Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Спец продукт для нас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SiOG Нет, это не аналог х7 , х9 в этом масле явно другие базовые компоненты - по индексу вязкости это видно. Что именно другое может сказать только специалист по производству, но на мой дилетанский взгляд группы II нет - ик спект на это намекает.

Считаю что этот продукт результат маркетинга и расширение продуктовой линейки - это отнюдь не отменяет того факта что это отличное качественное масло как и Х7.

 

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SiOG сказал:

Wald , добавление Yubase 3 объяснило бы "semi-sinthetic"

Все масла Yubase - это третья группа, жёсткий крекинг. Индекс говорит лишь о вязкости базового масла. В моторные масла обычно 4 и 6 идёт. Для «полусинтетики» должно добавляться масло либо второй, либо первой группы.

certific_stitle01_img01_2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранее прочёл, что линейка масел Х5 это микс 2 и 3 групп, но к маслу зик Х5 5-30 это не относится, там полноценная 3.

п.с. где я это вычитал не помню, найти не могу.:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ОлегМурманск сказал:

Спец продукт для нас?

Возможно, это правда.
SK не производит группу I.
На заводе производится только YUBASE.
Глядя на вспышку, в X5 нет минерального масла.
Если у вас есть YUBASE 2 ~ 3, вспышка будет очень низкой.
Недавно ZIC A + (полусинтетическая этикетка) фактически была описана как полный синтез.
ZIC A также, вероятно, будет полностью синтезирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспышка у базовых масел второй группы порой выше, чем у базовых масел третьей. Поэтому говорить, что высокая вспышка показывает третью группу, мне кажется неверно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги очень заманила 6 л канистра. На G4kD пойдет на лето по трассе умеренно ездить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, VAn12 сказал:

 

 

Не совсем так. Yubase 3 - вторая группа. Хоть это и жесткий крекинг, но ИВ у такой базы меньше 120, она не может называться 3 группой. Поэтому SiOG  все правильно говорит. Это масло заявляется как полусинтетика скорее всего потому что у него база например Yubase 3 + Yubase 6 или Yubase 3 + Yubase 4 + Yubase 6. Другими словами в базе тут есть минеральное масло группы 2:

    

 

По вспышке и спектру ее наличие в масле не определить. Вот по NOACK еще можно было бы попробовать.

https://www.yubase.com/eng/product/pr_technical_01typical.html

image.thumb.png.04c3990ce377439671b27682e2b822fd.png

Эти данные верны.
SK - компания, которая производит слишком много синтетического базового масла.
Перепроизводство.
Если у вас есть сомнения,
Немедленно проверьте CCS и NOACK.
Результаты ZIC X5 5W30 не удивительны.
Естественный результат.

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу поднимать холивар, но не пойму, почему все так писиются восторгом от корейских кряков - "ненатуральные" они какие-то, нестабильные, нежные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Nokturno сказал:

Я не хочу поднимать холивар, но не пойму, почему все так писиются восторгом от корейских кряков - "ненатуральные" они какие-то, нестабильные, нежные...

Просто они научились их делать очень хорошо и с высоким качеством

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, ОлегМурманск сказал:

Просто они научились их делать очень хорошо и с высоким качеством

 

Внезапно за год?

Я вот все слежу за обычными автовладельцами - они не чета любому из присутствующих здесь, им вовсе противопоказано ездить на этих маслах. "О! Это дешевле и те же допуски, тыщь через десять поменяю"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2018 в 14:50, fur_seal сказал:

я так и подумал. для зика это нормально писать несуществующие допуски.

Я думаю зику- сие можно простить ,в виду его многолетней безупречной репутации, просто решил с экономить на допуске, на более дешевом продукте линейки.

Зик вам не бренд-этикеточник, поэтому, даже отсутствие прямого допуска не ставит под сомнение его качество и репутацию добросовестной и порядочной компании. (кто му же мысами переодически проводим проверки.;))

Вывод: масло огонь ,цена -огонь .можно и нужно брать...:good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Nokturno сказал:

 

Внезапно за год?

Я вот все слежу за обычными автовладельцами - они не чета любому из присутствующих здесь, им вовсе противопоказано ездить на этих маслах. "О! Это дешевле и те же допуски, тыщь через десять поменяю"

Погуглите в инете, какие производители масел закупают базу у Зика, поэтому и можно говорить, что делают они его очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...