе пакетов присадок компаний AFTON и CHEVRON-ORONITE.

Корпоративное издание http://www.gazeta-vid.ru/content/view/152/28/

 

Их две рецептуры Лукойл Люкс темный это Chevron Oronite, светлый это Afton.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vasco, по твоему в этом тесте на прожарку смысл есть?

 

На сколько я понял, то у автора блога "BMW и не только..." есть идея, что масло первращается в солидол в двигателе не по причине серы в бензине (и возможно, в некоторой степени - удлиненных интервалов), а из-за температурных режимов двигателя, под воздействием которых масло полимеризуется (сворачивается).

Видмимо, по этому и были опыты по прожарке масла - одни масла выдерживают увеличенные температуры, другие - нет, и те, которые не выдерживают, они и будут гадить в двигателе и густеть (полимеризоваться) до состояния солидола.

Как то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Видмимо, по этому и были опыты по прожарке масла - одни масла выдерживают увеличенные температуры, другие - нет

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3399-laboratornie-analizi-v-state-zapiski-diagnos/page__view__findpost__p__114790

 

Их две рецептуры Лукойл Люкс темный это Chevron Oronite, светлый это Afton.

Думаю,что это не так (по крайней мере для Синтетик SM 5W40)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Корпоративное издание http://www.gazeta-vid.ru/content/view/152/28/

 

Их две рецептуры Лукойл Люкс темный это Chevron Oronite, светлый это Afton.

Лук Люкс 5W-40 на пакете Инфинеума - http://www.oil-club.ru/forum/topic/1043-masla-lukoil/page__st__1080__p__84820#entry84820 .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понял, то у автора блога "BMW и не только..." есть идея, что масло первращается в солидол в двигателе не по причине серы в бензине (и возможно, в некоторой степени - удлиненных интервалов), а из-за температурных режимов двигателя, под воздействием которых масло полимеризуется (сворачивается).

Видмимо, по этому и были опыты по прожарке масла - одни масла выдерживают увеличенные температуры, другие - нет, и те, которые не выдерживают, они и будут гадить в двигателе и густеть (полимеризоваться) до состояния солидола.

Как то так...

В статье, которую я приложил к своему посту на предыдущей странице, описываются предельные температуры для деталей ЦПГ из современных алюминиевых сплавов. Они меньше 400гр, т.е. эта температура для деталей уже аварийная, что уж говорить о маслах. Ну а оптимальные температуры, при которых масло не будет загаживать мотор, представлены там же в табличке.Короче, о чем это я, в исправном двигателе таких температур быть не должно, а если есть, то или мотор неисправен или инженеры-проектировщики что-то не то разработали.

Изменено пользователем veles158
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В статье, которую я приложил к своему посту на предыдущей странице, описываются предельные температуры для деталей ЦПГ из современных алюминиевых сплавов

современного карбюраторного двигателя ПАЗика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл Люкс API SM на сертификате от 2010 года, масло стало API SN оно поменяло рецептуру. У меня инфа что Лукойл Люкс Afton и Chevron Oronite. Я не из корп журналов это почерпнул... Но возможно заблуждаюсь. Если есть какая то инфа опровергните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте я тут поразмыслил не может же Lukoil поменять рецептуру 229.5 по истечению 5 лет. Получается Infineum все так и я ошибаюсь... И никакого Oronite там нет. ХЗ короче я растерялся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте я тут поразмыслил не может же Lukoil поменять рецептуру 229.5 по истечению 5 лет. Получается Infineum все так и я ошибаюсь... И никакого Oronite там нет. ХЗ короче я растерялся...

Инфенум инфенум там)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ведь рецептура поменяется... вместе с поставщиком пакета...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...