Перейти к публикации

Кастрюли, сковородки, посуда.


Рекомендованные сообщения

30 минут назад, advert2 сказал:

в отзывах ругают, что посудомойку не держит, почему и спрашивал личный опыт конкретных моделей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сковороду марки Кукмора могу сказать, что через год антипригарное покрытие начинает отваливается

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Фаил сказал:

Про сковороду марки Кукмора могу сказать, что через год антипригарное покрытие начинает отваливается

 

спасибо, добрый человек)))) 

покупать гуано за копейки и так могу, навороченные вещи есть, утренняя ежедневка интересует.

банальный тефаль с тефлоном брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, paunch сказал:

в отзывах ругают, что посудомойку не держит

У меня и сковорода и кастрюля как сковорода (такая же литая и с антипригаром серии Granit). Моем руками, посудомойки нет, все покрытие целое, уже не первый год пользуемся. У тещи и мамы тоже кукмара, сковородки разные - все целое. 

Да все отзывы как минимум нужно делить на два и читать мурзилку к посуде и какими щелочами мыть нельзя.

Лучше своего опыта нет ничего. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, advert2 сказал:

У меня и сковорода и кастрюля как сковорода (такая же литая и с антипригаром серии Granit). Моем руками, посудомойки нет, все покрытие целое, уже не первый год пользуемся. У тещи и мамы тоже кукмара, сковородки разные - все целое. 

Да все отзывы как минимум нужно делить на два и читать мурзилку к посуде и какими щелочами мыть нельзя.

Лучше своего опыта нет ничего. 

 

согласен, почему и обратился за советами по собственным опытам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чугун хороший наверно, но очень тяжелый. Взяли "гранит" в итоге

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Alickaps сказал:

Чугун хороший наверно, но очень тяжелый. Взяли "гранит" в итоге

чугун - отдельная тема (за 20 лет выбросил 2 сковороды, умудрился испортить),

"Гранит" какой? напомню, интересует мытьё в посудомойке, утреннее использование (яйца, омлет, котлеты, ветчина, бекон, сырники и пр.).

Чугун ВОК есть, Цептер в неск видах есть, нужна более крепкая замена сковороде за 150 р.с антипригарным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.03.2021 в 14:04, paunch сказал:

а посоветуйте сковороду 26-28см с антипригарным с мытьём в посудомойке

Нет таких. Проверено множеством сковородок различных мастей. В посудомойке довольно агрессивная химия, против которой все эти покрытия не выдерживают (хоть и пишут, ,что можно в ней мыть). У меня сейчас итальянская "Монета", берегу как зеницу ока, второй год уже, всё ок! Только ручная мойка, своих гоняю, чтобы не дай бог в пм не закинули! В пм только полгода и всё....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Reins24 сказал:

Нет таких. Проверено множеством сковородок различных мастей. В посудомойке довольно агрессивная химия, против которой все эти покрытия не выдерживают (хоть и пишут, ,что можно в ней мыть). У меня сейчас итальянская "Монета", берегу как зеницу ока, второй год уже, всё ок! Только ручная мойка, своих гоняю, чтобы не дай бог в пм не закинули! В пм только полгода и всё....

дельный совет, спасибо.

а можно уточнить модельку, впечатления от эксплуатации и износостойкость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.03.2021 в 20:36, paunch сказал:

дельный совет, спасибо.

а можно уточнить модельку, впечатления от эксплуатации и износостойкость?

Не совсем понял, модельку чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Reins24 сказал:

Не совсем понял, модельку чего?

конкретную модель сковороды производителя, там разброс по цене тоже немалый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Наткнулся на сковороду в Метро. Консультант сказал спец. серия для торговой сети. Кто-нибудь пользовал такую? Стоит брать? Цена вопроса 2500 руб.

IMG_20210308_160542.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bubnilka сказал:

Приветствую. Наткнулся на сковороду в Метро. Консультант сказал спец. серия для торговой сети. Кто-нибудь пользовал такую? Стоит брать? Цена вопроса 2500 руб.

 

Я сковороды "тестирую" по весу...

Чем тяжелее, тем лучше, т.к. должно быть толстое дно(не менее 5 мм., но не "пустотелое").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Aleksszlat сказал:

Я сковороды "тестирую" по весу...

Чем тяжелее, тем лучше, т.к. должно быть толстое дно(не менее 5 мм., но не "пустотелое").

Кукмара тяжелые. У нас дома Кукмара с керамическим покрытием-тяжёлая, ей лет 8. Первые 1,5года идеальная была...ничего не пригорало. Теперь всё пригорает, как на обычной сковороде, но повреждений покрытия нет. Используем иногда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hant86 сказал:

Кукмара тяжелые. У нас дома Кукмара с керамическим покрытием-тяжёлая, ей лет 8. Первые 1,5года идеальная была...ничего не пригорало. Теперь всё пригорает, как на обычной сковороде, но повреждений покрытия нет. Используем иногда.

Не надо мыть всякими АОСами, тогда будет "тефлон", как на старых добрых бабушкиных чугунных сковородках, и ничего не подгорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...