Перейти к публикации

Кастрюли, сковородки, посуда.


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Reins24 сказал:

Вообще, имхо, все покрытия не вечные, год-два-три и всё, а чугунными сковородками ещё бабушкиными, народ до сих пор пользуется, правда с ними тоже надо уметь обращаться.

за чугун понятно, хочется именно менее геморройной вещи, быстро перекусил, в мойку бросил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

путём частичного замещения постепенно избавились от практически всех сковородок - перешли на чугунные. Из чугуна маленькая , средняя и большая глубокая сковороды - на все случаи жизни. Есть одна в наборе с кастрюлями из нержавейки и одна блинная с керамическим покрытием. Её тоже в планах заменить на чугун, но не попадается подходящая. Вок литра на три из чугуна, для улицы большой чугунный котелок на 10-15 л. и советский азиатский казан из алюминия литров на 5-8. И в гробу я видел этот одноразовый тефлон. с Чугуном вообще не парюсь ни с перегревом, ни с химией, ни с абразивом. Стоишь и думаешь как готовить, а не как НЕ поцарапать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pechnik сказал:

путём частичного замещения постепенно избавились от практически всех сковородок - перешли на чугунные. Из чугуна маленькая , средняя и большая глубокая сковороды - на все случаи жизни. Есть одна в наборе с кастрюлями из нержавейки и одна блинная с керамическим покрытием. Её тоже в планах заменить на чугун, но не попадается подходящая. Вок литра на три из чугуна, для улицы большой чугунный котелок на 10-15 л. и советский азиатский казан из алюминия литров на 5-8. И в гробу я видел этот одноразовый тефлон. с Чугуном вообще не парюсь ни с перегревом, ни с химией, ни с абразивом. Стоишь и думаешь как готовить, а не как НЕ поцарапать.

хорошо, когда есть порядок, а я могу с утра сковороду в мойку кинуть, с планами на вечер помыть, а приезжаю через неск дней, так чугун ежедневный и запарывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, paunch сказал:

а я могу с утра сковороду в мойку кинуть

на плите оставь, даже за неделю ему ничего не будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.03.2021 в 01:41, paunch сказал:

конкретную модель сковороды производителя, там разброс по цене тоже немалый.

Извиняюсь, замотался, какая-то такая:

IMG_20210311_200142.thumb.jpg.46fdf8ab329cded10a2a3476a9c0055a.jpg

IMG_20210311_200232.thumb.jpg.8f94a8ef49c499b4973bfbf44aafe0b3.jpg

IMG_20210311_200255.thumb.jpg.8d527a3a6d562de6483a307a30eacfe3.jpg

Не знаю, что за модель, брали в Метро вроде, Но это не точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Reins24 сказал:

Извиняюсь, замотался, какая-то такая:

IMG_20210311_200142.thumb.jpg.46fdf8ab329cded10a2a3476a9c0055a.jpg

IMG_20210311_200232.thumb.jpg.8f94a8ef49c499b4973bfbf44aafe0b3.jpg

IMG_20210311_200255.thumb.jpg.8d527a3a6d562de6483a307a30eacfe3.jpg

Не знаю, что за модель, брали в Метро вроде, Но это не точно.

Спасибо, гляну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 4м (кажется) году жизни Монета стала прилипать.... Это единственная сковорода, которая у нас протянула столько времени! Поэтому как-то так:

 

IMG_20210627_231327.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat по факту резюмируя что покупать? 

Смотреть пока некогда:unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sanyi сказал:

Aleksszlat по факту резюмируя что покупать? 

Смотреть пока некогда:unknown:

1 покупать в специализированных магазинах для шевповаров.

2  исходя из твоих пищевых предпочтений

3 есть посудомойка или нет.

В общем много нюансов .... :pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик знает толк и говорит по делу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 чугунные сковороды разного диаметра, 1 из нержавейки в основном для тушения, 1 советская самая маленькая из алюминия без покрытия (для прокаливания масла в салаты) и 1 из литого алюминия с антипригарным покрытием для блинов, никак руки не доходят заменить на чугунную.

1 казан что то среднее между азиатским казаном и вок на 4.5 литра и 1 большой из алюминия на 8 литров, сделан еще в СССР и достался по наследству.

самые ходовые это чугунные сковороды.

IMG_20210905_201658.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pechnik о, у меня такая как нижняя с деревянной ручкой. Редко пользуемся. Недавно увидел, что есть пятна какой то густой липкой фигни, которая просто так не смывается(наверное остатки масла так загустели). Как от этого избавиться правильно? Ролик последний смотрел, но костёр негде разводить) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...